Microsoft уверена в Windows на ARM и проведет презентацию ПК с искусственным интеллектом в мае

    0
    0


    Сообщается, что 20 мая Microsoft проведет мероприятие в Сиэтле, чтобы подробно рассказать о своем видении своих «ПК с искусственным интеллектом». Мероприятие состоится за день до начала конференции Microsoft Build Developer Conference. Генеральный директор Сатья Наделла обсудит «видение искусственного интеллекта в аппаратном и программном обеспечении» компании. TheVerge отчеты.

    Ссылаясь на источники, знакомые с планами Microsoft, в отчете говорится, что Microsoft уверена, что ее новые ноутбуки с Windows на базе ARM превзойдут MacBook Air от Apple на базе M3 по производительности процессора и задачам с искусственным интеллектом.

    Сообщается, что Microsoft делает ставку на предстоящий выпуск Qualcomm. Snapdragon X Elite на базе ARM-чипсета и планирует провести ряд демонстраций, которые покажут, что они превосходят Apple M3 MacBook в задачах процессора, ускорении искусственного интеллекта и даже в производительности приложений.

    Последний момент здесь является ключевым — эмуляция приложений (когда приложение на базе x64 переводится в ARM) не впечатляет, но теперь Microsoft, как сообщается, считает, что ПК с Windows AI будут иметь лучшую эмуляцию, чем Rosetta 2 от Apple. Rosetta 2 была весьма впечатляющей, когда Вышел Apple M1.

    Microsoft уверена в Windows на ARM и проведет 20 мая презентацию ПК с искусственным интеллектом.

    Так что же это за компьютеры с искусственным интеллектом? Именно так называются ноутбуки на базе ARM, которые выйдут во второй половине этого года. Microsoft уже представила процессор Intel Core Ultra и Surface на базе AMD. Pro 10, но в отчете говорится, что он также предложит Surface Pro 10 с Qualcomm Snapdragon Процессоры X Elite.

    Эти машины на базе искусственного интеллекта будут иметь эксклюзивный доступ к AI Explorer — приложению, которое позволит вам «извлекать все, что вы когда-либо видели или делали на своем устройстве». Он предназначен для работы в качестве временной шкалы, которую вы можете вызвать на своем ПК, и использует встроенный в устройство NPU (нейронный процессор) для сканирования временной шкалы событий.

    Также будет функция потоковой передачи видео на базе искусственного интеллекта, а компьютеры с искусственным интеллектом будут иметь доступ к эффектам Windows Studio для размытия фона, возможность бесплатно создавать изображения с моделями искусственного интеллекта и возможность разрешить Copilot доступ к данным вашего ПК для контекст и улучшить подсказки.

    Предыдущая статьяБольшое обновление «Ghost Galleon» для Witchfire добавляет новые классы, врагов,
    Следующая статьяАватар: последние скины Airbender теперь доступны в Fortnite
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.