Будущая функция «Блокнот» в Windows 11 поможет вам писать уверенно

    0
    8


    Предстоящий инструмент проверки правописания Microsoft для Блокнота поможет вам выражать свои идеи, не беспокоясь об орфографических ошибках.

    Ключевые выводы

    • Блокнот в Windows 11 получает новый инструмент проверки орфографии для исправления опечаток и повышения эффективности текста.
    • Вы можете отключить проверку орфографии для определенных типов файлов, чтобы избежать прерываний, вызванных техническими условиями.
    • В предстоящем обновлении Блокнота Microsoft будет предложена возможность включить проверку орфографии, отключив автоисправление.


    От получения поддержки Copilot до обещания помочь пользователям писать текст разного тона и длины с помощью «Cowriter», приложение Microsoft Notepad в Windows 11 было в новостях в последние пару месяцев по всем веским причинам. Кроме того, Microsoft планирует добавить в Блокнот еще одну функцию, которая убережет вас от опечаток.


    Снимок экрана, показывающий инструмент проверки орфографии в настройках Блокнота.

    Microsoft работает над инструментом проверки орфографии для приложения «Блокнот», который позволит вам эффективно выражать свои мысли, не беспокоясь об орфографических ошибках. Он не только проверит орфографические ошибки, но и Блокнот также сможет автоматически исправлять эти ошибки, так что вам не придется тратить время на их исправление самостоятельно. Но если вы хотите улучшить свои навыки правописания, вы можете включить переключатель проверки орфографии с отключенной автокоррекцией.


    Блокнот позволит вам отключить проверку орфографии для определенных типов файлов.

    Как заметил энтузиаст Windows PhantomOcean3 (@PhantomOfEarth), предстоящий инструмент проверки орфографии можно включить или выключить в настройках Блокнота. Но в некоторых случаях проверка орфографии может раздражать, например, когда вы пишете технические термины, где она приносит больше вреда, чем пользы. Вот тут-то в Блокноте очень поможет возможность выбирать, какой тип файла проверять на орфографические ошибки.

    Снимок экрана, показывающий проверку орфографии для определенных типов файлов в настройках Блокнота.


    Инструмент проверки орфографии в Блокноте, который сейчас разрабатывается, позволит вам отключить проверку орфографических ошибок и автоисправление для определенных типов файлов. По сути, вы можете оставить проверку орфографии включенной, отключив ее в определенных текстовых форматах.

    Связанный
    Как использовать Microsoft Copilot

    Microsoft Copilot очень похож на ChatGPT, но имеет несколько ключевых отличий. Вот как это использовать!

    Эта функция была обнаружена в Блокноте версии 11.2402.18.0, которая является более поздней, чем доступная в настоящее время Блокнот 11.2401.26.0. Если вы сравните два номера версий, первый окажется одним из следующих крупных обновлений. Однако нет информации о том, когда оно будет доступно пользователям.

    Предыдущая статьяГлава Apple Тим Кук начинает наступление очарования на жизненно важном рынке
    Следующая статьяSamsung Galaxy В сеть просочились изображения Tab S6 Lite (2024) во всех цветах
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.