5 причин, по которым я продолжаю возвращаться в OneNote

    0
    0


    Ключевые выводы

    • Собственные приложения OneNote на нескольких платформах упрощают доступ и редактирование заметок с любого устройства.

    • Функция веб-клипера позволяет легко сохранять и упорядочивать веб-контент в OneNote для исследований.

    • Многофункциональная поддержка стилуса и возможности математических уравнений выделяют OneNote среди приложений для создания заметок.

    XDA ВИДЕО ДНЯ

    ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ С СОДЕРЖАНИЕМ

    В приложениях для заметок нет недостатка. Будучи фанатом продуктивности, за последние несколько лет я попробовал несколько решений для ведения заметок. Несмотря на то, что эти современные приложения обладают длинным списком уникальных функций, таких как графики для визуализации связанных заметок, канбан-доски для управления небольшими личными проектами, холст для мозгового штурма идей, плагины и интеграция сторонних приложений, я продолжаю возвращаться к своему проверенному OneNote. настройка на моем ноутбуке.

    OneNote, одно из старейших приложений для создания заметок, претерпело несколько изменений пользовательского интерфейса и регулярно получало новые функции, чтобы поддерживать его актуальность по сравнению с конкурентами. Хотя оно далеко от совершенства, вот основные причины, по которым я подсел на решение Microsoft для ведения заметок.

    Связанный
    5 современных альтернатив Microsoft OneNote для создания заметок

    Организуйте свой рабочий процесс и делайте заметки как профессионал с помощью этих альтернатив OneNote.

    5 Нативные приложения на большинстве платформ

    Приложение OneNote на Mac

    Я часто переключаюсь между рабочим столом Windows и MacBook Pro. У меня также есть дополнительное устройство Android (Pixel 6) вместе с моим основным iPhone 15 Pro Max. Поскольку OneNote имеет собственные приложения для Windows, Mac, iOS, iPadOS, Android, Apple Watchи WearOS, мне не нужно дважды думать, прежде чем записать заметку на любом из моих устройств. Я могу легко получать доступ к своим заметкам и редактировать их с любого устройства.

    Чего нельзя сказать о многих конкурентах OneNote. Например, Bear и Craft — отличные приложения для заметок с простым и эстетичным пользовательским интерфейсом. Однако оба приложения недоступны на Android. Notion — еще одно надежное приложение с одним серьезным недостатком: как веб-оболочка оно может показаться медленным и неуклюжим, и даже близко не приближается к уровню производительности нативного решения.

    Только Evernote приближается к OneNote по доступности. При этом производительность настольных приложений Evernote снизилась с тех пор, как компания выпустила версию 10, которая теперь основана на неродной платформе Electron.

    4 Веб-клипер

    OneNote поставляется с удобным веб-клипером для Firefox, Microsoft Edge и Google Chrome для профессионального захвата веб-контента. Это важная часть моего рабочего процесса, поскольку я часто вырезаю веб-страницы и сохраняю их в OneNote для исследовательских целей. Я могу добавить в закладки публикацию, определенную область страницы, всю страницу или даже сохранить всю статью прямо в своем цифровом блокноте. В некоторых альтернативах OneNote отсутствует эта базовая функциональность, которая должна быть у приложения для создания заметок.

    Раз уж мы заговорили о веб-клипере OneNote, у меня есть только два нарекания по этому поводу. Иногда он выключает меня без видимой причины и просит снова войти в систему. Кроме того, веб-клипер OneNote по-прежнему использует старый значок OneNote, который выглядит немного странно, хотя в противном случае он кажется таким современным.

    3 Поддержка пера

    Поддержка пера OneNote

    Помимо телефона и рабочего стола, я управляю своими записными книжками OneNote на iPad. Pro слишком. Поскольку я не использую чехол для клавиатуры, клавиатуру Bluetooth или громоздкую клавиатуру iPadOS, мне нравится использовать Apple Pencil, чтобы делать быстрые заметки.

    OneNote — одно из немногих приложений для создания заметок с многофункциональной поддержкой стилуса. Я могу выбирать разные ручки, маркеры и маркеры, а также менять цвет чернил и вносить другие изменения в то, как они пишут. Всякий раз, когда я посещаю семинар или пресс-конференцию, я использую эту комбинацию, чтобы делать заметки.

    2 Поддержка математических уравнений

    Математические уравнения в OneNote

    Поддержка решения математических уравнений — еще одна веская причина придерживаться OneNote. Если я хочу рассчитать арендную плату, EMI автомобиля, среднемесячные продажи продукта или ежемесячный бюджет, я могу просто ввести уравнение в OneNote, и оно рассчитает результаты за меня, поэтому мне не нужно открывать отдельный калькулятор. приложение.

    OneNote поддерживает символы сложения (+), вычитания (-), умножения (* или X), деления (/), процента (%) и возведения в степень (^). Это еще одна продуманная функция, которую мне больше всего не хватает всякий раз, когда я пробую новое приложение для создания заметок.

    1 Спокойствие духа

    Будучи опытным пользователем OneNote, я храню в нем тысячи заметок. В отличие от других приложений, с OneNote я полностью спокоен. Microsoft имеет блестящий опыт поддержки своих приложений и сервисов, поэтому мне не нужно беспокоиться о каких-либо радикальных изменениях в ценах или доступности OneNote.

    С другой стороны, в прошлом году Evernote была приобретена миланской компанией Bending Spoons, и через несколько месяцев компания лишила бесплатный план ряда ограничений и почти удвоила стоимость подписки.

    Clover Notes был еще одним многообещающим инструментом повышения производительности, который включал в себя ведение заметок, управление задачами и чистый холст для мозгового штурма идей. Однако в августе 2023 года приложение было приобретено, а затем закрыто Figma.

    OneNote работает еще лучше вместе с моей подпиской на Microsoft 365. Поскольку в мой план входит 1 ТБ хранилища OneDrive, мне не нужно беспокоиться о нехватке места для моих цифровых записных книжек.

    Однако OneNote не безупречен. Пользовательский интерфейс по-прежнему выглядит перегруженным и раздутым, его можно почерпнуть из таких игр, как Notion, Craft и Obsidian. Если не считать мелких критических замечаний по дизайну, OneNote определенно занимает место на моей панели задач Windows. iPhone домашний экран. Если вы новичок в OneNote, ознакомьтесь с нашим специальным руководством, чтобы узнать основные советы и рекомендации.

    Предыдущая статьяКак оптимизировать оперативную память для повышения ее производительности
    Следующая статьяСделайте свой код неизменяемым, чтобы избежать тюрьмы, руководитель политики советует разработчикам
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.