Отчет: iOS 18 даст вам больше свободы при настройке домашнего экрана

    0
    0


    В iOS 14 появились виджеты на главном экране и библиотека приложений, что стало самым большим улучшением с тех пор, как iOS 7 перешла на плоский визуальный стиль или, возможно, с тех пор, как в iOS 4 были добавлены папки. Теперь грядет еще одно изменение – Блумберга Марк Гурман сообщает, что грядущая iOS 18 сделает домашний экран «более настраиваемым».

    Будет несколько изменений, но одна новая функция позволит вам оставлять пробелы в сетке значков. Сами значки по-прежнему будут привязаны к сетке, но вы сможете оставлять пустые места и даже целые строки и/или столбцы.

    На главном экране должны быть и другие изменения, но они держатся в секрете. Apple представит новую версию iOS на WWDC (которая пройдет в июне).

    Виджеты на главном экране
    Библиотека приложений
    Настраиваемые экраны блокировки
    Поддерживать

    Виджеты главного экрана • Библиотека приложений • Настраиваемые экраны блокировки • Режим ожидания

    Вот краткий обзор версий iOS за последние пару лет. В iOS 16 основное внимание уделялось персонализации экрана блокировки с помощью настраиваемых шрифтов и цветов, а также добавлению виджетов экрана блокировки. В iOS 17 представлен режим ожидания, который превращает iPhone на интеллектуальный дисплей, когда он находится на док-станции в ландшафтном режиме, а также привнес интерактивность в виджеты.

    В этих версиях есть нечто большее, чем, конечно, это всего лишь наиболее важные изменения во внешнем виде ОС. iOS 18 также принесет новые функции, не связанные с главным экраном — предыдущие сообщения Гурмана указывают на поддержку RCS и генеративный искусственный интеллект для Siri. Внешний вид пользовательского интерфейса также может измениться благодаря элементам, вдохновленным VisionOS.

    Предыдущая статьяApple покупает услуги искусственного интеллекта у китайского технологического гиганта Baidu – сообщается
    Следующая статьяЕдинственное, что устаревает компактный Galaxy С22 в 2024 году
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.