Galaxy Функция замедленной съемки с использованием искусственного интеллекта в S24 имеет ограничение по разрешению.

    0
    1


    Последнее обновление: 26 января 2024 г., 20:26 UTC+01:00.

    Instant Slow-mo — одно из многих дополнений к One UI 6.1 для Galaxy Серия С24. Это небольшая изящная функция, которая позволяет замедлять видео при воспроизведении в приложении «Галерея». Все, что вам нужно, это нажать и удерживать экран, и пусть волшебство произойдет.

    Хотя она работает надежно, мы обнаружили, что для функции Instant Slow-mo существует нижний и верхний предел разрешения. В частности, вы не можете использовать Instant Slow-mo для видео с разрешением ниже HD (720p) или 8K.

    Это правило распространяется на любые видео, включая записи экрана и видеофайлы, полученные вами с других устройств. Не имеет значения, где происходит видео; Все, что имеет значение, это то, чтобы для работы Instant Slow-mo было разрешение не ниже 720p и не выше 4K.

    ИИ нуждается в достаточно высоком разрешении

    Мы предполагаем, что искусственному интеллекту, обеспечивающему Instant Slow-mo, требуется достаточно данных, то есть более высокое разрешение, чтобы генерировать новые кадры и превращать обычные видео в замедленные. И наоборот, если передать слишком много данных, например видео 8K, и функция Instant Slow-mo не сможет обработать выходные данные.

    Если вы записываете видео с помощью Galaxy S24, вам не нужно беспокоиться о нижнем пределе разрешения. Galaxy S24, S24+ и S24 Ultra изначально не могут записывать видео в разрешении sub-HD. И вы не можете редактировать видео, снятое с помощью Galaxy S24 также будет иметь разрешение ниже HD.

    С другой стороны, вы можете отказаться от записи видео 8K, если хотите воспроизводить их в замедленном режиме в приложении «Галерея».

    Кроме того, если вы планируете использовать Instant Slow-mo для записи экрана, вам нужно установить разрешение выше 480p. Вы можете сделать это, открыв Настройки приложение на вашем Galaxy устройство, открытие “Расширенные возможности,” доступ «Скриншоты и записи экрана», и выбрав разрешение выше 480p в “Качество видео” меню.

    Если вы хотите использовать функцию Instant Slow-mo вместе со многими другими новыми инструментами на базе искусственного интеллекта, вы можете предварительно заказать Galaxy S24 или дождитесь обновления One UI 6.1, которое появится на других устройствах. Galaxy устройства и надеемся, что Instant Slow-mo будет включен. Если вы выберете маршрут S24 до закрытия окна предварительного заказа 31 января, вы сможете получить бесплатное увеличение объема хранилища и другие бонусы.

    Предыдущая статьяMicrosoft меняет дизайн установки Windows впервые за более чем
    Следующая статьяSamsung Galaxy S24+ на рассмотрении
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.