Apple и Google предстанет перед расследованием соблюдения Закона ЕС о цифровых рынках

    0
    0


    Bloomberg недавно сообщил, что Apple и Google намерены пройти комплексное расследование Европейского Союза, чтобы определить их соответствие новому закону, направленному на ограничение власти крупных технологических компаний. Это расследование потенциально может привести к значительным штрафам для обеих компаний. Ожидается, что Европейская комиссия объявит об этом расследовании в ближайшие дни, сосредоточив внимание на том, являются ли Apple и Google присоединились к Директиве ЕС о цифровых рынках. Кроме того, источники указали, что ЕС будет внимательно следить за Apple и GoogleНовые сборы, условия и положения для разработчиков магазинов приложений, в то время как предложение Meta взимать с пользователей ежемесячную плату за доступ к Facebook и Instagram также может привлечь внимание регулирующих органов.

    Европейский Союз Закон ЕС о цифровых рынках

    Контроль ЕС за технологическими гигантами

    Закон ЕС о цифровых рынках, вступивший в полную силу 7 марта, поставил крупные технологические компании, такие как Apple, под пристальное внимание. В этом законе изложен набор правил для крупнейших технологических платформ мира, позволяющий ЕС налагать штрафы в размере до 10% от глобального годового дохода компании и до 20% за повторные нарушения. Закон направлен на обеспечение честной конкуренции на цифровых рынках и предотвращение антиконкурентной практики со стороны технологических гигантов. Примечательно, что Apple столкнулась с огромным штрафом в размере 1,84 миллиарда евро от ЕС за то, что она якобы препятствовала сервису потоковой передачи музыки Spotify информировать пользователей о более дешевых вариантах подписки.

    Юридические проблемы для Apple

    Параллельно с действиями ЕС Министерство юстиции США и генеральные прокуроры 16 штатов и регионов объединили усилия, чтобы подать антимонопольный иск против Apple. В иске Apple обвиняется в незаконной монополизации рынка смартфонов, что добавляет технологическому гиганту еще один уровень юридических проблем. Кроме того, эти судебные иски подчеркивают растущее глобальное внимание регулирующих органов, с которым сталкиваются крупные технологические компании, такие как Apple и Google. Это также сигнализирует о переходе к более строгому надзору за их рыночной практикой.

    Предстоящие расследования, проводимые как Европейским Союзом, так и властями США, подчеркивают поворотный момент для крупных технологических компаний, поскольку они сталкиваются с усилением нормативного давления, направленного на содействие справедливой конкуренции, защиту прав потребителей и сдерживание монополистического поведения в цифровой среде. По мере развития этих расследований их результаты повлияют не только на будущую деятельность Apple и Google но также создало прецеденты для регуляторных действий против других технологических гигантов по всему миру.

    Яблоко Google

    Заключение

    Предстоящее расследование Европейского Союза знаменует собой критический момент для крупных технологических компаний, таких как Apple и Google. Они сталкиваются с повышенным контролем со стороны регулирующих органов в целях содействия справедливой конкуренции, защиты интересов потребителей и борьбы с монополистической практикой в ​​цифровой сфере. Эти юридические проблемы подчеркивают глобальную тенденцию к ужесточению надзора за крупными технологическими компаниями. Это также отражает сдвиг в сторону более строгого регулирования их рыночного поведения. Результаты этих расследований не только повлияют на будущую деятельность Apple и Google но и создать прецеденты регулятивных действий против других технологических гигантов в глобальном масштабе.

    Предыдущая статьяSamsung Galaxy A55 становится первым Samsung телефон для поддержки плавных обновлений
    Следующая статьяSamsung запустить микроLED Galaxy Watch Следующий год
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.