Фантастическая игровая клавиатура, которая также отлично подходит для набора текста.

    0
    0


    В прошлом я использовал множество готовых игровых клавиатур, но лишь немногим из них удалось произвести на меня такое впечатление, как Meletrix Boog75. На самом деле, я бы даже сказал, что это одна из лучших механических клавиатур, которыми я пользовался в последнее время. Это многое говорит об этой конкретной клавиатуре, которая может показаться не слишком хорошей, особенно если смотреть на нее снаружи, не печатая на ней. Только когда вы возьмете в руки Boog75, вы поймете, что это не обычная игровая клавиатура. Такое ощущение, что он пришел прямо из страны клавиатур для энтузиастов, и у него даже есть некоторые интересные функции, которые привлекут внимание геймеров.


    Я использую Boog75 большую часть последних двух недель, и он мне очень нравится. От превосходного внешнего вида до удобного набора текста и звука — в Meletrix Boog75 есть много достоинств, которые делают его великолепным. У нее есть несколько недостатков, из-за которых я не могу поставить ей высшую оценку, но я был бы более чем рад порекомендовать ее всем, кто хочет купить механическую клавиатуру премиум-класса, которая поставляется в сборе и не ощущается таковой. требуется много настроек или настроек, чтобы чувствовать себя хорошо.


    Связанный
    Руководство для начинающих по механическим клавиатурам: переключатели, колпачки клавиш, форм-факторы и многое другое

    Готовы купить или собрать новую механическую клавиатуру и отправиться в кроличью нору?

    Об этом обзоре: Meletrix прислала мне на обзор клавиатуру Boog75. Компания не участвовала в написании этой статьи и не видела ее содержания перед публикацией.

    Изображение, показывающее рендер механической клавиатуры Meletrix Boog75.
    XDA Reco badge pink
    Мелетрикс Буг75

    Отличная клавиатура за свою цену

    Одна из лучших готовых механических клавиатур.

    Meletrix Boog75 — механическая клавиатура с магнитными переключателями с эффектом Холла. Он имеет раскладку 75%, поставляется в двух вариантах отделки и в целом обеспечивает действительно удобство набора текста, что делает его отличным вариантом как для игр, так и вне их.

    Плюсы
    • Хороший дизайн и качество сборки
    • Комфортный набор текста и отличный звук
    • Магнитные переключатели, которые отлично подходят для геймеров
    Минусы
    • Нет беспроводной связи
    • Опыт работы с программным обеспечением оставляет желать лучшего

    Цены и доступность

    Цена Meletrix Boog75 в США составляет 230 долларов, что примерно столько же, сколько вы заплатите за механическую клавиатуру с аналогичными характеристиками и раскладкой 75%. Он стоит всего на 10 долларов дороже, чем Keychron Q1. Pro, которая на данный момент является одной из наших любимых механических клавиатур. В цену Boog75 в 230 долларов входят колпачки клавиш, переключатели, чехол для переноски и витой кабель USB-C в оплетке, что отлично. Boog75 по умолчанию поставляется с переключателями Gateron KS-37B, а также колпачками клавиш Doubleshot PBT в профиле Cherry. Клавиатуру можно приобрести только на официальном сайте Meletrix, но вы сможете без проблем получить ее и доставить к вашему порогу в США.

    Технические характеристики

    Технические характеристики
    Фактор формы
    75% планировка
    Переключить параметры
    Магнитные переключатели с датчиком Холла KS-37B
    Цветовые решения
    Ударная волна и индукционная катушка
    Подсветка
    RGB
    Строительство
    Алюминиевый корпус и вес
    Увлажнение
    Печатная плата и пенопласт
    Колпачки клавиш
    Даблшот ПБТ
    Емкость батареи
    Н/Д
    Возможности подключения
    USB-C
    Угол набора текста
    Настраиваемость программного обеспечения
    Да
    Размеры
    (12,7 x 5,73 x 1,36 дюйма (323,6 x 145,78 x 34,73 мм)
    Масса
    6,61 фунта (3 кг)
    Цена
    230 долларов США
    Частота опроса
    1000 Гц


    Что я люблю

    Хороший дизайн и невероятное качество сборки

    Дизайн клавиатуры Boog75 основан на механической клавиатуре Meletrix Zoom75. По сути, он использует ту же основу, что и Zoom75, а это означает, что вы получаете тот же макет и внешний вид в целом. Но в отличие от механической клавиатуры Zoom75, которая выпускается в различных цветах анодирования и с электропокрытием, Boog75 выпускается только в двух цветовых вариантах — Shockwave или Induction Coil. У меня есть дизайн Shockwave, который имеет черный корпус из анодированного алюминия с бирюзовыми вставками. Колпачки клавиш, конечно же, подобраны по цвету, и в результате в целом они выглядят очень приятно.

    Boog75 выглядит и ощущается как более дорогая клавиатура, чем можно предположить по ее цене.


    Boog75 выглядит и ощущается как более дорогая клавиатура, чем можно предположить по ее цене. Колпачки клавиш Doubleshot PBT, используемые на этой клавиатуре, удобны для набора текста, а общее качество анодирования также на удивление велико для клавиатуры, которая стоит столько же, сколько она стоит. Однако что мне больше всего нравится в этой клавиатуре, так это ее вес. Он весит более 6 фунтов благодаря алюминиевому корпусу и внешнему весу. Мне не только нравится, как его вес позволяет ему прочно стоять на столе, не двигаясь и не раскачиваясь, но алюминиевая пластина и внутренний вес также придают ему приятный и глубокий звук. Акценты на корпусе, покрытом бирюзовым наполнителем, также понравились мне с тех пор, как я впервые начал его использовать, и это просто добавляет ему характера.

    Отличное ощущение набора текста и звук

    Переключатель Boog75


    Ощущение печати и звуковая подпись этой клавиатуры, честно говоря, делают эту клавиатуру великолепной в моих книгах. Переключатели Gateron KS-37B, используемые для этого «из коробки», довольно просты в использовании. Их нижнее усилие составляет всего около 50 грамм, что обеспечивает очень удобный набор текста. Однако это магнитные переключатели, а это означает, что вы можете настроить точку их срабатывания с помощью программного обеспечения. Программное обеспечение позволит вам перейти к точке срабатывания 0,1 мм, после чего вам едва понадобится нажать клавишу, чтобы она сработала. Это делает его идеальным для быстрого нажатия клавиш во время игры.

    Ощущение печати и звуковая подпись этой клавиатуры, честно говоря, делают эту клавиатуру великолепной в моих книгах.


    В целом Boog75 — просто отличная клавиатура для набора текста, и я прекрасно провел время, используя ее даже вне игр. Мне также нравится, как звучит эта клавиатура, когда я на ней печатаю, и это главный аргумент в пользу клавиатурного хобби. Это настолько глубоко и сливочный — да, мы используем это слово для описания звука в хобби, связанном с клавиатурой — звуковая подпись, обеспечивающая удобство набора текста. Meletrix добилась такой звуковой характеристики за счет использования звукопоглощающего корпуса и пенопласта для печатных плат, и я вполне уверен, что внутренний вес также способствует этому. Не так уж и сложно добиться такого же хорошего звука клавиатуры, как у Boog75, но мы редко получаем готовые клавиатуры, которые звучат великолепно «из коробки», как эта. Он также имеет на удивление хорошо настроенные стабилизаторы, чего практически никогда не встретишь на большинстве механических клавиатур.

    Что мне не нравится

    Сопутствующее программное обеспечение нуждается в доработке

    Снимок экрана, показывающий программное обеспечение, используемое для настройки клавиатуры Meletrix Boog75.


    Сопутствующее программное обеспечение или его отсутствие немного разочаровывают и бросаются в глаза, как больной большой палец. Вместо специального приложения, которое можно установить на ваш компьютер, Meletrix заставляет вас посетить веб-страницу в браузере, чтобы получить доступ ко всем настройкам клавиатуры. Это не обязательно является препятствием, но необходимость обращаться к браузеру каждый раз, когда вы хотите изменить один или два параметра, может немного раздражать, даже если вы добавляете страницу в закладки. Интерфейс на самой странице настройки немного разочаровывает.

    Да, вы получаете все основные возможности для настройки таких параметров, как освещение RGB, точки срабатывания переключателей и т. д., но нет возможности, скажем, создать собственный профиль с настройками макросов и точками срабатывания, специфичными для приложения и клавиатура автоматически переключается между ними каждый раз, когда запускаются эти приложения или игры. Однако здесь это невозможно, и вам придется вручную переключать профили через эту веб-страницу. Вы даже не можете установить горячую клавишу для активации профиля, что еще больше затрудняет их включение.


    Нет беспроводной опции

    Порт USB-C Boog75

    Это также не обязательно является препятствием, но я должен отметить, что беспроводной версии клавиатуры Boog75 не существует, и вы можете использовать ее только с помощью проводного кабеля USB-C. Клавиатура работает с частотой опроса 1000 Гц при проводном использовании и работает довольно хорошо, без каких-либо задержек. Входящий в комплект спиральный кабель также хорошего качества, поэтому я бы не сказал, что вам будет сложно использовать его с компьютером. При этом, если вы используете только беспроводную клавиатуру, вам придется обратить свое внимание на что-то вроде Asus РОГ Азот.

    Связанный
    Обзор ASUS ROG Azoth: порадуйте этого любителя клавиатуры

    Он отлично подходит как для игр, так и для набора текста, но не лишен недостатков.

    Стоит ли покупать клавиатуру Meletrix Boog75?

    Вам стоит купить Meletrix Boog75, если:

    • Вам нужна клавиатура, которая хорошо выглядит и прослужит долго.
    • Вам нужна клавиатура, которая обеспечивает отличное ощущение набора текста и звуковую подпись.
    • Вам нужна клавиатура с магнитными переключателями и настраиваемыми точками срабатывания.


    Вам НЕ следует покупать Meletrix Boog75, если:

    • Вам нужна клавиатура с необычными функциями, такими как дисплей и ручка.
    • Вам нужна беспроводная механическая клавиатура.
    • Вам нужна легкая клавиатура, которую легко носить с собой.

    Boog75 очень легко порекомендовать всем, кто хочет купить надежную механическую клавиатуру, которая отлично подходит для игр и на которой одинаково удобно печатать. Магнитные переключатели Gateron, используемые на этой доске, чрезвычайно удобны для набора текста. Добавьте к этому набор хорошо настроенных стабилизаторов и глубокий звук, и вы получите клавиатуру, которой приятно пользоваться каждый день, как в играх, так и вне их. Мне просто хотелось бы, чтобы Meletrix предложила беспроводную версию этой клавиатуры вместе с лучшим программным обеспечением и функциями, но я не собираюсь возражать им и не рекомендовать ее. Эти недостатки определенно портят общее впечатление, но это отличная клавиатура, которую я без колебаний рекомендую.

    Изображение, показывающее рендер механической клавиатуры Meletrix Boog75.
    Мелетрикс Буг75

    Meletrix Boog75 — одна из лучших готовых игровых клавиатур, и вы не будете ею разочарованы.

    Предыдущая статьяSamsung наконец-то приносит плавные обновления для Galaxy смартфоны!
    Следующая статьяMargot Robbie’s production company is making a movie based on The Sims
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.