Safari обновлен патчами безопасности для старых версий macOS

    0
    0


    Apple недавно выпустила iOS 17.4.1 и macOS Sonoma 14.4.1 с двумя исправлениями безопасности. Для пользователей более старых версий macOS компания выпустила отдельное обновление для Safari, собственного веб-браузера, с теми же исправлениями, что и в macOS 14.4.1.

    Обновление Safari доступно для старых версий macOS

    Как подробно описано на веб-сайте Apple, Safari 17.4.1 исправляет эксплойт в WebRTC, который позволял выполнять произвольный код при обработке изображений. Apple сообщает, что «проблема с записью за пределами поля была решена путем улучшенной проверки ввода», и благодарит Ника Гэллоуэя из Google Project Zero за обнаружение эксплойта и сообщение о нем.

    Автономное обновление Safari доступно для компьютеров Mac под управлением macOS Monterey (версия 12) и macOS Ventura (версия 13), поскольку есть компьютеры Mac, которые невозможно обновить до macOS Sonoma, последней доступной версии macOS.

    Apple также выпустила iOS 16.7.7, чтобы исправить эксплойт WebRTC на некоторых устройствах. iPhone и модели iPad, не поддерживаемые iOS 17, например iPhone 8 и iPhone X. Всегда важно обновлять свои устройства, чтобы защитить их от подобных эксплойтов.

    Чтобы обновить Safari на вашем Mac, откройте приложение «Системные настройки», щелкните меню «Основные» и выберите «Обновление программного обеспечения». Подождите, пока ваш Mac найдет доступное обновление, а затем нажмите «Обновить сейчас». Чтобы обновить устройство iOS, выберите «Настройки» > «Основные» > «Обновление программного обеспечения». Стоит отметить, что не на каждое старое устройство устанавливаются исправления безопасности.

    Читайте также

    Предыдущая статьяСледующий Apple Pencil может работать с Vision Pro гарнитура
    Следующая статьяБиткойн (BTC) снова протестирует ATH? Волна Соланы (SOL) не прекращается, Эфириум (ETH) рисует симметричный треугольник
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.