Лучшие материнские платы для Ryzen 9 7950X в 2024 году

    0
    1


    Процессор такого калибра заслуживает только самого лучшего. Это одни из лучших материнских плат AM5 для этой работы.

    AMD Ryzen 9 7950X на данный момент является одним из самых мощных процессоров для настольных ПК, предназначенных для игр и повышения производительности. Этот чудовищный чип может похвастаться 16 ядрами, базовой тактовой частотой 4,5 ГГц и 64 МБ кэш-памяти третьего уровня. Это также довольно дорогой и энергоемкий процессор, а это значит, что вам необходимо соединить его с подходящей материнской платой, чтобы использовать его истинный потенциал.


    Помимо лучшего процессорного кулера и лучшей оперативной памяти для Ryzen 9 7950X, вам нужно начать с прочного фундамента. Материнские платы на базе чипсетов AMD X670 и X670E являются идеальным выбором, поскольку они оснащены для комфортной работы с энергоемкими процессорами, такими как 7950X, а также поддерживают новейшие внешние видеокарты и технологии хранения данных. Основное различие между X670E (E = Extreme) и чипсетом X670 заключается в дополнительном выделении линий PCIe 5.0 (24 против 8). В остальном оба чипсета предлагают одинаковые функции. Вот наш список некоторых из лучших материнских плат, которые следует учитывать при сборке системы Ryzen 9 7950X.


    • ASUS ROG Strix X670-E Игровой Wi-Fi
      Asus ROG Strix X670E-E игровой

      Выбор редактора

      $448 480 долларов США Сэкономьте 32 доллара США

      ROG Strix X670E-E Gaming уже давно является нашей любимой материнской платой AMD, и в ближайшее время она не изменится. Он предлагает превосходное качество сборки и мощность, а это именно то, что вам нужно для такого процессора. Вы также получаете два слота PCIe 5.0 для графических процессоров и три слота для твердотельных накопителей PCIe 5.0 M.2. Он выглядит великолепно благодаря нежной RGB-подсветке и идеально дополняет 7950X.


    • MSI MEG X670E БОГОПОДОБНЫЙ

      Материнская плата MSI MEG X670E GODLIKE

      Премиум-выбор

      Это одна из лучших материнских плат AMD для энтузиастов. Помимо привлекательного дизайна, вы получаете полностью экранированную печатную плату, три слота PCIe 5.0 x16, карту расширения для еще двух твердотельных накопителей Gen5 M.2 и внешний сенсорный дисплей для настройки разгона и мониторинга системы. Единственный минус — высокая цена, но если вы можете себе это позволить, оно того стоит.


    • Материнская плата ASRock X670E PG Lightning.

      ASRock X670E ПГ Молния

      Лучшее значение

      ASRock X670E PG Lightning — лучшая материнская плата AM5, если у вас ограниченный бюджет. Возможно, ему не хватает некоторых излишеств других, но, поскольку он основан на чипсете X670E, вам гарантирована хорошая подача питания, слот графического процессора PCIe Gen 5 и функции разгона. Печатная плата даже имеет уникальный бело-черный дизайн, который выделяет ее.


    • GIGABYTE X670E AORUS PRO X с прозрачным фоном 1:1

      Гигабайт X670E Аорус Pro Икс

      Лучшая белая доска

      300 долларов США 330 долларов США Сэкономьте 30 долларов США

      Трудно найти более привлекательную белую материнскую плату, чем Gigabyte X670E Aorus. Pro X. Полностью белая печатная плата в сочетании с белыми радиаторами и RGB-подсветкой делает ее потрясающе красивой. Эта топовая плата также готова к работе с энергоемким процессором благодаря конструкции VRM 16+2+2, безвинтовой установке твердотельных накопителей M.2 и встроенному Wi-Fi 7. Сенсорную панель можно легко прикрепить к встроенной ссылке вместе с официальными скинами.


    • gigabyte_X670E_AORUS_Master с прозрачным фоном 1:1

      GIGABYTE X670E AORUS Мастер

      Лучшая плата EATX

      X670E Aorus Master — наш лучший выбор, если вы ищете полноразмерную игровую материнскую плату. Он имеет конструкцию VRM 16+2+2, термозащиту для всех слотов SSD M.2 и систему быстрого отсоединения разъемов графического процессора и твердотельного накопителя, что упрощает замену компонентов. Вы также получаете встроенный Wi-Fi 6E и два разъема USB-C на задней панели ввода-вывода.


    • ASUS ROG Strix X670E-I игровой Wi-Fi

      ASUS ROG Strix X670E-I игровой WIFI

      Лучший Mini-ITX

      Эта универсальная компактная материнская плата от Asus выходит за рамки возможного и является одной из лучших материнских плат Mini-ITX. Помимо очевидных ограничений, таких как меньшее количество слотов для оперативной памяти, вы всегда получаете функции премиум-класса, такие как сверхмощные радиаторы и модуль ввода-вывода ROG Strix Hive для настольного компьютера, который предлагает элементы управления, светодиодные индикаторы состояния и порты USB — прямо у вас под рукой. .


    • MSI MPG X670E Carbon Wi-Fi

      MSI MPG X670E Carbon Wi-Fi

      Лучший дизайн

      450 долларов США 480 долларов США Сэкономьте 30 долларов США

      Всем, кто хочет сделать скрытную сборку или просто хочет получить плату с потрясающим дизайном, трудно превзойти MPG X670E Carbon WiFi. Полностью матовая черная отделка и тонкая RGB-подсветка логотипа дракона создают стильный образ. Это плата на базе X670E, что означает, что нет недостатка в пропускной способности PCIe Gen5, и вы получаете усиленное охлаждение для областей VRM и SSD.


    • Материнская плата Gigabyte X670 Aorus Elite AX.

      GIGABYTE X670 AORUS Elite AX

      Лучшая плата ATX

      Gigabyte X670 Aorus Elite AX имеет сдержанный дизайн и имеет хорошую цену за все предлагаемые функции. Удобная конструкция включает в себя быстросъемную защелку для слота M.2, решение VRM 16+2+2 фазы и слот графического процессора PCIe 5.0. На задней панели ввода-вывода имеется множество портов USB, включая порт Type-C со скоростью 20 Гбит/с.

    Три лучшие материнские платы для Ryzen 9 7950X

    AMD Ryzen 9 7950X — это мощный процессор, который станет отличным выбором для тех, кто создает игровую машину или компьютер для редактирования. Если вы ищете высококлассный ПК, который хорошо состарится и будет актуален еще пару лет, стоит инвестировать в такой процессор. Процессор настолько хорош, насколько хороша материнская плата, на которую вы его установили, и чтобы действительно позволить 7950X размять ноги, вам не следует искать ничего, кроме материнской платы на базе чипсета AMD X670. Asus ROG Strix X670E-E Gaming была фантастической платой на момент нашего обзора и остается таковой даже сегодня. Превосходное качество сборки, надежная работа и большой запас возможностей для будущих обновлений — вот лишь некоторые из причин, почему нам он нравится. Это также довольно хорошая цена, учитывая все обстоятельства. С другой стороны, если вы хотите сбалансировать свой бюджет и не будете использовать все функции, которые Asus предложений, ASRock X670 PG Lightning — это отличное предложение по доступной цене.

    Эта материнская плата представляет собой прочную основу для чего-то вроде 7950X и имеет уникальный дизайн печатной платы. Вы получаете все функции чипсета X670E, такие как слоты SSD Gen5 и графические процессоры, множество высокоскоростных портов и разъемов USB, а также Ethernet 2,5 Гбит/с. Если вы хотите оживить (или, лучше сказать, охладить) свою игровую систему, вам будет сложно превзойти Gigabyte X670E Aorus. Pro X. Эта стильная материнская плата, несомненно, добавит нотку классности любой белой сборке без ущерба для производительности.

    Если вы уже потратили свой бюджет только на основные компоненты и вам все еще нужны некоторые необходимые аксессуары, мы вам поможем. Вот некоторые из лучших недорогих игровых кресел, которые обеспечат вам комфорт во время долгих игр. Если у вас еще есть немного бюджета, почему бы не взглянуть на лучшие бюджетные игровые клавиатуры, чтобы улучшить свой игровой процесс?

    Связанный

    Обзор AMD Ryzen 9 7900X и 7950X: неудивительно, что это самые мощные процессоры

    Предыдущая статья5 years after it was yanked off stores, GOG’s bringing underrated spy
    Следующая статьяСледующее поколение Samsung Galaxy телефоны будут иметь еще более быструю память
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.