4 причины, по которым четырехлетний Logitech MX Master 3 по-прежнему остается королем

    0
    0


    В сфере потребительских технологий время, кажется, движется намного быстрее, чем в остальном мире. Новые продукты могут устареть всего за несколько месяцев, и покупка техники, которой уже несколько лет, обычно не является хорошей идеей. Но время от времени появляется продукт, который ломает стереотипы и остается на вершине рынка спустя годы после выпуска. Наушники открытого типа Sennheiser HD 600 выдержали испытание временем на протяжении десятилетий. В мире компьютерной периферии Logitech MX Master 3, возможно, находится на пути к такому же уровню вечной славы.

    XDA ВИДЕО ДНЯ

    ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ С СОДЕРЖАНИЕМ

    Вы можете быть удивлены, узнав, что MX Master 3 вышел в 2019 году, и хотя так не кажется, это было более четырех лет назад. Для сравнения, MX Master 2 дебютировал в 2017 году, а Logitech заменила его новой моделью почти ровно через два года. В 2022 году было обновление MX Master 3S, но это было незначительное обновление. Итак, почему мы еще не видели MX Master 4? Что еще более важно, почему никто не попросил новую мышь MX Master? Хотя у меня нет ответа на первый вопрос, у меня есть ответ на второй: он по-прежнему представляет собой лучшее, что мыши могут предложить в 2024 году.

    Связанный
    Обзор Logitech MX Keys S Combo: единственный комплект беспроводной клавиатуры и мыши, который стоит купить

    Logitech MX Keys S Combo включает в себя новую клавиатуру MX Keys S, а также популярную клавиатуру Master 3S и удобную подставку для запястий.

    4 Возможности для настройки

    Отображение кнопок и поддержка жестов просто великолепны.

    Настраиваемые кнопки на боковой стороне мыши MX Master 3.

    В качестве мыши Logitech MX Master 3 может многое понравиться. Она по-прежнему выделяется на фоне других мышей, потому что действительно может быть настолько хороша, насколько вы ее делаете. Есть два колеса прокрутки — одно сверху и одно сбоку — которые создают ощущение очень приятно пользоваться. Затем вы найдете несколько дополнительных кнопок, которые можно сопоставить с вашими предпочтениями. Я сохранил свой MX Master 3 практически в наличии, но приятно знать, что вы можете вносить личные настройки с помощью программного обеспечения Logitech.

    Вы также не ограничены физическими кнопками MX Master 3. Logitech предлагает «жест» на мыши, который активируется, когда вы нажимаете определенную клавишу и перемещаете мышь в заданном направлении. Сочетание нажатия кнопок и навигации по направлениям дает вам гораздо больше возможностей отображения кнопок, чем предлагают физические кнопки. Лучшие продукты великолепны сразу после покупки, но предлагают возможность индивидуальной настройки для тех, кто этого хочет, и именно этого Logitech добилась с помощью MX Master 3.

    3 Возможность подключения нескольких устройств

    Используйте до трех устройств с MX Master 3 одновременно

    Кнопка автоматического включения устройства MX Master 3.

    MX Master 3 также является универсальным решением, поскольку его можно подключить к трем устройствам одновременно. Многие мыши и отличные клавиатуры утверждают, что поддерживают сопряжение с несколькими устройствами, включая Logitech, но эту функцию сложно реализовать должным образом. Что касается MX Master 3, я могу сказать, что мышь отлично справляется с несколькими устройствами.

    3 года назад я подключил компьютеры к MX Master, которые с тех пор не нуждались в ремонте. Плюс мышь всегда быстро подключается к моим устройствам, что дает возможность горячей замены ее между компьютерами. Единственным недостатком может быть то, что кнопка переключения устройств находится внизу MX Master 3, но, по крайней мере, она предотвращает случайное нажатие.

    2 Идеальный опыт зарядки

    Аккумулятор работает вечно, а зарядка безболезненна благодаря идеальному расположению портов.

    Передний порт USB-C на Logitech MX Master 3.

    Беспроводные мыши могут быть фантастическими, но аккумулятор и зарядка могут улучшить или испортить впечатления. Я очень доволен опытом работы с MX Master 3, так как могу пересчитать по пальцам одной руки, сколько раз мне нужно заряжать мышь каждый год. Именно такими должны быть беспроводные устройства с низким энергопотреблением, и больше производителей должны обратить на это внимание. Когда вам, наконец, понадобится включить мышь, прямо на передней панели мыши есть легко доступный порт USB-C. Я держу на своем столе кабель USB-C для зарядки устройств в крайнем случае, и этот кабель в сочетании с удобным расположением портов моей мыши означает, что MX Master 3 никогда не умрет надолго.

    Бонусные баллы также достаются Logitech за то, как порт USB-C умело скрыт, когда вы его используете, поэтому и форма, и функциональность превосходны.

    1 Это превосходно эргономично

    Я еще не нашел более удобной мыши, чем MX Master 3.

    Но особенность MX Master 3, которую не повторила ни одна другая мышь, — это превосходная эргономика. Прежде чем я купил MX Master 3 несколько лет назад, я думал, что судороги рук — это просто естественная часть использования мыши. Мыши, которым требуется, чтобы ваша рука лежала ровно или почти ровно, могут быть невероятно неудобными, по крайней мере, в моем случае. Когда вам нужно переместить мышь или щелкнуть мышью, вам часто приходится двигать рукой и нажимать кончиками пальцев.

    Для сравнения, MX Master 3 тщательно продуман таким образом, чтобы ваша рука находилась в естественном положении. Это означает, что вам не нужно менять положение руки на мыши во время ее использования. Ваши пальцы лежат прямо на левой и правой кнопках; вам нужно только нажать вниз, чтобы вызвать их. Точно так же ваши пальцы и большой палец достаточно хорошо сидят на мыши, чтобы вы могли точно управлять ею, не меняя захват. Благодаря этим аспектам эргономика мыши намного лучше, чем у конкурентов, и вы можете это заметить, просто взглянув на нее. Есть места для естественного отдыха большого пальца, ладони и пальцев.

    Связанный
    Обзор беспроводной мыши Satechi M1: она похожа на более эргономичную мышь Magic Mouse

    Более эргономичная мышь Magic Mouse по-прежнему не настолько эргономична, и Satechi M1 имеет гораздо больше смысла в качестве мыши для путешествий, чем в качестве постоянного настольного устройства.

    А как насчет MX Master 3S?

    Это правда, что MX Master 3 — даже не новейшая мышь, которую Logitech может предложить в серии MX Master. Компания выпустила MX Master 3S в середине цикла обновления, который выглядит точно так же, как и более старый MX Master 3. После многолетнего использования MX Master 3 я опробовал MX Master 3S в течение нескольких недель, чтобы выяснить, улучшения были заметны. Есть два основных внутренних различия, которые разделяют MX Master 3 и MX Master 3S: последний имеет более тактильные (и более тихие) кнопки, а также поставляется с новым USB-приемником Bolt. На самом деле, есть только одна вещь, которую вы замечаете каждый день, — это левая и правая кнопки. На MX Master 3S они звучат и ощущаются намного лучше, чем на MX Master 3.

    Тем не менее, тот факт, что между MX Master 3S и MX Master 3 так мало различий, показывает, насколько хорош обычный MX Master 3 в 2024 году. Приятно иметь новую версию, и я с удовольствием провел время, используя MX. Образец обзора Master 3S предоставлен компанией Logitech. Но я бы ни за что не заплатил еще 100 долларов за обновление с MX Master 3 до MX Master 3S. Первый работает отлично даже на фоне обновлённой модели.

    Нужен ли нам вообще MX Master 4?

    Когда несколько лет назад я собирался серьезно заняться мышами, я скептически относился к тому, является ли мышь за 100 долларов вообще продуктом, достойным существования. Было бы преуменьшением сказать, что MX Master 3 меня приятно удивил, и с тех пор я даже не думал о покупке еще одной мыши. Logitech наверняка выпустит новую MX Master 4, но тот факт, что MX Master 3 по-прежнему находится на вершине списков лучших мышей сегодня, показывает, насколько это на самом деле отличное периферийное устройство. Он станет одним из самых вневременных компьютерных аксессуаров за последнее время.

    Черный Logitech MX Master 3S, вид сбоку
    Логитек МХ Мастер 3S

    Отличная мышь

    Серия Logitech MX Master — это отраслевой стандарт того, какой должна быть мышь. Сверхбыстрая скорость прокрутки, эргономичный дизайн и настройка под конкретные приложения делают этот выбор ультра-премиум-классом. Благодаря быстрой зарядке USB-C и возможности работы на стеклянных поверхностях эту мышь можно использовать где угодно.

    Предыдущая статьяiPhone Утечка емкости аккумулятора 16 серии
    Следующая статьяСистема вознаграждений Helldivers 2 получит “капитальный ремонт”, потому что сейчас
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.