Сотрудника UPS обвиняют в краже оборудования Apple на сумму 1,3 миллиона долларов

    0
    0


    Макбук и iPhone в темно-красном свете.
    Луис Фелипе/Unsplash / Unsplash

    Желательность и высокая ценность iPhone и других устройств Apple делают их популярной мишенью для преступников, стремящихся быстро заработать.

    В последнем подобном деле бывший сотрудник UPS обвиняется в краже iPhone и ноутбуков Apple на сумму более 1,3 миллиона долларов со склада транспортной компании в Виннипеге, Канада, прежде чем продать их в ходе операции, которая продолжалась семь месяцев, сообщает Winnipeg. Об этом на этой неделе сообщила «Свободная пресса».

    Полиция предъявила подозреваемому, 30-летнему Орвиллу Бельтрано, обвинения в краже, владении имуществом, полученным преступным путем, торговле имуществом, полученным преступным путем, и хранении доходов, полученных преступным путем.

    Бельтрано был принят на работу в UPS в качестве супервайзера по сортировке 11 лет назад. Полиция утверждает, что в период с июля 2023 года по январь этого года Бельтрано украл как минимум 866 товаров Apple, прежде чем продать их оптом кому-то, кого он встретил на онлайн-торговой площадке.

    Следователи опознали подозреваемого по записям, снятым видеокамерами, установленными на складе UPS после того, как компания поняла, что пропало необычно большое количество предметов.

    На кадрах, записанных в январе, видно, как Бельтрано якобы трижды переносил iPhone и ноутбуки Apple со склада в свой офис, а затем в свою машину, причем только за одну смену пропало около 120 iPhone. Затем следователи просмотрели прежний график работы Бельтрано и обнаружили, что другие кражи, похоже, совпадали с его графиком работы.

    В деле против Бельтрано утверждается, что в период с сентября по середину января он положил на банковские счета чуть более 232 000 долларов и использовал полученные средства для покупки дома, причем продажа была одобрена всего за несколько дней до его ареста. Прокуроры обратились в суд за разрешением конфисковать дом и автомобиль Бельтрано, 9000 долларов наличными и деньги на его банковских счетах.

    Предыдущая статьяHuawei MatePad 11 2023 и еще три планшета вошли в новую бета-версию HarmonyOS 4
    Следующая статьяHuawei, скорее всего, представит новый электрический седан Luxeed S7 8 апреля.
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.