Не тратьте деньги на Audible — используйте это бесплатное приложение

    0
    63


    Можно с уверенностью сказать, что Audible — самое популярное приложение для тех, кто хочет заняться аудиокнигами. Оно принадлежит Amazon, поэтому за ним стоят большие деньги, что делает приложение почти неизбежным. Несмотря на то, что в целом это достойный сервис, Audible сталкивается с множеством платных доступов и ограничений — независимо от того, какой тип подписки Audible у вас есть.

    Для меня Audible всегда казался приложением, которое было настолько же хорошим, насколько могло бы быть приложение для аудиокниг, потому что оно намного лучше, чем такие вещи, как предложения аудиокниг Spotify, несмотря на серьезные недостатки Audible и высокую цену. Именно это мнение заставило меня (и многих других пользователей) придерживаться его в течение многих лет, несмотря на то, что мне приходилось платить небольшое состояние, чтобы просто быть в курсе последних выпусков. К счастью, так не должно быть, благодаря Либби.

    Приложение Libby отображается на iPhone 12, опираясь на башню из различных книг.
    Питер Хант Шпитек / Digital Trends

    Libby — это приложение для аудиокниг и электронных книг, которое подключено к библиотекам по всей стране. Libby позволяет пользователям получить доступ к тысячам аудиокниг, включая новые выпуски, абсолютно бесплатно. Приложение по сути работает как расширение вашей локальной библиотеки, а это означает, что у вас не обязательно будет неограниченный доступ к ее содержимому. Вместо этого вам нужно выписывать и резервировать книги, как в физической библиотеке.

    Хотя это может показаться серьезным ударом по нему, Либби делает резервирование, удержание и получение продления кредита чрезвычайно простым; вся необходимая информация предоставляется заранее при просмотре аудиокниги, которую вы хотите зарезервировать или продлить кредит. Это может быть неприятно, когда онлайн-очередь может длиться неделями, пока вы ждете доступа к самым горячим текущим названиям. Тем не менее, когда вы входите в приложение, у вас наготове много контента, поэтому у вас далеко не все варианты, пока вы ждете освобождения новых аудиокниг.

    Поскольку Libby привязана к местным библиотекам, это приложение может использовать не каждый. Люди, которые живут в районах, где нет выделенных библиотек, не будут иметь к ней доступа, о чем стоит помнить, если вы пытаетесь создать учетную запись. Тем не менее, если вы похожи на меня и у вас нет библиотеки поблизости, вы все равно можете обойти сотни долларов, которые могут стоить за годовую подписку на Audible, если у вас есть друг или член семьи с читательским билетом, который готов поделиться с вами своей регистрационной информацией.

    Совместное использование учетной записи означает, что ваше количество сдаваемых в аренду книг должно быть разделено между вами и кем-либо еще в учетной записи, но Libby позволяет своим пользователям брать до десяти аудиокниг одновременно. Вся моя семья из пяти человек разделяет одну учетную запись и никогда не сталкивается с проблемой, кроме потенциальной потери вашего места в аудиокниге, когда ее начинает кто-то другой. Однако этого можно избежать с помощью простого общения и вежливости.

    Приложение Libby отображается на iPhone 12, лежащем на открытой книге.
    Питер Хант Шпитек / Digital Trends

    Хотя Audible может предоставить вам мгновенный доступ к недавно выпущенным аудиокнигам, вы будете платить за них полную стоимость, и хотя различные подписки Audible могут помочь вам сэкономить при покупке аудиокниг, они, безусловно, не бесплатны. Кроме того, вы платите не только за книгу, но и за ежемесячную подписку Audible, которая может стоить от 8 до 23 долларов в месяц. Другими словами, цена услуги может быстро возрасти. Сравните это с подходом Либби «бесплатно для всех держателей библиотечных карточек», и один вариант просто имеет гораздо больше финансового смысла, тем более что с Либби не взимается плата за просроченные книги.

    Либби просто имеет гораздо больше финансового смысла, тем более, что за просроченные книги не взимается плата за просрочку платежа.

    Помимо тысяч аудиокниг, большая часть библиотеки Либби зарезервирована для размещения электронных книг. Хотя они предлагают другой опыт, чем аудиокниги, электронные книги также полностью бесплатны, плюс они включают в себя такие вещи, как комиксы и манга, которые просто не будут переведены в аудиоформат. Это означает, что если вы, как и я, заядлый читатель манги, вы можете быть в курсе всех последних выпусков, а также обходить цены на подписку других приложений манги. Audible аналогичным образом размещает электронные книги в своем приложении, однако проблема стоимости этого контента такая же, как и с аудио предложениями приложения.

    Очевидно, что эти два приложения предлагают немного разные возможности: Audible заставляет вас покупать аудиокниги, а Libby просто берет их взаймы и возвращает их, когда вы закончите. Однако эта разница довольно незначительна, поскольку, если вы хотите повторно прослушать аудиокнигу на Либби, вы можете легко проверить ее снова или вернуться в очередь за ней. Audible позволяет вам мгновенно переслушивать, но его высокую цену трудно оправдать, поскольку это почти полностью затраты на удобство.

    Приложение Libby отображается на iPhone 12, который стоит на вершине башни из различных книг.
    Питер Хант Шпитек / Digital Trends

    Мне надоело платить бешеные деньги за аудиокниги на Audible, и в результате я почти полностью списал аудиокниги, пока не узнал о Либби. Вместо того, чтобы платить за ежемесячную подписку плюс любые новые книги, которые я хотел бы послушать, единственная цена, которую имеет Либби, — это цена вашего терпения, пока вы потенциально ждете своей очереди с самой горячей новинкой.

    Это приложение простое в использовании, поддерживает библиотеки и не будет стоить вам ни копейки. Попробуйте, если вы похожи на меня и устали от Audible. Худшее, что может случиться, — вы потеряете несколько минут времени вместо оплаты месячной подписки на приложение, которое вам не нравится.

    Предыдущая статья«Просто кучка идиотов развлекается» — фотоистория LAN-вечеринки
    Следующая статьяРоссия возродит культовую автомобильную марку советских времен «Москвич»
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.