Не покупайте OnePlus 12 — 6 причин дождаться OnePlus 13

    0
    0


    OnePlus 12 в руке и OnePlus 12R на заднем плане.
    OnePlus 12 Прахар Кханна / Цифровые тенденции

    За последние годы OnePlus сделал себе известное имя, выпустив одни из лучших телефонов на базе Android. Его последняя разработка, OnePlus 12, является фантастическим флагманом для всех, кто хочет чего-то большего, чем просто еще один Samsung Galaxy или Apple iPhone.

    Но если у вас есть немного терпения, OnePlus 13 в следующем году может принести большие изменения, которых, возможно, стоит подождать. Вот почему вам, возможно, стоит подождать с OnePlus 12 и вместо этого дождаться OnePlus 13.

    Совершенно новый дизайн

    OnePlus 12R Genshin Impact Редактирование.
    Кристин Ромеро-Чан / Digital Trends

    Нравиться Samsung, Googleи Apple, OnePlus придерживается определенной эстетики дизайна в своих последних нескольких выпусках смартфонов.

    Взгляните на OnePlus 10, 10T, 10R, 11, 11R, 12 и 12R — все эти модели выглядят очень похожи друг на друга. У вас есть большой модуль камеры, смещенный от центра и выровненный по левому краю. металлом, чтобы казалось, что он прикреплен к корпусу устройства. Вплоть до OnePlus 11 это был квадратный модуль камеры. Затем OnePlus переключился на круглый выступ, но он все еще находится в том же положении.

    Эта же эстетика существует уже три года. Пришло время перемен, и это то, что мы можем увидеть с OnePlus 13. В сообщении Weibo утверждается, что OnePlus 13 имеет новый дизайн, который устраняет «семейную петлю». Поскольку это не складной телефон, «семейный шарнир», скорее всего, относится к модулю камеры и тому, как он соединен с рамой.

    OnePlus 11 и OnePlus 10 Pro модули камеры.
    OnePlus 10 Pro (слева) и OnePlus 11 Энди Боксалл / Цифровые тенденции

    Никаких указаний на то, что повлечет за собой изменение конструкции, нет, но я предполагаю, что, поскольку «шарнир» исчезнет, ​​положение камеры изменится. Возможно, он будет находиться в более центрированном положении, поскольку не будет соединен с рамой. Я сомневаюсь, что OnePlus уменьшит модуль камеры, поскольку одна из его характерных особенностей связана с партнерством с Hasselblad. Компания OnePlus воспользуется любым шансом подчеркнуть преимущества своей камеры.

    Конечно, мы не узнаем, как будет выглядеть OnePlus 13 в ближайшее время — ни в конце этого года, ни в начале 2025 года. Но если вы не большой поклонник того, как выглядит OnePlus 12, то он может стоит подождать и посмотреть, что изменится.

    Qualcomm Snapdragon 8 поколение 4

    OnePlus 12 Flowy Emerald показывает главный экран.
    Кристин Ромеро-Чан. / Цифровые тенденции

    OnePlus 12 в настоящее время использует процессор Qualcomm. Snapdragon 8 чип третьего поколения. Ожидается, что OnePlus 13 будет использовать следующую версию флагманского чипсета Qualcomm — предстоящую версию. Snapdragon 8 Ген 4.

    Qualcomm уже подтвердила это. Snapdragon 8 Gen 4 выйдет в октябре. Это чип, который будет работать на большинстве флагманов Android в 2025 году, включая OnePlus 13. Подробностей о возможностях чипа не так много, но некоторые утечки предполагают, что Snapdragon 8 Gen 4 может даже превзойти Apple A18, который мы ожидаем в ближайшем будущем. iPhone 16 Pro.

    В настоящее время Snapdragon 8 Gen 3 показал себя очень хорошо в наших OnePlus 12 и Samsung Galaxy устройства S24. Если Snapdragon 8 Gen 4 может обеспечить еще более высокую производительность и еще более высокая энергоэффективность — это захватывающее предложение, которого стоит дождаться.

    Ультразвуковой датчик отпечатков пальцев

    Умные предложения в OxygenOS с бета-версией Android 14 на OnePlus 11 и OnePlus Nord.
    Тушар Мехта / Цифровые тенденции

    Особенностью, часто встречающейся на телефонах Android, является датчик отпечатков пальцев под дисплеем. Он дает вам безопасный способ разблокировать телефон и приложения, скрывая при этом технологию под дисплеем.

    OnePlus не новичок в использовании датчиков отпечатков пальцев под дисплеем. В течение последних нескольких лет компания продолжала использовать оптические датчики отпечатков пальцев под дисплеем, которые в основном оказались быстрыми и надежными. Однако одна из проблем с оптическими датчиками заключается в том, что они излучают яркий свет при сканировании пальца, что может раздражать при использовании в темноте.

    Ходят слухи, что OnePlus 13 перейдет на ультразвуковую технологию датчика отпечатков пальцев под дисплеем. Вместо использования яркого света для сканирования ультразвуковой датчик посылает импульсы ультразвуковых звуковых волн и фиксирует ваш отпечаток пальца, используя отраженное эхо этих излучаемых звуковых волн.

    Ультразвуковые датчики отпечатков пальцев не новы; они существуют уже несколько лет. Последние смартфоны, оснащенные ультразвуковым датчиком, составляют SamsungСемейство S24. Samsung утверждает, что благодаря ультразвуковой технологии сканирование отпечатков пальцев на 77% больше и на 50% быстрее, чем у предыдущего поколения.

    Будет интересно увидеть, как ультразвуковой датчик отпечатков пальцев появится в OnePlus 13. Он потенциально может быть даже быстрее, чем нынешний оптический датчик, возможно, более безопасным и менее вредным для ваших глаз. Если вы спросите меня, это беспроигрышный вариант.

    Более совершенный телеобъектив.

    Модули камеры OnePlus 12R и OnePlus 12.
    Прахар Кханна / Цифровые тенденции

    OnePlus внес некоторые приятные улучшения в систему камер OnePlus 12 по сравнению с его предшественником OnePlus 11.

    OnePlus 12 оснащен впечатляющей основной камерой на 50 Мп, перископическим телеобъективом на 64 Мп с 3-кратным оптическим зумом, сверхширокоугольной камерой на 48 Мп и селфи-камерой на 32 Мп. OnePlus также сохранил партнерство с Hasselblad, что делает его отличным телефоном для фотографов.

    Несмотря на впечатляющее разрешение телеобъектива, немного разочаровывает тот факт, что он обеспечивает только 3-кратный оптический зум. Например, Samsung Galaxy S24 Ultra оснащен системой из четырех камер с телеобъективом на 10 МП и телеобъективом с перископом на 50 МП, которые обеспечивают 3-кратный и 5-кратный оптический зум соответственно. Honor Магия 6 Pro также делает интересные вещи в области телефото, предлагая перископический телеобъектив с разрешением 180 МП, 2,5-кратным оптическим зумом и 100-кратным цифровым зумом.

    У OnePlus еще много возможностей для роста в области камер. Учитывая, что новый дизайн (и, вероятно, новый модуль камеры), возможно, находится в разработке, будем надеяться, что это также приведет к созданию более мощной телеобъективной камеры в OnePlus 13.

    Более высокий рейтинг IP

    Модуль камеры OnePlus 12.
    OnePlus 12 Энди Боксалл / Цифровые тенденции

    OnePlus 12 имеет степень защиты IP65, обеспечивающую защиту от пыли и воды. Эта оценка означает, что корпус телефона защищен от пыли, а корпус телефона выдерживает брызги воды, не повреждаясь. Это хороший уровень защиты, но это не самое лучшее, что вы можете получить.

    На рынке есть множество других смартфонов с еще более высоким рейтингом. Например, iPhone 15, Google Pixel 8 и Samsung Galaxy Все модели S24 имеют класс защиты IP68, что означает более высокую устойчивость к жидкостям. В частности, их можно погружать в пресную воду на глубину до шести метров на срок до 30 минут.

    Опять же, учитывая неизбежные изменения в дизайне OnePlus 13, мы надеемся, что это означает более высокий рейтинг IP для лучшей защиты от пыли и воды. Нет причин, по которым OnePlus не должен предлагать IP68 в наши дни, и OnePlus 13 может стать телефоном, который это исправит.

    Более длительные обновления программного обеспечения

    Логотип Android 14 на OnePlus 12R.
    Джо Маринг / Цифровые тенденции

    На данный момент OnePlus обещает до четырех лет основных обновлений ОС Android и пять лет исправлений безопасности.

    Хотя это вполне прилично, Google и Samsung повысили ставку, пообещав обновлять ОС в течение семи лет. Apple никогда не гарантировала определенное количество лет обновлений iOS, но в среднем iPhone проходит около пяти лет или больше.

    Учитывая все это, вполне возможно, что OnePlus сможет поддерживать свои будущие флагманы, чтобы они могли соответствовать конкурентам. И что может быть лучше для начала семилетнего плана обновления, чем OnePlus 13?

    Время играть в ожидание

    OnePlus 12 (слева) и OnePlus 12R.
    Прахар Кханна / Цифровые тенденции

    OnePlus 12 первоначально дебютировал в Китае 5 декабря 2023 года, а в январе этого года будет запущен во всем мире. Если не произойдет чего-то радикального, мы можем ожидать аналогичных сроков для OnePlus 13.

    Если какая-либо из вышеупомянутых функций вас действительно волнует, возможно, стоит дождаться выхода OnePlus 13. Но если вам нужен новый телефон сейчас — и/или вас не интересуют упомянутые выше обновления — OnePlus 12 остается одним из лучших смартфонов, которые вы можете купить сегодня.

    Предыдущая статьяСледующее поколение Samsung Galaxy телефоны будут иметь еще более быструю память
    Следующая статьяHelldivers 2 player photographs two myths—flying bugs and blue
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.