Практика: CarPlay в iOS 17 добавляет SharePlay для прослушивания Apple Music

    0
    5


    Одним из больших изменений в iOS 17 для пользователей CarPlay является добавление поддержки SharePlay для Apple Music. Эта функция позволяет любому человеку в машине контролировать и вносить свой вклад в то, что воспроизводится через Apple Music, а не только одному человеку.

    SharePlay в CarPlay, похоже, не работал должным образом в бета-версии 1 iOS 17, но на этой неделе я провел еще один тест-драйв со второй бета-версией. Моя еда на вынос? Это будет очень, очень забавная функция.

    Процесс инициации сеанса SharePlay в CarPlay очень прост. На экране Apple Music Now Playing в правом верхнем углу появился новый значок SharePlay. При нажатии на нее появится QR-код, который другие люди могут отсканировать. Как только они отсканируют этот QR-код, вы получите всплывающее окно с сообщением о том, что кто-то хочет присоединиться к вашему сеансу SharePlay.

    Как только вы примете этот запрос, другой человек сможет управлять тем, что воспроизводится через Apple Music. Интересно, что это работает, даже если у другого человека нет подписки на Apple Music.

    Я проверил это с Заком, который легко смог отсканировать QR-код, сгенерированный CarPlay, и присоединиться к сеансу SharePlay в моей машине. Он мог добавлять песни в очередь Apple Music, видеть, что в данный момент воспроизводится, а также воспроизводить или приостанавливать контент.

    Если вы используете SharePlay с кем-то в машине, они могут просто ввести QR-код, который отображается на вашем дисплее CarPlay. В моем случае я сделал скриншот кода и отправил его Заку через iMessage. Непосредственно в приложении «Сообщения» он смог долго нажимать на QR-код, чтобы открыть опцию «Открыть в музыке».

    Взгляд 9to5Mac

    oasis

    Кикер? Зака не было в машине со мной. Он был дома в Миссисипи, а я ездил по городу в Техасе. Это, конечно, не предполагаемый вариант использования реализации SharePlay в CarPlay. Apple хочет, чтобы вы использовали его, чтобы другие люди в машине могли выбирать песни для воспроизведения.

    Тем не менее, возможность удаленного прослушивания SharePlay с помощью CarPlay будет очень забавной. Мне нравится идея, что я могу водить машину и устраивать вечеринки с кем-то еще через CarPlay. Большинство людей не будут использовать реализацию SharePlay в iOS 17 через CarPlay, но я рад, что Apple не ограничила эту функцию только работой с людьми, которые фактически находятся с вами в машине.

    Если вы используете SharePlay с кем-то в машине, они могут просто отсканировать QR-код, который появится на вашем дисплее CarPlay. В моем случае я сделал скриншот кода и отправил его Заку через iMessage. Непосредственно в приложении «Сообщения» он смог долго нажимать на QR-код, чтобы открыть опцию «Открыть в музыке».

    Не всем нравится идея передать управление музыкой кому-то еще в машине, и я признаю, что даже я скептически отнесся к этой функции, когда Apple анонсировала ее. Но, попробовав его, я думаю, что это отличный способ сделать автомобильные поездки более увлекательными и веселыми.

    iOS 17 в настоящее время доступна в стадии бета-тестирования для разработчиков, а публичная бета-версия запланирована на июль. iOS 17 будет выпущена для всех в сентябре.

    IMG 4301
    Предыдущая статьяЧто такое МКА? Спорный аудиоформат полностью объяснен
    Следующая статьяDefy Satellite Link от Motorola превращает любой телефон в спутник двусторонней связи
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.