Общая цель зарядного устройства USB-C в ЕС стала на шаг ближе после решающего голосования

    0
    1


    Еще в июне участники переговоров Европейского парламента и Совета достигли предварительного соглашения о внедрении общей политики зарядных устройств, начиная с осени 2024 года. Сегодня парламент ЕС проголосовал за директиву большинством в 602 голоса за, 13 против и 8 воздержавшихся.

    USB-C станет стандартным портом, необходимым для всех мобильных телефонов, планшетов и камер, продаваемых в ЕС с конца 2024 года, а разъем станет обязательным для ноутбуков с весны 2026 года. Следующим шагом является утверждение новой директивы Европейским советом. до его официального вступления в силу.

    Цель общего зарядного устройства USB-C в ЕС стала на шаг ближе после решающего голосования

    Новый закон также будет охватывать широкий спектр электроники малого и среднего размера, такой как наушники, портативные колонки, портативные игровые приставки, электронные книги, клавиатуры, мыши и портативные навигационные системы. Устройства, которые слишком малы, чтобы иметь физический порт USB-C, такие как трекеры здоровья и спортивный инвентарь, пока будут освобождены от нового правила.

    Общее зарядное устройство, наконец, станет реальностью в Европе. Мы ждали этих правил более десяти лет, но мы наконец-то можем оставить нынешнее изобилие зарядных устройств в прошлом. Этот ориентированный на будущее закон позволяет разрабатывать инновационные решения для зарядки в будущем, и он принесет пользу всем — от разочарованных потребителей до нашей уязвимой окружающей среды. – Алекс Агиус Салиба (депутат Европарламента)

    Долгосрочная цель нового закона — помочь потребителям сократить электронные отходы и сделать их электронику более экологичной. Стандарты беспроводной и быстрой зарядки также будут стандартизированы для продуктов, продаваемых в ЕС в ближайшие годы. По оценкам парламента ЕС, благодаря новому закону потребители будут экономить в общей сложности 250 миллионов евро в год, сократив примерно 11 000 тонн электронных отходов.

    пресс-релиз

    Предыдущая статьяВсе игры Xbox Game Pass выйдут 15 октября
    Следующая статьяPlayStation больше инвестирует в мобильные устройства и ПК, но в традиционную одиночную игру
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.