Как использовать и управлять несколькими мониторами в Windows 11

    0
    0


    Независимо от того, являетесь ли вы программистом, видеоредактором, фотографом или работаете в любой другой профессиональной области, установка нескольких мониторов на столе может быстро повысить вашу производительность. Благодаря встроенным инструментам Windows 11 настройка новых мониторов не займет много времени.


    Как и ее предшественники, Windows 11 предлагает несколько функций для управления несколькими мониторами. Вы можете настроить масштабирование системы, разрешение, цветовые профили, частоту обновления панели и другие изменения с помощью приложения «Настройки» по умолчанию в Windows. Давайте начнем и в кратчайшие сроки завершим вашу идеальную настройку.

    Подключите и обнаружите несколько мониторов в Windows 11

    Для подключения современного монитора к ПК с Windows вам понадобится совместимый кабель, например HDMI, DisplayPort или USB-C. Для более старых устройств может потребоваться Mini DisplayPort или VGA для установления соединения. Теперь помните о приведенных ниже требованиях, если вы планируете использовать другое устройство, экран или ноутбук с основным монитором.

    Если ваш компьютер имеет только один выходной порт, вам может понадобиться кабель DisplayPort для подключения двух разных дисплеев, при условии, что они поддерживают последовательное подключение. Для ноутбуков вы также можете использовать совместимую док-станцию, которая позволяет одновременно подключать несколько мониторов без необходимости последовательного подключения или нескольких кабелей. Если ваш компьютер имеет несколько выходных портов, вам не придется иметь дело с док-станциями или последовательной сменой портов.


    1. Подключите мониторы к компьютеру и включите его.
    2. Запустите Настройки, нажав клавиши Windows + I, и перейдите в Система меню. Нажмите Отображать.
      отображение меню в настройках Windows
    3. Нажмите кнопку Идентифицировать Кнопка для идентификации ваших дисплеев.
    4. В каждом из полей с надписью для вашего монитора (1, 2 или 3) щелкните каждый и перетащите его, чтобы отобразить фактическую настройку и расположение мониторов на вашем столе.
      определить настройку нескольких мониторов в Windows
    5. Нажмите кнопку рядом с Идентифицировать и измените его по своему усмотрению. В зависимости от выбранного вами монитора вы можете дублировать, расширять или показывать изображение.

    Вот и все. Вы изучили основы управления дисплеями. Теперь пришло время подробнее изучить расположение мониторов.

    Настройте параметры нескольких мониторов в Windows 11

    В Windows 11 внесены некоторые настройки для настройки основного дисплея и запоминания расположения окон.

    1. Откройте меню «Экран» в настройках Windows (проверьте шаги, описанные выше).
    2. Чтобы сделать монитор основным дисплеем, нажмите на его номер в разделе над Несколько дисплеев и убедитесь, что он выбран. Затем проверьте сделай это моим основным дисплеем коробка.
      несколько настроек дисплея в Windows 11
    3. Вы можете заставить Windows 11 запомнить открытые вами окна, щелкнув значок запоминать расположение окон на основе подключения монитора кнопка. Когда вы подключаете и отключаете монитор, Windows возвращает содержимое, которое было на внешних дисплеях.
    4. Щелчок сворачивать окна при отключенном мониторе поможет поддерживать ваш рабочий стол в чистоте, поэтому при отключении мониторов у вас не останется тонны открытых окон.


    Windows 11 покажет вам Обнаружить другой дисплей кнопку, если вы хотите подключиться к большему количеству дисплеев. Из этого меню вы также можете настроить беспроводной дисплей.

    Изменение настроек масштаба и макета на мониторе

    Пользователям с панелями с высоким разрешением или частотой обновления могут потребоваться некоторые настройки в меню «Настройки».

    1. Перейдите в меню «Дисплей» в настройках Windows (см. шаги выше).
    2. Прокрутите вниз под Яркость и цвет возможность изменения профилей яркости и цвета. В зависимости от вашего монитора эти настройки могут быть недоступны.
    3. Если ваш монитор поддерживает HDR, нажмите кнопку HDR вариант и следуйте инструкциям на экране. Windows воспроизведет образец видео, чтобы продемонстрировать, как будет выглядеть HDR.
      настройки масштаба и макета в Windows
    4. Прокрутите до Масштаб и макет и выберите вариант, отличный от значения по умолчанию. Оттуда щелкните каждую из категорий. Меньший масштаб означает меньший размер текста на экране, а больший масштаб означает более крупный текст.
    5. Развернуть Разрешение экрана и убедитесь, что вы выбрали максимально возможный вариант. Это поможет вам максимально эффективно использовать возможности вашего монитора.


    Измените частоту обновления экрана вашего монитора

    Большинство мониторов и ноутбуков теперь имеют более высокую частоту обновления. Вы можете настроить это, перейдя в Расширенный дисплей раздел настроек дисплея Windows 11.

    1. Откройте меню «Экран» в настройках Windows, прокрутите вниз и нажмите Расширенный дисплей.
      расширенное меню отображения в Windows
    2. Выберите из списка свой уважаемый монитор.
      изменить частоту обновления в Windows 11
    3. В нижней части приложения настроек перейдите в раздел выбрать частоту обновления и выберите нужный вариант.

    Упростите свой рабочий процесс с помощью настройки нескольких мониторов

    После того, как вы подключите дисплей к компьютеру с Windows 11, настроить соответствующие параметры, чтобы он работал так, как вы хотите, будет довольно легко. Помимо настроек монитора, приложение «Настройки» по умолчанию довольно многофункционально и имеет множество опций. Вы можете ознакомиться с нашим специальным руководством, чтобы узнать, как использовать приложение «Настройки» в Windows.

    Предыдущая статьяСколько стоит мой компьютер? Узнайте стоимость вашего компьютера при перепродаже
    Следующая статьяApple изменила дизайн истории покупок в App Store, добавив больше деталей
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.