«Проект Мухан» — это Google и Samsungнеизбежное Apple Vision Pro клонировать

    0
    0


    Гарнитура AR стоит на подставке в зоне общественного просмотра.
    Увеличить / Это видение Apple Pro гарнитура. Он немного похож на очень громоздкую пару лыжных очков, с материалами и языком дизайна Apple AirPods. Max наушники.

    Сэмюэл Аксон

    Бедный Google. Компания вот-вот потеснит Apple Vision в сфере AR/VR. Pro гарнитура, несмотря на то, что уже более десяти лет увлекаюсь сферой AR/VR/XR. В новом отчете Business Insider подробно рассказывается, как Google настолько отстал, говоря привычному современномуGoogle история компании без руля, с постоянно меняющимися приоритетами и отсутствующим руководством. В отчете BI описываются сотрудники, которые были «разочарованы» Googleсобственное отсутствие прогресса, когда Видение Pro был представлен и дает представление о том, что GoogleТекущие (опять же, постоянно меняющиеся) планы относительно AR-продукта таковы.

    GoogleВ сфере AR и VR крутятся колеса, а платформы обмена мгновенными сообщениями и платежные системы являются одними из худших проектов компании. Аппаратные проекты Google Glass, Cardboard, Daydream, Tango и Iris — все они приходят и уходят. Программные проекты, такие как ARCore, VR-интерфейс для Android, приложение для рисования Tilt Brush и несколько AR-проектов. Google Все функции Карт мертвы или не получили особого развития. Покупки компаний North и Raxium не дали никаких результатов. Google12 000 увольнений в этом году помешали некоторым из этих проектов, и руководство AR тоже было неустойчивым. Google Глава AR/VR Клэй Бэвор уходит Google в феврале. Несколько месяцев спустя, Google Старший технический директор AR OS Марк Луковский покинул компанию из-за «недавних изменений в руководстве AR и Googleнестабильная приверженность и видение», и, очевидно, это было частью более масштабного оттока талантов.

    Отчет BI подробно описывает, как GoogleПоследний мертвый проект компании, Iris, «страдал от постоянно меняющейся стратегии и отсутствия внимания со стороны высшего руководства». После «разговоров с семью нынешними и бывшими сотрудниками, близкими к Google«Усилия AR», — цитирует Business Insider нескольких анонимных сотрудников, один из которых сказал: «Каждые шесть месяцев в программе происходили серьезные изменения». В какой-то момент Google работал над парой специальных кремниевых чипов для дисплея и вычислительной мощности очков, а затем отказался от идеи создания специальных чипов. Эта работа, очевидно, была близка к завершению, и один человек сказал: «Я думаю, это странно, когда вы убеждаете себя, что вам нужно создать собственный кремний, а затем идете и делаете это, а затем смываете это в унитаз».

    Проблемы с дисплеем заставили команду переключиться с обычных очков на солнцезащитные, а затем обратно, и команда не смогла остановиться на цветном или монохромном дисплее. Google продемонстрировала очки Iris на Google Ввод-вывод, который мог переводить разговорную речь, затем быстро законсервировал эту идею. Вы могли бы подумать, что уход Бавора в феврале был бы хорошим решением, учитывая, насколько слабым было влияние подразделения AR на рынке, но, очевидно, уход руководителя создал в подразделении «состояние хаоса».

    GoogleСледующим поворотным моментом AR станет партнерство с Samsungеще одна компания, которая уже много лет занимается AR/VR, но не имеет текущей линейки продуктов. Google, Samsungи Qualcomm уже неопределенно объявили о партнерстве в борьбе с Apple в области смешанной реальности в феврале. Сообщается, что планы по выпуску гарнитуры были отложены из-за Vision. Pro Представление связано с тем, что гарнитура неконкурентоспособна. Новая цель запуска — где-то лето 2024 года, но в отчете говорится, что «некоторые сотрудники настроены скептически». [that] будет достаточно времени, чтобы запустить продукт, который поразит публику».

    Согласно отчету, Samsung хочет следовать своей обычной стратегии и «создать гарнитуру, похожую на Apple Vision». ProПроект, судя по всему, носит кодовое название «Moohan», и, если вы еще не догадались по этому списку компаний, он будет работать под управлением Android. Несмотря на приобретение таких производителей оборудования, как производитель Micro-LED Raxiom и производитель умных очков North, Google теперь хочет «перейти на программное обеспечение» и следовать модели Android.

    Партнерство с Samsung делает Мухана наиболее вероятным проектом, который действительно появится на рынке, но Google у него все еще есть два других конкурирующих проекта XR. Raxiom, судя по всему, все еще существует и работает под руководством Пола Греко, бывшего технического директора Magic Leap. Работа над программным обеспечением Айрис перешла к «новой команде» и превращается в программный проект под кодовым названием «Бетти», который Google хочет предложить другим производителям. Samsung не хочет ничего из этих других частей Google или другие конкуренты по оборудованию, которые будут ознакомлены с его видением Pro клон, поэтому все три команды изолированы друг от друга брандмауэром и вынуждены конкурировать за ресурсы.

    Один нынешний сотрудник описал всю ситуацию как «странный бюрократический беспорядок».

    Предыдущая статьяРогалик-шутер с видом сверху AK-Xolotl выйдет в сентябре
    Следующая статьяОбзор Cyberfunk Bomb Rush — Концепция любви
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.