Google Keep тестирует новый дизайн

    0
    0


    Google Keep, популярное приложение для создания заметок, известное своей простотой и удобством использования, претерпевает значительные изменения интерфейса. В этом обновлении приоритет отдается более чистому эстетическому виду и улучшенной видимости заметок, при этом основное внимание уделяется новому центру плавающих действий вместо текущей нижней панели кнопок.

    Google Keep получает минималистский облик: прощай нижняя панель, привет, плавающий центр действий

    1366 2000 47
    Изображение предоставлено: 9to5google

    Пока Google Keep выделяется тем, что предлагает удобную платформу для фиксации идей, в его интерфейсе наблюдается некоторый беспорядок, особенно в нижней части кнопок. Этот редизайн учитывает эту проблему и реализует более минималистичный подход.

    Движение вперед: от фиксированной панели к динамическому концентратору

    Текущая итерация Google Keep имеет фиксированную нижнюю панель. Он может похвастаться заметной кнопкой «+» для создания новых заметок и четырьмя дополнительными кнопками для создания заметок с определенными элементами. Он включает контрольные списки, рисунки, голосовые записи и изображения. Несмотря на удобство, эта статическая панель занимает ценное пространство экрана, особенно при просмотре многочисленных заметок.

    Предстоящее обновление попрощается с этой нижней панелью в пользу динамического плавающего центра действий. Визуально она трансформируется в кнопку в форме таблетки, сохраняя основные функции кнопки «+» для быстрого создания заметок. По бокам этого центрального элемента расположены ярлыки для создания заметок с флажками и рисунками.

    Хотя этот упрощенный подход исключает прямой доступ к изображениям и аудиозаметкам одним касанием, он предоставляет пользователям менее загроможденный интерфейс и более обширное полотно для просмотра заметок. Кроме того, возможность создания изображений и аудиозаметок остается доступной. Пользователи могут просто создать новую заметку, а затем легко прикрепить нужный носитель.

    Взгляд в будущее дизайна интерфейсов?

    Этот инновационный центр плавающего действия потенциально может создать прецедент дизайна для будущих проектов. Google Приложения. Хотя в настоящее время он отличается от общепринятого языка Material Design, этот редизайн прокладывает путь к более интуитивному и визуально привлекательному пользовательскому интерфейсу.

    Компромисс между прямым доступом и более чистым интерфейсом представляет собой интригующее предложение. Замена специальных кнопок для определенных типов заметок на динамический концентратор обеспечивает более удобство за счет немедленного доступа одним касанием. Однако возможность прикреплять нужные носители к стандартной заметке смягчает это потенциальное неудобство.

    Итак, в конечном итоге этот редизайн отражает Googleстремление компании постоянно совершенствовать Google Держать. Отдавая приоритет минималистской эстетике и максимизируя видимость заметок, новый интерфейс призван повысить производительность пользователей и сделать процесс ведения заметок более интересным. Успех этого нового подхода к кнопкам с плавающими действиями будет зависеть от восприятия пользователями и его потенциальной интеграции с более широкой структурой Material Design.

    Предыдущая статьяНовый Samsung Прошивка телевизора обновляет пользовательский интерфейс, но вызывает проблемы со звуком
    Следующая статьяSamsung Galaxy Tab A8 (2021) наконец-то получил обновление Android 14 (One UI 6.0)
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.