iOS 17.5: новые функции, дата выпуска и другие подробности

    0
    0


    Apple официально начала бета-тестирование iOS 17.5 с разработчиками и пользователями общедоступной бета-версии. Обновление содержит несколько новых функций и изменений и, как ожидается, будет выпущено где-то в следующем месяце. Ниже вы найдете все, что мы знаем прямо сейчас.

    Когда выйдет iOS 17.5?

    Учитывая обновления iOS за предыдущие годы, я ожидаю, что iOS 17.5 будет выпущена для всех где-то в середине мая. Вот краткое изложение дат выпуска предыдущих обновлений iOS x.5:

    Что нового в iOS 17.5?

    Хотя iOS 17.5 не является таким большим обновлением, как другие обновления iOS 17, оно по-прежнему включает в себя немало новых функций и обновлений.

    Веб-распространение в ЕС

    В Европейском Союзе последнее обновление iOS 17.5 предоставляет возможность устанавливать приложения непосредственно с веб-сайта разработчика. Apple представила новую функцию «Веб-распространение» в прошлом месяце, объяснив, что она позволяет разработчикам распространять свои приложения для iOS прямо со своих собственных веб-сайтов.

    Чтобы использовать эту функцию, разработчики должны принять обновленные бизнес-условия App Store, которые требуют уплаты сбора за базовую технологию в размере 0,50 евро за каждую первую годовую установку, превышающую один миллион, за предыдущие 12 месяцев.

    Любое приложение, распространяемое через Интернет, по-прежнему должно соответствовать рекомендациям Apple по нотариальному заверению. Приложения можно устанавливать только с домена веб-сайта, который разработчик зарегистрировал в App Store Connect. Apple также предоставит разработчикам ряд API-интерфейсов для интеграции с функциональностью системы.

    Хотя первая бета-версия iOS 17.5 закладывает основу для этой функции, в настоящее время нет разработчиков, предлагающих свои приложения через эту новую функцию веб-распространения. Мы не ожидаем, что это изменится до публичного выпуска iOS 17.5 в мае.

    Изменения дизайна

    IMG 1DDF58C27FAC 1.jpeg

    iOS 17.5 beta 1 также включает в себя несколько небольших изменений дизайна, на которые стоит обратить внимание:

    • Виджет «Подкасты» был обновлен и теперь имеет новый динамический цвет, который меняется в зависимости от оформления подкаста, который вы сейчас воспроизводите.
    Preview 04 02
    • В приложении Apple Books компания Apple изменила дизайн значка «Цель чтения» на верхней панели навигации.
    IMG 688AB7287A9B 1.jpeg
    • В приложении «Настройки» появился новый символ для меню «Доступ с помощью паролей для веб-браузеров» в разделе «Конфиденциальность и безопасность».

    Найти обновления моей сети

    На основе кода, обнаруженного 9to5Mac, iOS 17.5, похоже, включает в себя новую систему, основанную на возможностях защиты от преследования для таких аксессуаров, как AirTags. Это развитие последовало за объявлением Apple в прошлом году о партнерстве с Google сотрудничать в разработке новой «отраслевой спецификации по борьбе с нежелательным отслеживанием».

    Строки, добавленные в приложение Find My, показывают, что iOS сможет идентифицировать аксессуары для отслеживания, даже те, которые не сертифицированы Apple или Find My, и помогать пользователям их отключать.

    В одной из новых строк говорится: «Этот предмет не сертифицирован в сети Apple Find My. У вас есть возможность отключить этот объект и запретить ему передавать свое местоположение владельцу. Чтобы продолжить, следуйте инструкциям, представленным на веб-сайте производителя этого товара».

    Эти изменения происходят как Google 8 апреля начала развертывание новой сети Find My Device для Android.

    Обзор iOS 17.5

    • iOS 17.5 также включает обновление для пользователей MDM: «Решения MDM теперь могут применять бета-версию во время автоматической регистрации устройств».

    Планирует ли Apple еще изменения для iOS 17.5 помимо того, что было выпущено сегодня, еще неизвестно. Основное внимание явно уделяется Европейскому Союзу, где Apple продолжает адаптироваться к Закону о цифровых рынках, соблюдение которого обеспечивается Европейской комиссией.

    Подробнее об iOS 17.5:

    Предыдущая статьяAMD Ryzen 5 3600 упал до самой низкой цены в рамках выгодной сделки
    Следующая статьяРаскрытие темы Thrones of Decay в Total War: Warhammer 3 наконец-то заставило меня
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.