Глава Apple Тим Кук начинает наступление очарования на жизненно важном рынке

    0
    6


    Тим Кук в магазине Apple Store в Шанхае.
    Эппл/Тим Кук

    Глава Apple Тим Кук проведет несколько дней в Китае, одном из важнейших рынков технологической компании и крупном производственном центре ее продукции.

    Его визит происходит как iPhone По данным Counterpoint Research, продажи в стране упали на 24% в годовом исчислении за первые шесть недель 2024 года. Спад был объяснен сильной конкуренцией со стороны местных технологических компаний, таких как Huawei, хотя «аномально высокие» продажи в январе 2023 года также сыграли свою роль.

    Кук прибыл в азиатский гигант в среду и поделился новостями не через X (ранее Twitter), а среди своих 1,68 миллиона подписчиков в Weibo, китайской социальной сети-гиганте.

    Его график, похоже, плотный. Например, в четверг Кук откроет новый Apple Store (внизу) в районе Цзинъань огромного города Шанхай.

    Восьмой магазин Apple в Шанхае откроется в марте 2024 года.
    Яблоко

    В одном из многих оптимистичных постов, опубликованных с момента его прибытия, генеральный директор Apple рассказал, что он прогулялся по знаменитому прибрежному району Бунда с китайским актером и телеведущим Чжэн Каем и насладился «классическим шанхайским завтраком», добавив, что он «всегда так рада вернуться в этот замечательный город».

    Кук также посетил студию режиссера Мо Лю, который, согласно другому посту Кука, использует продукцию Apple «на каждом этапе творческого процесса, от раскадровки на iPad до съемок на iPhone 15 Pro Maxдля редактирования на MacBook Pro».

    Позже глава Apple опубликовал свою фотографию (вверху) среди толпы покупателей в другом шанхайском Apple Store — одном из семи, а скоро их станет восемь, в городе.

    В интервью газете China Daily в среду Кук отметил важность «давних взаимовыгодных отношений» Apple с китайскими поставщиками, заявив: «Именно партнерство между Apple и китайскими компаниями действительно помогает добиться успеха».

    Но все большее значение для производственных усилий Apple имеет ее недавний поворот в сторону Индии, где компания намерена использовать местных поставщиков для производства четверти iPhone в мире ежегодно в течение следующих трех лет, согласно отчету Wall Street Journal за декабрь, в котором цитируются люди знаком с делом. Apple решила диверсифицировать свои производственные операции из-за проблем, возникших во время пандемии, а также из-за продолжающейся политической напряженности между США и Китаем, которая может повлиять на цепочки поставок.

    Но последнее наступление Кука на очарование подчеркивает сохраняющуюся важность Китая для прибыли Apple, а также его желание сохранить цепочки поставок и фабрики, на развитие которых компания потратила годы.

    Предыдущая статьяИнфиникс Note 40 Pro 5G и Note 40 Pro+ 5G появится в Индии в следующем месяце
    Следующая статьяБудущая функция «Блокнот» в Windows 11 поможет вам писать уверенно
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.