Samsung Galaxy S24 Ultra может поддерживать быструю зарядку мощностью 65 Вт благодаря новому

    0
    3


    Samsung выпустила свой первый телефон с поддержкой проводной зарядки мощностью 45 Вт в 2019 году (Galaxy Note10+) и не продвинулся ни на дюйм выше этого. На самом деле, 45 Вт все еще довольно редко встречается в Samsungсостав. Ситуация может, наконец, начать меняться с появлением штабелированных аккумуляторов, которые являются технологией, заимствованной у электромобилей.

    В соответствии с @RGCloudSсложенная батарея будет показана в Galaxy S24 Ultra и, возможно, S24+. Это зависит от цепочки поставок – в настоящее время Samsung только проводит испытания с батареями, изготовленными на китайском заводе, так как завод в Чхонане все еще ожидает прибытия производственного оборудования.

    Обычная батарея против многоярусной технологии
    Обычная технология батареи против многослойной (изображение предоставлено)

    Одним из преимуществ многоярусных батарей является более быстрая зарядка — S24 Ultra будет потреблять до 65 Вт (по сравнению с 45 Вт для модели 2023 года). Сообщается, что батареи S24 Ultra и S24+ будут иметь емкость 5000 мАч, но у Ultra будет дополнительное охлаждение, позволяющее достичь более высокой скорости зарядки.

    Может не хватить производственных мощностей, чтобы также модернизировать небольшие Galaxy S24, который может застрять на 25 Вт еще на год. Однако, как только технология многоярусных батарей зарекомендует себя (и ограничения на поставку будут сняты), ее можно будет использовать в будущем. Galaxy Z Flip6 и Z Fold6 тоже. Кстати, ожидается, что Apple будет использовать штабелированные аккумуляторы для всех iPhone 15 моделей.

    Предыдущая статьяTwitter задолжал полмиллиарда выходного пособия: иск
    Следующая статьяСделка Adobe с Figma на $20 млрд подверглась тщательному расследованию в Великобритании
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.