Полное сравнение Android Note-Принятие приложений

    0
    0


    Они предполагают, что самая эффективная камера — та, которую вы носите с собой, и тот же принцип применим и к блокнотам. Наличие фантастической программы бесполезно, если она недоступна, когда приходят идеи. Одним из способов обеспечения постоянного доступа к заметкам является использование мобильных приложений, предназначенных для ведения заметок.

    Для устройств Android существует множество приложений-блокнотов, каждое из которых имеет свои уникальные функции. Некоторые из них просты и идеально подходят для быстрых заметок, а другие более сложны и предназначены для задач, требующих точности или подробной детализации. Подобно нашей оценке менеджеров задач, сегодня мы рассматриваем приложения для создания заметок, чтобы помочь вам выбрать то, которое лучше всего соответствует вашим требованиям.

    Что ожидается от приложения для заметок?

    notetaking apps image12

    Требования к приложению для заметок могут варьироваться от человека к человеку, но в нашем сравнении мы отдаем предпочтение большему количеству функций, а также общей простоте использования. Ниже вы найдете сравнительную таблицу с описанием различных разделов, которые следует учитывать при оценке приложений для ведения заметок:

    1. Форматирование текста. Это относится к возможности применять к тексту такое форматирование, как жирный шрифт, курсив или подчеркивание. Хотя это и не обязательно, но может быть полезно для выделения важных частей длинных заметок.

    2. Изображения: позволяет ли приложение добавлять фотографии в заметки, будь то из галереи, уже существующие или непосредственно снятые с помощью камеры мобильного телефона.

    3. Голосовые записи. В некоторых ситуациях вместо написания требуется записывать голосовые записи, поэтому мы проверим, поддерживает ли приложение прикрепление голосовых записей к заметкам.

    4. Рукописный текст/рисунки. Мы рассмотрим, есть ли в приложении инструмент «карандаш» для добавления рисунков, текста или инструкций в заметки.

    5. Флажки: возможность включать флажки в заметки, чтобы отмечать элементы как завершенные или нет, что полезно для создания простых списков, таких как списки покупок.

    6. Напоминания. Помимо написания заметок, очень важно помнить о них, когда это необходимо. Мы проверим, предлагает ли приложение напоминания по конкретным датам, времени или местам.

    7. Категории. Оценка вариантов организации заметок с использованием категорий, тегов или других методов, позволяющих предотвратить загромождение блокнотов с течением времени.

    8. Цвета: оценка возможности выбора цвета фона для заметок, чтобы упорядочить или выделить их.

    9. Требование к учетной записи пользователя: необходимо ли пользователям входить в систему или создавать учетную запись перед использованием приложения.

    10. Синхронизация с облаком. Проверка того, сохраняет ли приложение заметки в облаке для быстрого доступа к ним на разных устройствах, включая другие устройства Android, веб-версии или другие платформы.

    11. Совместная синхронизация. Проверка того, позволяет ли приложение делиться заметками с другими для совместного редактирования. Это востребованная функция даже для простых задач, таких как создание общих списков покупок.

    Наши претенденты

    Для нашего сравнения мы выбрали семь самых популярных приложений для ведения заметок на Android. Среди них любимец публики, Google Keep, наряду со своими основными конкурентами, такими как OneNote, EverNote и DropBox Paper, а также другими приложениями для создания заметок, которые со временем получили признание на Google Play, например ColorNote и Adler Notes.

    Google Держать

    faab797a b8cb 4ec3 a641 3a69dda8e0f9

    Начнем с того, что многие считают действующим чемпионом: Google Держать. Он существует уже несколько лет, и, хотя поначалу он был простым, постепенно в него встраивались функции до такой степени, что стало трудно найти какие-либо недостатки.

    Что отличает его от других, так это его способность оставаться легким и удобным для пользователя, добавляя только необходимые функции, не перегружая пользователей множеством кнопок или сложных экранов. Хотя это, возможно, и не самое подходящее приложение для написания длинных документов на Android, для простого ведения заметок, что является нашей основной задачей, оно, несомненно, является лучшим выбором.

    EverNote

    Note принимать приложения

    EverNote, с другой стороны, представляет собой противоположный конец спектра по сравнению с Google Держать. Он больше ориентирован на написание документов и предлагает больший контроль над стилем текста и окончательным форматированием. Конечно, ничто не мешает вам использовать его для повседневных задач, таких как создание списков покупок или запись любимых фильмов.

    Однако именно в этих более простых задачах создания заметок дополнительная «мощность» EverNote не только становится ненужной, но и может стать помехой. Честно говоря, ему не хватает скорости и интуитивно понятного интерфейса, ожидаемых от приложения для заметок, предназначенного для быстрого и простого использования. Он лучше подходит для составления более полных документов, чем простых заметок.

    Одна запись

    blank

    OneNote находится где-то между двумя предыдущими вариантами. Хотя раньше он больше склонялся к модели EverNote, недавняя интеграция Windows Sticky Notes в приложение значительно расширила его возможности как инструмента для создания заметок.

    Здесь может возникнуть некоторая путаница, поскольку OneNote теперь позволяет создавать два типа заметок: традиционный формат и быстрые заметки. Традиционные заметки могут быть весьма сложными, включать изображения и рисунки, тогда как быстрые заметки содержат только текст (конечно, с опциями форматирования).

    Dropbox Бумага

    Note принимать приложения

    Dropbox Paper работает как гибридное приложение для заметок, документов и задач. Одним из его преимуществ является возможность назначать задачи конкретным людям, что оказывается полезным в определенных сценариях ведения заметок. Однако ему не хватает некоторых других ключевых функций, обычно встречающихся в приложениях для заметок, таких как возможность добавлять голосовые фрагменты или создавать рукописные рисунки.

    Несмотря на то, что Dropbox Paper технически доступен для создания заметок, он отлично подходит для совместного редактирования, обеспечивая беспрепятственное сотрудничество с другими. Тем не менее, ему не хватает некоторых более базовых функций, таких как настраиваемые цвета заметок или возможность классифицировать их с помощью тегов или меток.

    ЦветПримечание

    colornote

    Для тех, кто питает ностальгию по прошлому, немногие приложения для заметок могут быть такими же классическими, как ColorNote. Несмотря на базовые функции и пользовательский интерфейс, напоминающий эпоху Android Kit Kat, его скачали более ста миллионов раз. Google Играем и впечатляющим средним рейтингом 4,8.

    Его привлекательность заключается в простоте и надежности. Иногда все, что вам нужно, — это место, где можно записать фрагменты текста без суеты инструментов форматирования, совместной работы или рисования. Это похоже на наличие Блокнота Windows на вашем устройстве Android.

    Адлерские заметки

    Adler Notes — это приложение для создания заметок, которое предлагает большинство функций, имеющихся в Google Сохраню, кроме возможности создавать рукописные рисунки. Его интерфейс представляет заметки в традиционной сетке, обеспечивая легкий доступ и четкую видимость.

    Несмотря на то, что Adler Notes интуитивно понятен в использовании, он имеет тенденцию немного отставать по производительности по сравнению с другими приложениями для создания заметок. Несмотря на то, что он оснащен множеством функций, есть возможности для улучшения с точки зрения тонкой настройки, например, проблема, при которой переключение между режимами флажков приводит к удалению ранее написанного текста.

    Блокнот

    Приложение Zoho Notes включает в себя практически все, что требуется от приложений такого типа. Хотя он может иметь несколько дополнительных кнопок, они способствуют более быстрому созданию нужных заметок.

    Визуальный стиль заметок напоминает стиль Google Сохраните, но с дополнительным преимуществом возможности форматировать текст с помощью таких функций, как полужирный шрифт и курсив. Технически всеобъемлющий, единственным недостатком может быть отсутствие функций совместного редактирования или альбомного режима, что может разочаровать в определенных ситуациях.

    Note-Прием заявок: особенности и критерии выбора

    Мы могли бы высказать свое мнение о том, какое приложение мы считаем лучшим, но в конечном итоге оно будет субъективным, основанным на индивидуальных требованиях и предпочтениях. Не всем нужны одинаковые функции в приложении для заметок, поэтому мы составили эту сравнительную таблицу. Это позволяет вам оценить и выбрать приложение, которое наиболее соответствует вашим потребностям.

    Для тех, кто ищет простоту и скорость, Google Keep — отличный выбор, за ним следует Notebook. Между тем, для пользователей, которым требуются более сложные возможности ведения заметок, идеально подходят такие варианты, как EverNote и OneNote. Альтернативно, Dropbox Paper подойдет тем, чьи заметки часто включают в себя задания. А для тех, кому просто нужен простой способ ведения заметок, ColorNote остается надежным вариантом.

    Советы и рекомендации, которые помогут вам найти идеальное приложение для заметок:

    Учитывайте свой стиль ведения заметок:

    • Архитектор: Вам нравятся вещи организованные и структурированные. Пункты списка, контрольные списки и четкая иерархия — вот что вам нужно.
    • Садовник: Ваши мысли текут свободно, и вы по ходу дела устанавливаете связи. Вам может быть полезно приложение, которое позволяет вести нелинейные заметки.
    • Библиотекарь: Вы любите все архивировать и классифицировать. Простой поиск и сильные организационные функции являются для вас ключевыми факторами.
    • Студент: Вам нужно что-то, чтобы записывать лекции, раздаточные материалы и другие материалы занятий. Интеграция с другими инструментами повышения производительности может оказаться важной.

    Подумайте, как вы будете использовать приложение:

    • Вам нужно сотрудничать с другими в ваших заметках?
    • Важно ли для вас распознавание рукописного ввода?
    • Будете ли вы использовать приложение на нескольких устройствах?
    • Сколько места вам нужно?

    Фокус на удобстве использования:

    • Попробуйте бесплатные пробные версии или ограниченные версии популярных приложений.
    • Посмотрите, является ли интерфейс чистым и интуитивно понятным.
    • Убедитесь, что параметры форматирования соответствуют вашим потребностям.

    Не покидайте корабль слишком быстро:

    • Чтобы изучить новое приложение и разработать хороший рабочий процесс, требуется время.
    • Дайте приложению шанс, прежде чем переключаться на что-то другое.

    Расширенные функции, которые следует учитывать:

    • Организация: Вам нужны вложенные папки, теги или функции расширенного поиска, чтобы ваши заметки были организованы, особенно для больших объемов информации?
    • Note-взятие стилей: Поддерживает ли приложение различные стили ведения заметок, такие как интеллект-карты, аудиозаписи или встроенные вырезки из веб-страниц?
    • Интеграция: Интегрируется ли приложение с вашим календарем, инструментами управления проектами или другими приложениями для повышения производительности, которые вы используете?
    • Безопасность: Важна ли защита паролем или шифрование ваших заметок, особенно если они содержат конфиденциальную информацию?

    За пределами приложения:

    • Рассмотрим ваш рабочий процесс: Как это приложение впишется в ваш общий процесс ведения заметок? Позволяет ли он экспортировать заметки в разные форматы для дальнейшего использования или обмена?
    • Оффлайн доступ: Вам нужна возможность доступа и редактирования своих заметок, даже если вы не в сети?
    • Расходы: Многие приложения для создания заметок предлагают бесплатные уровни с ограниченными функциями. Подумайте, стоит ли в долгосрочной перспективе платная подписка с большей функциональностью.

    Бонусный совет: Не бойтесь экспериментировать! Не существует единственного «лучшего» приложения для заметок. Попробуйте несколько вариантов и посмотрите, какой из них наиболее удобен и эффективен для ваших конкретных потребностей.

    Копаем глубже: советы опытным пользователям

    Вот несколько дополнительных моментов, которые следует учитывать, если вы опытный пользователь, которому нужно многофункциональное приложение для заметок:

    • Шаблоны и настройка: Предлагает ли приложение готовые шаблоны для конкретных задач, таких как протоколы собраний, конспекты занятий или исследовательские проекты? Можете ли вы настроить эти шаблоны в соответствии с вашим рабочим процессом?
    • Расширенное редактирование: Ищите такие функции, как сочетания клавиш, параметры форматирования текста (например, надстрочный и нижний индекс), а также возможность встраивать уравнения или фрагменты кода.
    • Контроль версий: Это позволяет вам просматривать историю ваших заметок и при необходимости вернуться к предыдущим версиям. Полезно для отслеживания изменений и предотвращения случайных правок.
    • Оптическое распознавание символов (OCR): Может ли приложение конвертировать отсканированные документы или рукописные заметки в текст с возможностью поиска? Это может значительно сэкономить время при обработке физических материалов.
    • Карточки и интервальное повторение: Интегрируется ли приложение с системами карточек или позволяет напрямую конвертировать заметки в карточки для изучения?
    • Конфиденциальность и безопасность: Если вы имеете дело с конфиденциальной информацией, изучите методы шифрования данных и политику конфиденциальности приложения.

    Изучение нишевых приложений:

    Хотя популярные приложения удовлетворяют широкий спектр потребностей, рассмотрите нишевые варианты, если у вас есть особые требования:

    • Ментальные карты: Такие инструменты, как XMind или MindMeister, превосходно подходят для создания визуального представления идей и связей.
    • Управление проектом: Notion или Asana могут оказаться полезными для управления сложными проектами вместе с вашими заметками.
    • Исследования и написание: Zotero или Evernote могут помочь вам собирать, систематизировать и цитировать исследовательские материалы.

    Предыдущая статьяЭтот самодельный графический процессор, созданный одиноким энтузиастом, представляет собой немного
    Следующая статьяGoogle внедрение функции «Круг для поиска» для нескольких телефонов Android
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.