Samsung Финансовые результаты за 2023 год показывают семикратное снижение прибыли

    0
    0


    Samsung опубликовала свои финансовые результаты за четвертый квартал и календарный 2023 год, и результаты, мягко говоря, неутешительные. Общий объем продаж падал в годовом исчислении второй год подряд, и на этот раз снижение составило 14%.

    Операционная прибыль за весь 2023 год составила всего 6,57 триллиона вон (5 миллиардов долларов) — почти в семь раз меньше, чем 43,38 триллиона вон (32,58 миллиарда долларов), зафиксированных в 2022 году.

    Samsung Финансовые результаты за 2023 год показывают семикратное снижение прибыли

    Компания заявила, что выручка и прибыль в четвертом квартале увеличились по сравнению с предыдущим трехмесячным периодом, в основном за счет улучшения производительности и более высоких цен на память, а также продолжающегося роста продаж дисплеев премиум-класса.

    Samsung заявила, что сосредоточится на повышении прибыльности за счет увеличения продаж продукции с высокой добавленной стоимостью. Сюда входят устройства с генеративным искусственным интеллектом – Galaxy Серия S24, а также текущие складные устройства, которые должны получить новую Galaxy Функции искусственного интеллекта с обновлением программного обеспечения.

    Samsung Финансовые результаты за 2023 год показывают семикратное снижение прибыли

    Рыночный спрос на смартфоны немного увеличился по сравнению с предыдущим кварталом, но результаты за весь год по-прежнему оставались на 7% ниже, а прибыль сократилась на 20%.

    Первый квартал года в целом оказался удачным для SamsungMX (Mobile eXperience) именно из-за Galaxy Серия С. Компания прогнозировала общее снижение спроса на рынке, однако премиальный сегмент должен вырасти по сравнению с прошлым годом.

    Ожидания на 2024 год — это восстановление спроса в результате восстановления мировой экономики, включая смартфоны, планшеты и устройства TWS.

    Предыдущая статьяУтечка показывает, что предполагаемый ноутбук Huawei может улучшить производительность
    Следующая статьяЯблоко iPhone поставки упадут на 15% в годовом сопоставлении в 2024 году из-за влияния Huawei:
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.