Раскрыты размеры Sony Xperia 1 VI: телефон будет немного короче и

    0
    0


    Пару недель назад до нас дошел слух, что Sony откажется от дисплея 4K в следующей модели Xperia 1 – это произойдет, когда соотношение сторон изменится с 21:9 на 19,5:9 (что предполагает, что вертикальное разрешение больше не будет 3840 пикселей). Это также повлечет за собой изменение размеров телефона, и новая утечка раскрывает новые значения.

    Sony Xperia 1 VI предположительно будет иметь размеры 162 x 74,4 x 8,45 мм – это на 3 мм короче и на 3 мм (и немного) шире, чем Xperia 1 V, который составляет 165 x 71 x 8,3 мм. Рендеры, сделанные в прошлый раз, показывают, что Sony будет придерживаться своего традиционного дизайна с верхней и нижней рамкой, поэтому потеря вертикального пространства не происходит за счет стереодинамиков и фронтальной камеры, которая находится в рамке, а не на экране. .

    Спекулятивные рендеры: Sony Xperia V (слева) и Xperia 1 VI (справа)
    Спекулятивные рендеры: Sony Xperia V (слева) и Xperia 1 VI (справа)

    Спекулятивные рендеры: Sony Xperia V (слева) и Xperia 1 VI (справа)

    Говоря об экране, его размеры составят 149,6 х 69,4 мм. Это соответствует соотношению сторон 19,4:9 и диагонали 6,49 дюйма. Вот как это соотносится с экраном Mark V:

    Дисплей Sony Xperia 1 V (фиолетовый) и Xperia 1 VI (зеленый)
    Дисплей Sony Xperia 1 V (фиолетовый) и Xperia 1 VI (зеленый)

    Как видите, дисплей теряет немного места по вертикали (2 мм), но становится шире (почти на 5 мм).

    Ожидается, что Sony Xperia 1 VI будет представлен в мае. Предыдущая утечка предполагает, что у телефона будет вариант с большим объемом оперативной памяти — 16 ГБ, но базовая останется на уровне 12 ГБ. В этой утечке также говорится о Xperia 5 VI (всего 8 ГБ) и Xperia 10 VI (6/8 ГБ), но нет никаких указаний на то, будут ли эти две модели также представлены в мае.

    Спасибо за совет, Йосип!

    Предыдущая статьяВот все, что вам нужно знать о новом стандарте
    Следующая статьяDestiny 2 возвращает 12 любимых фанатами орудий, включая монстров
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.