Как использовать VoiceOver на iPhone

    0
    27


    VoiceOver — одна из многих специальных возможностей на iPhone предназначенный для слабовидящих и помогающий сориентироваться в настройках телефона.


    VoiceOver — одна из многих специальных возможностей, которые Apple предлагает для лучших моделей iPhone. Эта функция полезна для слепых или людей с ограниченным зрением. Вместо того, чтобы полагаться исключительно на то, что вы видите на экране (или вообще не можете пользоваться телефоном), VoiceOver предоставляет звуковое описание того, что видно. Это может включать сведения об уровне заряда батареи, имени входящего звонящего или даже о том, к какому приложению прикасается ваш палец, чтобы вы коснулись нужного объекта.


    Он полностью настраиваемый, от скорости речи до даже высоты тона и конкретного голоса. Когда он активирован, вы можете использовать только определенные жесты для управления iPhone. Но VoiceOver может изменить правила игры для людей с ограничениями по зрению.


    Как активировать VoiceOver на iPhone

    Голос за кадром легко активировать на iPhoneв том числе последние iPhone 14. Тем не менее, вам нужно немного освоиться, прежде чем вы полностью освоитесь с этой функцией.

    1. Сказать “Эй Сири” и “Включите VoiceOver” или “Отключить VoiceOver”.
    2. Вы также можете зайти в Настройки или попросите кого-нибудь сделать это за вас и коснитесь Доступность.
    3. Выбирать Голос за кадром и переместить ползунок вправо, чтобы включить его. Он станет зеленым для подтверждения.
    4. Вы можете сдвинуть Ползунок скорости речи влево, чтобы замедлить скорость диктовки по умолчанию.
    5. В зависимости от настроек вашего телефона вы можете увидеть неожиданно возникнуть отметив, что VoiceOver хочет отправлять вам уведомления. Выбирать Позволять.
    6. всплывающее окно под названием Важный появится предупреждение о том, что VoiceOver изменяет жесты, используемые для управления iPhone и спросить, уверены ли вы, что хотите продолжить. Выбирать ХОРОШО и вы услышите голос, говорящий «кнопка ОК», определяющий кнопку, которую вы нажимаете. Это связано с тем, что теперь вы активировали VoiceOver, а это означает, что нажатие кнопки больше не будет давать тот же результат. Теперь вам нужно использовать специальные жесты VoiceOver для управления телефоном.
    7. Чтобы выбрать OK или любой другой пункт, нажмите дважды быстро против один раз. Это активирует опцию, которую вы только что выбрали.
    8. Идти к Практика озвучивания чтобы узнать больше о жестах, которые вы можете использовать, или см. основные моменты ниже.

    Как изменить настройки VoiceOver в iPhone

    Существуют способы настройки различных параметров VoiceOver в iPhone. Вот лишь несколько способов настроить его.

    1. Выбирать Речь изменить голос, произношение, высоту тона, включить определение языка и добавить новые языки.
    2. Выбирать шрифт Брайля для настройки различных параметров Брайля.
    3. Выбирать Распознавание голоса за кадром чтобы включить или выключить описания изображений, распознавание экрана и распознавание текста, а также настроить стиль обратной связи, если вы хотите, чтобы телефон воспроизводил звук, говорил или ничего не делал.
    4. Выбирать Многословие для дальнейшей настройки речи с помощью таких вещей, как произнесение заглавных букв (хорошо для ввода паролей), знаков препинания и т. д.
    5. Выбирать Аудио для настройки звука и тактильных ощущений и действий при активном звуковом вызове (например, автоматическое переключение на динамик, если телефон не находится у вашего уха).
    6. Выбирать Команды чтобы настроить сенсорные жесты и сочетания клавиш, если вы предпочитаете использовать свои собственные пользовательские команды, а не команды по умолчанию, указанные ниже.

    Жесты VoiceOver, которые вы можете использовать

    После активации VoiceOver на iPhone, существует множество жестов, которые необходимо использовать для навигации по меню. Как правило, проведите пальцем по экрану вверх и вниз, влево и вправо, и VoiceOver произнесет вслух каждый элемент, к которому вы прикасаетесь.

    • К выберите предметкоснитесь его.
    • К выбрать следующий элементпроведите вправо и проведите влево, чтобы выбрать предыдущий.
    • Двумя пальцами проведите вправо, чтобы перейти в группу предметов и сделайте то же самое, двигаясь влево к выйти из группы.
    • К выбрать первый элемент на экране, коснитесь четырьмя пальцами вверху. К выбрать последний элемент на экраненажмите четырьмя пальцами в нижней части экрана.
    • Проведите вверх двумя пальцами, чтобы слышно все что на экране сверху, а для этого от выбранного элемента проведите двумя пальцами вниз.
    • Коснитесь двумя пальцами, чтобы сделать паузу или продолжить говорить и коснитесь тремя пальцами, чтобы услышать дополнительную информациюнапример, где вы находитесь в определенном списке.
    • Используйте три пальца и проведите вниз, чтобы прокрутить страницу вверхили тремя пальцами, чтобы провести вверх прокрутить вниз.
    • Используйте три пальца и проведите вправо, чтобы прокрутить влево на странице и тремя пальцами провести влево, чтобы прокрутить вправо.
    • Просто коснитесь элемента, чтобы выберите его и послушайте, что это такое затем быстро дважды коснитесь, чтобы активировать его. Вы также можете коснуться и удерживать его одним пальцем, а другим касаться экрана.
    • Трижды коснитесь элемента, чтобы двойное нажатие это.
    • К перетащите ползунок, коснитесь, чтобы выбрать его, затем проведите вверх или вниз одним пальцем или дважды коснитесь или удерживайте его, пока не услышите три звуковых сигнала, а затем перетащите его.
    • К начать или остановить действиечтобы включить музыку или сделать снимок, используйте два пальца и двойное касание.
    • К отклонить предупреждение и вернитесь к предыдущему экрану, проведите двумя пальцами вперед-назад три раза по экрану, как будто вы рисуете букву «Z».
    • К изменить метку элементадважды коснитесь его двумя пальцами и удерживайте.
    • К отключить или включить VoiceOver в любой момент дважды коснитесь тремя пальцами.

    VoiceOver — полезная функция для людей с ограниченным зрением или без него, которым может понадобиться аудиопомощь. Это похоже на ваши собственные личные субтитры и управляемый доступ, поэтому вы можете использовать iPhone комфортно, не имея возможности физически видеть клавиши. Но это только один из многих вариантов доступности. Еще один удобный вариант, который стоит рассмотреть для слабовидящих, например, чтение статей вслух на iPhone.

    Это всего лишь малая часть того, что вы можете делать и настраивать в VoiceOver. Сядьте с кем-нибудь, кто может помочь, поэкспериментируйте с вариантами и настройте iPhone идеально персонализированный для вас.

    Предыдущая статьяFire Emblem Engage: советы начинающим
    Следующая статьяКоды ДВЕРЕЙ на февраль 2023 года
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.