Россия возродит культовую автомобильную марку советских времен «Москвич»

    0
    149


    Как только Россия начала бомбить Украину, мир перевернулся. По сути, многие страны мира приняли решение выдернуть вилку из розетки. На этом рынке нет западных брендов. На следующей неделе завод «Москвич» приступит к сборке первых автомобилей, сообщил журналистам мэр Москвы Сергей Собянин.

    Советский Союз 2.0: русские скоро купят автомобили «Москвич»

    «Уже на следующей неделе фирма приступит к первой сборке. А в следующем году, надеюсь, выйдет на параметры объемов работ, сравнимые с тем периодом, когда там был Renault», — сказал Собянин.

    По его словам, московские власти планируют через два-три года запустить российскую платформу по производству электромобилей. Это соответствует словам генерального директора завода «Москвич» Дмитрия Пронина. Он сообщил, что к 2025 году завод планирует сделать собственную платформу для производства электромобилей.

    Московский завод Renault

    Гизчина Новости недели

    Президент России Владимир Путин заявил, что автомобили для россиян должны быть дешевле. Это важно в текущей ситуации.

    Завод будет выпускать современные автомобили. Среди них мы найдем седан и четыре кроссовера. Но у нас нет информации о том, какие типы электромобилей будет выпускать «Москвич».

    Корни этого завода уходят в 1930-е годы. Когда-то Renault приобрела его в начале 1990-х годов. Производство автомобилей «Москвич» остановилось. В мае, после ухода Renault, завод был передан московским властям.

    Самые продаваемые бренды и модели в России принадлежат китайским брендам. По данным российского аналитического агентства «АВТОСТАТ», четыре из 10 крупнейших продаж новых автомобилей в России в сентябре пришлись на Китай. Chery заняла второе место, Haval – четвертое, Geely – шестое, а Xingtu – восьмое. Среди популярных моделей также много китайских брендов. Данные показывают, что 8 из 20 самых продаваемых автомобилей в России — автомобили китайских марок.

    Предыдущая статьяНе тратьте деньги на Audible — используйте это бесплатное приложение
    Следующая статьяCall Of Duty: Warzone 2.0 DMZ Советы для начинающих
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.