Apple покупает услуги искусственного интеллекта у китайского технологического гиганта Baidu – сообщается

    0
    0


    Китайские СМИ сообщают, что Apple покупает услуги искусственного интеллекта у местного технологического гиганта Baidu. WSJ ранее сообщал, что iPhone Производитель вел переговоры с компанией об использовании ее возможностей искусственного интеллекта в iOS 18.

    Бауди управляет LLM в стиле ChatGPT, известным как ERNIE Bot, который утверждает, что «понимает человеческие намерения и дает точные, логичные и беглые ответы, приближающиеся к человеческому уровню»…

    В этом году Apple продвигает генеративный искусственный интеллект

    Теперь есть неопровержимые доказательства того, что Apple делает значительный рывок в сфере генеративных сервисов искусственного интеллекта с обновлениями iOS и macOS этого года.

    Все началось в октябре прошлого года, когда Блумберг сказал, что компания прилагает все усилия, чтобы догнать такие возможности, как ChatGPT, а позже сказал, что Apple назвала iOS 18 «амбициозной и привлекательной». К январю сообщалось, что новая ОС будет считаться крупнейшей в истории компании.

    Файнэншл Таймс согласились, в частности заявив, что Siri получит возможности уровня ChatGPT, а сам генеральный директор Apple Тим Кук намекнул, что компания «поделится подробностями нашей текущей работы в этой области позднее в этом году».

    Apple покупает AI-услуги у Baidu

    WSJ и Доу Джонс сообщают, что акции Baidu выросли сегодня более чем на 5%, сообщают китайские СМИ Кайлиан Пресс сообщив, что Baidu должен стать местной генеративной моделью Apple.

    Акции Baidu подскочили на 5,4% в понедельник утром после того, как китайское СМИ сообщило о сотрудничестве со ссылкой на людей, знакомых с этим вопросом. […]

    Согласно сообщению китайского СМИ Cailian Press, люди сказали, что Baidu станет местным поставщиком моделей генеративного искусственного интеллекта Apple для iPhone 16, компьютерная операционная система Mac и будущая мобильная операционная система iOS 18.

    Сообщение неподтвержденное, но правдоподобное

    Ни Apple, ни Baidu не прокомментировали ситуацию, но отчет кажется правдоподобным.

    Одна из проблем генеративного ИИ заключается в том, что модели необходимо обучать на разных языках, и, конечно же, по региону, если не по стране. Apple понадобится китайская модель, и она также должна быть одобрена для использования правительством.

    Китайские регулирующие органы должны одобрить генеративные модели искусственного интеллекта, прежде чем их можно будет представить публике. Ernie Bot от Baidu — одна из более чем 40 моделей, которые уже были одобрены.

    Аналитики также утверждают, что Baidu является ведущим игроком в области генеративного искусственного интеллекта в стране и превосходит ожидания.

    Фото Милада Факуриана на Unsplash

    Предыдущая статьяНовый патент Microsoft обещает более эффективную трассировку лучей для
    Следующая статьяОтчет: iOS 18 даст вам больше свободы при настройке домашнего экрана
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.