Кабель USB-C в комплекте iPhone 15 может быть ограничен USB 2.0

    0
    1


    До того, как Apple анонсирует следующее поколение, осталось всего три недели. iPhone, и мы узнали более подробную информацию о новых телефонах. На прошлой неделе ходили слухи, что некоторые iPhone 15 моделей будут поддерживать Thunderbolt для более высокой скорости передачи данных. Хотя это все еще может быть правдой, новый слух предполагает, что кабель USB-C, входящий в комплект поставки, будет ограничен скоростью USB 2.0.

    iPhone 15 и USB-C

    В разных источниках существует консенсус по поводу iPhone 15 с портом USB-C вместо Lightning. Как вы, наверное, знаете, USB-C имеет множество преимуществ по сравнению с проприетарным разъемом Apple, например расширенную совместимость, поддержку быстрой зарядки и более быструю передачу данных.

    Но как именно Apple будет реализовывать USB-C в iPhone 15 остается неизвестным. Ранее в этом месяце инсайдер поделился изображениями, на которых показаны разъемы USB-C для новых iPhone. По словам специалистов, эти компоненты оснащены чипом Retimer, присутствующим в устройствах Thunderbolt, который обеспечивает скорость передачи данных до 40 Гбит/с.

    Совсем недавно мы увидели просочившиеся изображения новых плетеных кабелей USB-C, предположительно произведенных Apple. Эти кабели имеют длину 1,5 метра и доступны в нескольких цветах, таких как синий, розовый и желтый. Исследователь Маджин Бу получил более подробную информацию об этих кабелях, и они могут расстроить некоторых людей, ожидающих выхода iPhone 15.

    F4I4R10bcAA4Lih

    Скорость передачи данных

    По словам Маджина Бу, новые прослеживаемые кабели USB-C на самом деле длиннее, чем те, которые в настоящее время включены в комплект поставки. iPhone коробка. Кабели также толще, а это значит, что они более долговечны. Однако Маджин Бу утверждает, что просочившиеся кабели относятся к USB 2.0, несмотря на наличие разъема USB-C.

    Другими словами, они ограничены той же скоростью передачи данных, что и разъем Lightning. Точнее, USB 2.0 способен передавать данные со скоростью до 480 Мбит/с. Если это правда, новые iPhone не обеспечат более быструю передачу данных, несмотря на наличие нового разъема для зарядки. Но есть несколько возможных сценариев, о которых следует помнить.

    USB 2.0 или Thunderbolt

    С Зарядное устройствоLAB ранее заметил чип Thunderbolt в iPhone 15, Apple может в конечном итоге ограничить Thunderbolt более дорогими моделями. iPhone 15 Pro модели. Это неудивительно, поскольку только iPad Pro поддерживает Thunderbolt, в то время как iPad Air ограничен USB-C 3.1, а iPad 10 по-прежнему основан на USB 2.0, несмотря на наличие разъема USB-C.

    Вторая возможность заключается в том, что все новые iPhone 15 моделей будут поддерживать Thunderbolt, но Apple будет продавать кабели Thunderbolt отдельно. Кабели Thunderbolt обычно дороже обычных кабелей USB-C. Например, Apple продает кабель Thunderbolt 3 длиной 0,8 метра за 39 долларов, а кабель Thunderbolt 4 длиной 1,8 метра стоит 129 долларов.

    И третья возможность заключается в том, что эти кабели, попавшие в сеть, никогда не предназначались для iPhone но для новых версий Magic Mouse и Magic Keyboard с портом USB-C. Таким образом, им не требуется поддержка скоростей USB 3.0 или даже Thunderbolt. В конце концов, утекшие кабели имеют те же цвета, что и iMac M1.

    Больше о iPhone 15

    Вся эта ситуация с кабелем USB-C, безусловно, интригует, но все ответы мы, вероятно, узнаем 12 или 13 сентября, когда, по слухам, Apple проведет специальное мероприятие для прессы, чтобы объявить о выпуске iPhone 15.



    Предыдущая статьяВот как VMware надеется потратить 1 миллиард долларов на поддержку исследований и разработок Broadcom
    Следующая статьяГолливудские студии предлагают правила для ИИ-контента
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.