Следующее поколение Samsung Galaxy телефоны будут иметь еще более быструю память

    0
    0


    Последнее обновление: 20 марта 2024 г., 15:48 UTC+01:00.

    Прошло пару лет с тех пор Samsung Компания Semiconductor анонсировала энергонезависимую память UFS 4.0 для мобильных устройств. Samsung с тех пор использовал UFS 4.0 для Galaxy Серия S23, складные телефоны 2023 года и новейшие разработки Galaxy Модельный ряд S24. Теперь компания готовится перейти к следующему шагу.

    Samsung Компания Semiconductor опубликовала дорожную карту на платформе социальных сетей Вэйсиньподтвердив свои планы на следующее поколение решений UFS (Universal Flash Storage).

    Screenshot 2024 03 20 at 16.09.41

    В дорожной карте указано, что Samsung намерен выпустить UFS 4.0 4-lane CS в следующем году, а затем перейдет на UFS 5.0 в 2027 году. По данным Samsung Полупроводниковый 4-канальный UFS 4.0 улучшит скорость примерно с 4 ГБ/с до 8 ГБ/с.

    Между тем, большое обновление UFS 5.0 для Samsung энергонезависимая память, которая будет представлена ​​в 2027 году, может увеличить скорость выше 10 ГБ/с.

    UFS следующего поколения поступит в производство в этом году

    Samsung Компания Semiconductor заявляет, что планирует начать массовое производство 4-полосных решений UFS 4.0 до 2025 года. Компания подчеркнула, что 4-полосная память UFS 4.0 объединяет два контроллера UFS для увеличения скорости последовательного чтения.

    Компания заявляет, что эти достижения в технологии UFS позволят сократить время загрузки и улучшить работу приложений искусственного интеллекта на устройствах. Хотя Samsung ничего не раскрыл, о чем Galaxy устройства могут сначала использовать 4-канальную версию UFS 4.0, это может быть Galaxy Серия S25. UFS 5.0 может дебютировать в будущем Galaxy Модельный ряд S27 несколько лет спустя.

    Samsung уже планирует больше функций на основе искусственного интеллекта для устройств следующего поколения, причем некоторые инструменты искусственного интеллекта, возможно, будут предлагаться в рамках платной модели. Сработает ли это, еще предстоит определить, но в любом случае эти достижения ИИ работают рука об руку с более быстрыми технологиями мобильной памяти.

    Редактор Note: Учитывая эту дорожную карту UFS, мы предполагаем, что предстоящие Galaxy З Fold 6 и Z Flip 6 будут использовать то же решение UFS 4.0, что и Galaxy Линейка S24, поскольку 4-полосная версия UFS 4.0, скорее всего, не будет готова к массовому производству к тому времени, когда этим летом станет официальной серия складных устройств Z6.

    Предыдущая статьяЛучшие материнские платы для Ryzen 9 7950X в 2024 году
    Следующая статьяНе покупайте OnePlus 12 — 6 причин дождаться OnePlus 13
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.