Новый Samsung Прошивка телевизора обновляет пользовательский интерфейс, но вызывает проблемы со звуком

    0
    1


    Samsung выпустила новое обновление Tizen для своих телевизоров QLED, OLED и Neo QLED с 2023 года, и для некоторых пользователей это вызывает неоднозначную реакцию. С одной стороны, обновление вносит некоторые интересные визуальные изменения в пользовательский интерфейс, дополнительно модернизируя его в тех областях, которые, возможно, казались немного устаревшими. С другой стороны, обновление, похоже, вызывает проблемы у некоторых пользователей звуковой панели.

    Начнем с позитива. Новое обновление повышает прошивку Neo QLED, OLED и QLED 2023 года до версии 1402.5. Официальный журнал изменений (через Samsung Сообщество) сообщает следующее:

    • Оптимизация уведомлений в меню включения/выключения.
    • Улучшенная самодиагностика.
    • Улучшена стабильность и безопасность загруженных приложений.
    • Оптимизация вывода звука с помощью Adaptive Sound+.
    • Сетевые соединения были оптимизированы.
    • Улучшено голосовое управление в приложении YouTube.
    • Защищено логотипом Knox, встроенным в пользовательский интерфейс.
    • Исправлена ​​ошибка отображения источника при подключении звуковой панели через HDMI.
    • Улучшите интеграцию SmartThings и регистрацию устройств.
    • Общие настройки цвета.
    • Общие улучшения качества изображения в игровом режиме.
    • Исправлена ​​ошибка воспроизведения звука через внешние динамики.
    • Мелкие исправления.

    Мы также заметили некоторые визуальные изменения, по крайней мере, на Neo QLED QN90C, а также некоторые странности пользовательского интерфейса.

    Два долгожданных изменения касаются Настройки и Все настройки меню. Меню настроек больше не распространяется на нижний и боковые края экрана. Теперь он представлен в виде плавающего баннера, который имеет некоторую прозрачность и благодаря этому выглядит намного современнее.

    Сходным образом, Samsung модернизировано меню «Все настройки». Теперь он тоже стал прозрачным, а его углы стали более закругленными. Кроме того, изменен шрифт, список опций слева стал шире, значки выглядят более современными, а меню также стало немного отзывчивым.

    Однако, как ни странно, экран «Медиа» теперь содержит необычный прямоугольный баннер между кнопкой «Приложения» и первым ярлыком приложения в списке избранного.

    Этот баннер имеет интересную графику, отражающую фон экрана «Медиа», но при выборе он ничего не делает.

    20240320 205747 scaled

    Этот баннер нельзя каким-либо образом переместить, удалить или отредактировать. Он просто существует как элемент пользовательского интерфейса, который можно выделить с помощью пульта, но с которым нельзя взаимодействовать, что довольно странно.

    Неясно, отображается ли этот баннер на каждом телевизоре Neo QLED, OLED и QLED 2023 года выпуска, обновленном до версии 1402.5, но мы можем подтвердить, что он виден, по крайней мере, на модели QN90C.

    Обновление Tizen TV 1402.5 причины Samsung проблемы со звуковой панелью

    Помимо странных элементов пользовательского интерфейса, это обновление содержит много хороших изменений, которые можно выбрать. Samsung Телевизоры 2023 года выпуска. Как уже говорилось выше, некоторые меню работают быстрее и выглядят более современно. И это все здорово!

    К сожалению, не все в этом обновлении кажется хорошим. Многие пользователи звуковых панелей жаловались, что новая прошивка вызывает у них проблемы как визуально, так и со звуком. Пользователи на Реддит говорят, что у них случаются случайные прерывания звука и сбои.

    Как ни странно, эти проблемы, кажется, затрагивают только Samsung пользователи звуковой панели. Встроенные динамики телевизора работают нормально, когда Samsung Звуковая панель отключена, и у других марок звуковых панелей, похоже, проблем нет.

    В общем, если у вас есть телевизор Neo QLED, OLED или QLED 2023 года выпуска в сочетании с Samsung звуковой панели, возможно, вы захотите пока пропустить обновление 1402.5.

    Предыдущая статьяHuawei MatePad Pro 13.2 включает бета-обновление HarmonyOS 4.0.0.201
    Следующая статьяGoogle Keep тестирует новый дизайн
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.