Microsoft меняет дизайн установки Windows впервые за более чем

    0
    1


    Ключевые выводы

    • В Windows 11, сборка 26040, экран настройки Windows имеет новый дизайн: белый фон и обновленные элементы пользовательского интерфейса.
    • Voice Clarity — это новая функция, которая улучшает качество вашего голоса во время видеовызовов и встреч за счет подавления фонового шума и эха.
    • Экранный диктор в Windows 11 теперь имеет улучшенные возможности использования изображений, включая возможность перемещения между изображениями с помощью сочетаний клавиш и улучшенное распознавание текста.


    Установка Windows на ваш компьютер выглядела одинаково на протяжении более десяти лет, но ситуация наконец-то меняется. Microsoft только что выпустила новую сборку Windows 11 для инсайдеров на канале Canary, и она включает в себя совершенно новый дизайн процесса установки, а также множество других новых функций и изменений.


    Программа установки Windows наконец-то выглядит по-другому

    В сборке 26040 Windows 11 представлен совершенно новый экран настройки Windows, который выглядел практически идентично с момента выпуска Windows 8. Возможно, вы знакомы с классическим фиолетовым фоном с рамкой окна, которая выглядит так, как будто она пришла из Windows 7, и да, это часть Windows, которая не изменилась в Windows 10 и Windows 11, по крайней мере, внешне.

    до и после сравнения установки Windows в Windows 11 build 26040

    Однако в этой сборке этот интерфейс приобрел новый вид: белый фон и некоторые другие изменения пользовательского интерфейса. К ним относятся более наглядный вариант ремонта вашего компьютера вместо выполнения новой установки Windows 11, а также запрос подтверждения, позволяющий пользователю признать, что установка Windows 11 удалит все его данные с компьютера. Однако дизайн границ окна по-прежнему выглядит прежним.

    Windows 11 теперь может улучшить ваш звук

    Еще одна важная функция в этой сборке — «Четкость голоса», которая может улучшить качество вашего голоса во время видеозвонка или встречи или, по сути, в любом приложении, использующем режим обработки коммуникационного сигнала, то есть в любом приложении, предназначенном для коммуникационных целей. . Четкость голоса подавляет фоновый шум и эхо, чтобы ваш голос звучал более четко для вашей аудитории, поэтому это может быть очень полезно.

    Четкость голоса включена по умолчанию для приложений, которые ее поддерживают, но в приложениях может быть предусмотрен переключатель для отключения этой функции, если вы хотите воспроизводить музыку или другой звук через микрофон без риска его отключения.

    В прошлом функция Voice Clarity уже была доступна на устройствах Surface, но в этой сборке ее можно адаптировать к любому ноутбуку.

    Улучшено взаимодействие с изображениями в экранном дикторе.

    Для тех, у кого есть особые потребности в специальных возможностях, особенно для тех, кто использует экранный диктор, также есть хорошие новости об этой сборке. Экранный диктор в Windows 11 теперь имеет улучшенные возможности просмотра изображений: возможность перехода к следующему или предыдущему изображению на экране/странице с помощью сочетания клавиш, а также улучшенное распознавание текста на изображениях. Это должно означать, что рассказчик будет более точно читать то, что написано на изображении, что, очевидно, лучше для тех, кто этого не видит.

    Экранный диктор теперь также может объявлять черновики и решенные комментарии в Word, а также закладки и предложения по обеспечению специальных возможностей для текущего документа.

    Примечательно, что Microsoft также позволяет одновременно использовать экранный диктор и голосовой доступ, поэтому вы можете открывать приложения или взаимодействовать с экраном с помощью голоса. Вы также можете взаимодействовать с экранным диктором, например, сказав «говори быстрее».

    Новые возможности для Windows LAPS

    Решение для пароля локального администратора Windows (LAPS) также получает ряд новых функций в Windows 11, сборка 26040. Во-первых, появилась новая функция автоматического управления учетными записями, поэтому LAPS может автоматически создавать локальную управляемую учетную запись. Также появился новый уровень настройки PasswordComplexity, теперь доведенный до 5, который отключает определенные символы, которые могут вызвать проблемы с читаемостью длинных паролей, таких как 1 и I. Также была обновлена ​​лицевая панель для отображения пароля учетной записи, чтобы ее было легче читать.

    Сравнение Windows LAPS до и после сравнения пароля, причем изображение после гораздо более читабельно

    Что касается паролей, то в Windows LAPS теперь также есть опция парольной фразы, позволяющая администраторам создавать более легко повторяемые длинные пароли из реальных слов. Администраторы могут выбрать максимальную длину пароля в символах и словах в соответствии со своими потребностями. Наконец, LAPS теперь также может определять, когда образ Windows был перевернут и локальный пароль не соответствует паролю, хранящемуся в Active Directory. Это позволит пользователю понять, что он не сможет войти в систему с этим паролем до тех пор, пока пароль не будет автоматически обновлен в LAPS, что может занять дни или недели.

    Есть еще много изменений

    В дополнение к этому, сборка 26040 Windows 11 содержит множество мелких изменений, в том числе некоторые, которые ранее были доступны в других каналах. Это включает в себя возможность видеть всплывающие окна фотографий с вашего телефона на вашем ПК через уведомление, которое дебютировало на прошлой неделе на канале Dev.

    Снимок экрана уведомления Windows 11, отображающего фотографию, сделанную на телефоне Android

    Кроме того, теперь доступна поддержка USB4 80 Гбит/с (или USB4 версии 2), а также новый интерфейс Cast, который предлагает использовать функцию Cast при многозадачности.

    Конечно, сборка включает в себя некоторые более мелкие изменения, такие как удаление WordPad, если вы выполняете чистую установку этой сборки, или перемещение Copilot в левый угол экрана.

    Однако есть и совершенно новые изменения. Начнем с того, что в диспетчере задач появился новый значок, который соответствует языку дизайна Windows 11 и выглядит намного приятнее.

    Значок диспетчера задач

    Microsoft также добавила новые параметры сжатия файлов, поэтому вы можете выбирать уровень сжатия, формат и другие параметры для сжатых архивов. Кроме того, нажатие кнопки «Поделиться» в браузере, использующем окно общего доступа Windows 11, теперь дает вам возможность поделиться напрямую в Facebook, X (Twitter), WhatsApp, LinkedIn и Gmail. Кроме того, те, кто использует Microsoft Entra ID, теперь могут делиться элементами непосредственно в канале Teams.

    Снимок экрана окна общего доступа Windows 11 со ссылками на Facebook, Twitter и другие социальные сети.

    Наконец, производительность Nearby Share была значительно улучшена, поэтому вы увидите, что передача файлов между устройствами в одной сети будет происходить намного быстрее.

    Конечно, сборка также содержит обычную долю известных проблем и исправлений, которых всегда следует ожидать в программе Insider, и тем более на канале Canary.

    Предыдущая статьяСо-генеральный директор Netflix заявил, что запускать приложение для Apple Vision не стоит
    Следующая статьяGalaxy Функция замедленной съемки с использованием искусственного интеллекта в S24 имеет ограничение по разрешению.
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.