Раскрытие темы Thrones of Decay в Total War: Warhammer 3 наконец-то заставило меня


    Total War: Warhammer 3 уже некоторое время находится в странном положении: экспериментальное DLC “Тени перемен” 2023 года было так плохо принято, что Creative Assembly пришлось переделывать всю игру и раздавать бесплатные подарки в виде новых лордов. Однако ситуация неуклонно улучшается, и с выходом Thrones of Decay она может стать еще лучше – если только CA приживется.

    После просмотра трейлера Thrones of Decay, в котором показано чертовски много всего интересного по Warhammer, трудно не быть воодушевленным. Признаюсь, я воскликнул “Да!”, когда заметил группу гномов, распивающих спиртные напитки за столом на громовой барже. Полет в бой – идеальное время для того, чтобы надраться.

    (Иллюстрация кредитная: Sega)

    DLC посвящено гномам, Империи – как раз вовремя – и Нурглу, представляя трех новых легендарных лордов, самым захватывающим из которых, несомненно, является Тамурхан. Он один из величайших чемпионов Нургла и в буквальном смысле слова личинка. Но это личинка с амбициями. Он может вселяться в трупы и в настоящее время разгуливает в теле огра-тирана Караки Брейкмаунтайна, который ездит на внушительном жабьем драконе, известном как Бубеболос – фантастическое имя.

    Механика кампании Тамурхана заключается в том, что он путешествует по миру, набирая военачальников из племен Хаоса и Норскана и доминируя над ними в попытке принести в мир разрушение. Хорошие времена! Поскольку его хозяин – тиран-людоед, он, естественно, очень вынослив, и может долго продержаться в бою благодаря способности “Пир повелителя магов”, которая срабатывает, когда он умирает, похищая жизнь у окружающих его врагов.

    К Повелителю магот присоединилась также куча новых юнитов. Вот новые дополнения к составу Nurgle:

    • Kayzk the Befouled (Легендарный герой)
    • Владыка Хаоса Нургла (Владыка)
    • Колдун Хаоса из Нургла (герой)
    • Чумные огры
    • Гнилые рыцари
    • Жабьи драконы
    • Пестигоры
    • Желчные тролли

    (Иллюстрация кредитная: Sega)

    Если бы это было любое другое DLC, я бы немедленно приготовился играть Тамурханом, но Thrones of Decay также включает в себя любовь гномов и летающие корабли, так что выбрать свою первую фракцию будет очень непросто. Малакай Макайссон представляет низкорослых парней, взяв с собой впечатляющий воздушный корабль, известный как “Дух Грунги”. Это связано с механикой кампании бывшего инженера, где корабль можно модернизировать по мере того, как Вы путешествуете по карте, и даже вызывать в бой.

    С тех пор как Малакай принял Клятву Истребителя, у него появилась вторая механика – Приключения Малакая, где он ищет самые опасные сражения, чтобы испытать свои последние изобретения и усовершенствовать их.

    В бою Малакай – повелитель дальнего боя, бросающий бомбы и уничтожающий врагов из своего дробовика. Он также носит с собой очень большой молот, который размозжит Вам лицо. К нему присоединилось несколько новых друзей, которые перечислены ниже:

    • Гарагрим Железный Кулак (Легендарный герой)
    • Убийца демонов (Лорд)
    • Убийца драконов (герой)
    • Doomseekers
    • Goblin Hewer
    • Громобой
    • Громовержцы Grudge Raker
    • Slayer Pirates

    (Иллюстрация кредитная: Sega)

    Завершает это трио новых фракций Элспет фон Дракен, выступающая от имени Империи. Она – волшебница на драконе, которая настолько полна магии, что я удивляюсь, как она до сих пор не стала магом. Естественно, она – повелительница дальнего боя, но всё же может влететь в толпу на своём драконе и начать карать косой.

    Первая механика кампании Элспет, Имперская школа артиллерии, усиливает юнитов улучшениями и мощными способностями, и все, что им нужно делать, – это наносить урон на поле боя, в обмен на что они будут зарабатывать схемы, которые можно обменять на боны из Висенланда и Нульна.

    Сады Морра – это вторая механика кампании Элспет, которая позволяет ей разбить титульные сады в дружественных или нейтральных поселениях Империи. Эти священные места придутся как нельзя кстати, поскольку они позволяют мгновенно перемещаться между ними, хотя и за определенную плату и с периодом ожидания. Империя абсолютно огромна и со всех сторон окружена врагами, так что это должно сделать Элспет невероятно реактивной. Сражаться против неё будет просто отвратительно.

    Оказывается, Малакай не единственный, кто вводит в бой корабли. Как только появится Элспет, игроки Империи смогут использовать наземные корабли, что Вы, вероятно, заметили в трейлере. Вот что еще Вы сможете увидеть в ближайшее время:

    • Теодор Брукнер (Легендарный герой)
    • Мастер-инженер (Лорд)
    • Инженер (герой)
    • Ландшафт Мариенбурга
    • Steam Танковая пушка
    • Nuln Ironsides
    • Длинноствольные винтовки Хохланд
    • Рыцари Черной Розы

    (Иллюстрация кредитная: Sega)

    Итак, это пять новых юнитов, легендарный герой, лорд и герой на фракцию, а если Вас не интересуют все три, Creative Assembly прикроет Вас. Вы сможете приобретать DLC по частям. Если Вам нужен только Тамурхан, Вы можете просто купить эту фракцию за $9/£7,49/€9, что по цене аналогично старым Lord Packs (хотя в них входили два легендарных лорда). Если же Вам нужно все, Вы можете купить полное DLC за $22,92/£19,10/€22,92.

    Однако Creative Assembly не собирается продолжать в том же духе. После Thrones of Decay студия будет работать над более мелкими DLC, говорит глава отдела по работе с сообществом Total War Адам Фримен, “чтобы мы могли помочь сохранить и ценность, и цену, подходящую для Вас”.

    Честно говоря, мне нравятся “мясные” DLC, но я также рад, что Creative Assembly сосредоточилась на более доступных вещах”. Еще в Total War: Warhammer 2 такие DLC для двух лордов, как The Prophet & The Warlock и The Warden & The Paunch, были одними из моих любимых дополнений после запуска.

    Дата выхода Thrones of Decay еще не определена, но она должна состояться этой весной. А если Вы предпочитаете сэкономить деньги, Вы сможете насладиться некоторыми бесплатными дополнениями, когда выйдет патч 5.0. Среди них – еще один легендарный лорд, герой и Корона Немезиды (которая, похоже, будет работать примерно так же, как Меч Кхайна). В основной игре также планируется переработать кампании Гномов, Империи и Нургла.

    Предыдущая статьяiOS 17.5: новые функции, дата выпуска и другие подробности
    Следующая статьяGoogle представляет Axion, свой первый процессор на базе Arm для центров обработки данных
    Илларион Товаркин
    Илларион Товаркин - талантливый писатель, страстно любящий все, что связано с играми. От захватывающих экшн-игр до сложных ролевых игр, они обладают глубоким пониманием игровой индустрии и того, что делает игру великой. Благодаря острому вниманию к деталям и способности создавать захватывающие сюжетные линии, Илларион Товаркин способен перенести читателей в захватывающие игровые миры, наполненные приключениями и азартом. Пишет ли он о последней игре-блокбастере или углубляются в историю классических игр, его статьи всегда увлекательны и информативны. Так что если вы поклонник игр или просто ищете отличное чтение, обязательно ознакомьтесь с его работами - вы не будете разочарованы!