Kirin 9000 используется в Huawei Mate 60 Pro? Вот что мы нашли

    0
    5


    Хуавей Мате 60 Pro официально представлен, и в Интернете гуляют различные скриншоты, включая Kirin 9000. Изображения взяты с Huawei Mate 60 Pro Устройство показывает, что в телефоне используется чипсет Kirin 9000s.

    Два снимка экрана из приложений с информацией об устройстве показывают противоречивые характеристики. Первый скриншот Huawei Mate 60 Pro показана восьмиядерная архитектура, включающая 4 больших ядра по 2,15 ГГц + 4 малых ядра по 1,53 ГГц.

    Kirin 9000s chip info

    Другое приложение с информацией об устройстве показывает, что восьмиядерная архитектура Kirin 9000s состоит из 1 сверхбольшого ядра с частотой 2,62 ГГц, 3 больших ядер с частотой 2,15 ГГц и 4 малых ядер с частотой 1,53 ГГц.

    В обоих этих приложениях используется графический процессор Maleoon 910 собственной разработки Huawei с поддержкой OpenGL 3.2. Кроме того, процессор 64-битный, и оба приложения подтвердили название чипсета — Kirin 9000s.

    Кирин 9000s Huawei Mate 60 Pro

    Помимо этого, Huawei не упомянула информацию о чипсете в официальных спецификациях. Прошлые сообщения предполагают, что Huawei будет использовать Qualcomm Snapdragon Платформа 8+ для этого флагмана. Однако компания, возможно, изменила план, что на данный момент неясно.

    Более того, техпроцесс Kirin 9000s также неизвестен и, возможно, он был разработан внутри страны производителем технологий SMIC. Но никаких официальных подтверждений по этому поводу нет.

    Следует знать, что производство чипсетов Kirin прекращено с 2020 года, особенно флагманских процессоров. Компания не может печатать новые чипы Kirin, поэтому Huawei использует Snapdragon процессоры в своих последних устройствах.

    Нам нужно знать больше о Kirin 9000, и мы будем держать вас в курсе всех событий.

    Предыдущая статьяNvidia только что совершила настоящий фурор в области искусственного интеллекта – где все остальные?
    Следующая статьяХуавей Мате 60 Pro дебютирует с тремя дырочками в дисплее
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.