Почему каждый iPhone 12 во Франции могут быть отозваны

    0
    4



    iphone 12 purple 2

    Apple может столкнуться с отзывом всех своих iPhone Во Франции в обращении находится 12 устройств, если ей не удастся разрешить спор с регулирующим органом по поводу количества излучения, излучаемого телефоном.

    Эта история появилась во вторник — в тот же день, когда технологический гигант представил последнюю версию своего популярного смартфона — когда Национальное частотное агентство Франции (ANFR) заявило, что недавние испытания показали, что iPhone 12 излучает электромагнитное излучение, превышающее установленный предел, сообщает Reuters.

    ANFR также приказал Apple прекратить продажу устройства в стране до тех пор, пока она не устранит проблему, что, по его словам, можно сделать с помощью обновления программного обеспечения. По данным Reuters, ANFR даже пригрозил направить своих агентов в магазины Apple и к другим дистрибьюторам, чтобы убедиться, что модель больше не предлагается покупателям.

    Apple запустила iPhone 12 в 2020 году и до сих пор продает его по всему миру через магазин отремонтированных товаров или через дистрибьюторов.

    Отвечая на претензии ANFR в среду, Apple настаивала на том, что iPhone 12 был сертифицирован рядом международных организаций как соответствующий мировым радиационным стандартам.

    Повышая ставку, Жан-Ноэль Барро, младший министр цифровой экономики Франции, заявил, что, если Apple не предпримет никаких действий в течение двух недель, он готов «приказать отозвать все iPhone 12 шиллингов в обращении».

    ANFR недавно протестировал около 140 моделей мобильных телефонов, включая iPhone 12, чтобы проверить удельный коэффициент поглощения (SAR) каждого устройства, который относится к количеству радиочастотной энергии, поглощаемой телом от части оборудования. Было обнаружено, что iPhone 12 было выше предела, разрешенного правилами ЕС. Было высказано предположение, что выводы французских органов могут отличаться от выводов других национальных регулирующих органов, поскольку ANFR оценивает радиацию с помощью метода, включающего прямой контакт с кожей, без каких-либо слоев, таких как одежда, между устройством и пользователем.

    Похоже, что при разумном сотрудничестве между французскими властями и Apple вопрос можно решить до того, как ситуация выйдет из-под контроля.

    Вопрос о том, причиняет ли воздействие электромагнитных полей низкой интенсивности вред человеку, остается спорным на протяжении многих лет, и множество научных исследований подтверждают различные выводы.

    Предыдущая статьяЛучшие группы для Apple Watch 9 серия в 2023 году
    Следующая статьяGTA Online празднует 10-ю годовщину GTA V новыми разблокировками, бонусами и многим другим
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.