Хуавей Мате 60 Pro+ занимает первое место в тесте камеры DXOMARK

    0
    6


    Хуавей Мате 60 Pro+ — новейшее флагманское устройство в линейке Mate Pro ряд. Этот флагманский мобильный телефон продолжает проверять возможности высокопроизводительных телефонных камер. Устройство прошло строгий набор тестов DXOMARK Camera для измерения его производительности при фото, видео и качестве масштабирования с точки зрения конечного пользователя. Huawei Мате 60 Pro+ показал отличные результаты в тестах камеры DXOMARK. Это устройство сейчас находится на первом месте с общим баллом 157. Оно превосходит своего брата Huawei Mate 60 с результатом 156. iPhone 15 Pro Max и iPhone 15 Pro смогли набрать только 154 балла каждый. На пятой позиции находится Google Pixel 8, что дает 153 балла.

    После тестирования Huawei Mate 60 Pro+, разные аспекты имеют разные оценки. Согласно тестам DxOMark, Huawei Mate 60 Pro+ занимает первое место в категории «Фото» и «Боке» с 160 и 80 баллами соответственно. Тем не менее, его оценки Zoom и видео составляют 152 и 148, занимая 4-е и 38-е места соответственно. В целом, общие показатели по-прежнему занимают первое место.

    Хуавей Мате 60 Pro+ характеристики камеры

    • Основная камера: 48 МП, эквивалентный объектив 24 мм f/1,4–f/4,0 (автоматическая регулировка), AF, OIS
    • Сверхширокоугольный: 40 МП, объектив f/2,2, эквивалент 13 мм, автофокусировка
    • Телеобъектив: сенсор 48 МП, эквивалентный объектив f/3 с фокусным расстоянием 90 мм, автофокусировка, оптическая стабилизация изображения

    Фото

    В режиме фото Huawei Mate 60 Pro+ показал лучший результат среди всех протестированных на сегодняшний день устройств благодаря отличным результатам, которые были на одном уровне или лучше, чем у лучших конкурентов почти во всех подтестах. Устройство набрало 160 баллов в категории фотографий, что является самым высоким показателем, когда-либо зафиксированным DXOMARK. Нашим тестерам особенно понравился отличный компромисс между текстурой и шумом, быстрый и точный автофокус, а также широкая глубина резкости, которая стала возможной благодаря переменной диафрагме Huawei f/1,4–4,0. Устройство также хорошо показало себя в условиях низкой освещенности, с хорошей экспозицией, цветом и сохранением деталей.

    видео

    Huawei Мате 60 Pro+ поставляется с видеорежимом HLG HDR (HDR Vivid), который обеспечил наилучшие общие результаты и поэтому был активирован для тестирования видео. Для сравнения: P60 Pro и iPhone 15 Pro Max, также тестировались в режиме HDR. В целом, Mate 60 Pro+ не вполне мог сравниться с лучшим в своем классе iPhone 15 Pro Max и Google Pixel 8 Pro. Тем не менее, он по-прежнему оставался одним из лучших смартфонов, протестированных на сегодняшний день. Устройство набрало 148 баллов в категории видео за хорошую экспозицию, цвет и сохранение деталей в условиях яркого освещения. Однако устройство боролось с шумами и артефактами в условиях низкой освещенности.

    Хуавей Мате 60 Pro+

    Увеличить

    Huawei Мате 60 Pro+ набрал 152 балла в категории масштабирования. Благодаря объективу с 3,5-кратным оптическим зумом, обеспечивающим хорошую детализацию и сохранение текстур на среднем и дальнем уровнях масштабирования. Устройство также хорошо показало себя в условиях низкой освещенности, с хорошей экспозицией, цветом и сохранением деталей. Однако устройство боролось с шумом и артефактами при высоких уровнях масштабирования.

    Боке

    Huawei Мате 60 Pro+ продемонстрировал отличную изоляцию объекта и реалистичную форму боке как на одиночных, так и на групповых портретных снимках. Уровень детализации эффекта боке был довольно высоким, а изображения показали хорошую экспозицию в большинстве условий. Кроме того, рендеринг в прожекторах был лучше, чем у большинства конкурентов, благодаря точным формам и цветам даже при ночных снимках. Huawei Мате 60 Pro+ — отличный вариант для пользователей, желающих добиться эффекта боке, как у зеркальной фотокамеры. Huawei Мате 60 Pro+ неплохо показал себя в тесте боке. Он демонстрирует свою способность создавать качественные и реалистичные эффекты боке в различных условиях съемки. Это еще больше укрепляет ее позицию как самой эффективной камеры для мобильных телефонов.

    Плюсы Huawei Mate 60 Pro+:

    • Отличные общие характеристики камеры делают ее идеальным компаньоном для всех типов фотографий и видео при любых условиях освещения.
    • Превосходное качество фотографий друзей и семьи в любых условиях. Он улавливает момент, обеспечивая точную передачу тона кожи даже в сложных условиях.
    • Переменная диафрагма автоматически подстраивается под количество людей в кадре и удерживает всех в фокусе.
    • Отличная сверхширокоугольная камера, позволяющая снимать большие сцены с сохранением высокого уровня детализации.
    • Высокий уровень детализации на всех дистанциях масштабирования
    • Очень широкий динамический диапазон и точная экспозиция для портретов и пейзажей.
    • Цвета хорошие в большинстве случаев
    • Хороший компромисс между текстурой и шумом на фотографиях и при масштабировании, очень хорошая детализация и мало шума.
    • Автофокус быстрый и точный, а стабилизация видео довольно эффективна.
    • Переменная диафрагма оптимизирует глубину резкости в каждой сцене.
    • Хорошее размытие в портретном режиме и хорошая изоляция объекта.
    • Используйте телеобъектив с увеличением 3,5x для создания приятного эффекта макроперспективы.

    Спутниковая связь Huawei Mate 60 Pro+

    Минусы Huawei Mate 60 Pro+:

    • Небольшие видимые ограничения в видеороликах, снятых в сложных условиях низкой освещенности.
    • Детализация теряется в видео с высокой контрастностью и при слабом освещении.
    • Шум появляется в спортивных видеороликах в помещении и при слабом освещении.
    • Контраст лица и оттенки кожи могли бы быть лучше в сложных сценах с контровым освещением.
    • Обрезка светлых участков в высококонтрастных сценах
    • К артефактам относятся ореолы, сдвиги оттенков или квантование цвета на фотографиях и видео.

    Текущая десятка лучших изображений в общем списке DXOMARK выглядит следующим образом:

    Рейтинг модель Камера Селфи Аудио Экран
    1 Хуавей Мате 60 Pro+ 157
    2 Хуавей П60 Pro 156 141
    3 Яблоко iPhone 15 Pro Max 154 149 143
    3 Яблоко iPhone 15 Pro 154 142
    5 Oppo Find Х6 Pro 153 128
    5 Google Pixel 8 Pro 153 145 142
    7 Honor Магия5 Pro 152 123 138 151
    8 Oppo Find Х6 150 127
    9 Хуавей Мате 50 Pro 149 145 144 141
    10 Google Pixel 8 148 140

    Заключение

    Huawei Мате 60 Pro+ — отличная камера для смартфона, которая обеспечивает выдающиеся результаты в режиме фото, хорошие результаты в режиме видео и достойные результаты в режиме масштабирования. Переменная диафрагма, быстрая и точная автофокусировка и широкая глубина резкости делают его отличным выбором для любителей фотографии. Однако производительность видео устройства можно улучшить, особенно в условиях низкой освещенности. В целом, Huawei Mate 60 Pro+ — это высокопроизводительная камера для смартфонов, которую стоит рассмотреть всем, кто ищет достойную камеру для мобильного телефона.

    Предыдущая статьяВеликобритания не будет спешить с регулированием ИИ, говорит министр правительства
    Следующая статьяOppoOnePlus и Realme телефоны получают поддержку Phone Link
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.