Как победить Штурма в Resident Evil Village (Битва с боссом)

    0
    148


    Это руководство даст игрокам советы, приемы и стратегии, как бороться со Штурмом, с его клаустрофобной ареной и атакующими пропеллерными атаками.

    Босс Фабрики Гейзенберга в Обитель зла Деревня не сам Гейзенберг, а неудавшийся эксперимент Штурма. Штурм — одно из биомеханических творений Гейзенберга, которое он послал Итану на растерзание. Как и другие создания, с которыми сталкивался Итан, ему нужно будет использовать красное силовое ядро ​​Штурма, чтобы победить его.

    На всей фабрике Итан несколько раз встречался со Штурмом перед настоящей битвой. Штурм дважды преследует Итана по коридору, стремясь разрубить его лицом пропеллера – конструкция, которая предположительно была украдена, вызывает споры. Итан также может найти заметку о Штурме, написанную Гейзенбергом, который пришел к выводу, что создание было полным провалом. Гейзенберг делает всех этих биомеханических солдат в качестве биологического оружия для армии, чтобы уничтожить Мать Миранду.

    Пропеллеры Штурма, неуязвимость спереди и способность пробивать стены делают его устрашающим боссом. Кроме того, он в конечном итоге воспламенится и сможет стрелять огнем. Однако с правильным оружием и стратегиями Штурм можно легко победить.

    Советы, приемы и стратегии для прохождения Sturm в Resident Evil Village

    Первое, что игрок заметит в битве с боссом Штурм, это то, насколько мала арена. Зона босса представляет собой ряд кирпичных стен, что делает пространство очень клаустрофобным. Что еще хуже, основная атака Штурма направлена ​​на Итана, пытаясь разрезать его лицом пропеллера — еще одна жестокая травма, которую нужно пережить в Обитель зла Деревня. Из-за этого первое, что игрок захочет сделать, это использовать Штурм, чтобы разрушить стены. Как игрок увидел во вступлении к Штурму, он может разрушить кирпичные стены вокруг арены. Беговая атака Штурма также очень предсказуема, поскольку он не отклонится от своего прямого пути, как только начнет бежать. Имея это в виду, игрок может расположиться у стен, которые он хочет сломать, дождаться, пока Штурм начнет бежать, а затем увернуться в сторону. Это откроет арену, позволяя игроку легче уклоняться. Игрок должен отметить, что Штурм не может сломать каждую стену. В любой конструкции, которая имеет трубы или выглядит более металлической, Штурм врежется в стену и на мгновение застрянет. Это важно для достижения слабого места Штурма.

    На протяжении долгого уровня Фабрики Гейзенберга в Обитель зла Деревня, Итану приходилось иметь дело с Солдатами Гейзенберга. Эти враги выделяются тем, что им можно навредить, только если выстрелить в их ядро. Как и эти враги, Итан может нанести урон Шторму, только атакуя его ядро. Сложность с ядром Штурма в том, что оно расположено на спине, и Штурм постоянно пытается столкнуться с Итаном. Игрок может использовать ту же стратегию, что и раньше, чтобы противостоять этому, чтобы отстать от Штурма. Если игрок ведет Штурма к нерушимой стене, игрок может зайти за нее, выстрелить в слабое место красного силового ядра и нанести урон. Для боя подойдет любое оружие; однако дробовики, винтовки и магнумы – лучший вариант для игрока. Если игрок решит использовать дробовик, для него наиболее эффективно подойти ближе к Штурму. Это гарантирует, что каждая пуля попадет в силовой сердечник.

    Когда будет нанесено достаточно урона, Штурм перейдет во вторую фазу, где Штурм загорится и станет более агрессивным. Когда Штурм горит, он бежит на Итана три раза, один за другим. Штурм намного более неуловим во время огня, и игроку может быть трудно найти хорошее открытие. Однако, если игрок правильно ведет Штурм, он может получить это Обитель зла Деревня босса, чтобы пробежать мимо, затем игрок может развернуться и выстрелить в ядро, пока Штурм бежит. В конце концов, Штурм остынет и потеряет огонь. Это заставит его вернуться к своему поведению в первой фазе, прежде чем он снова загорится. Игрок должен нанести как можно больше урона, пока Штурм находится в менее агрессивном состоянии.

    Во время огня Штурм также сможет стрелять огнем. Штурм подаст звуковой сигнал (звук увеличения оборотов), когда он собирается выстрелить. Игрок должен сосредоточиться на том, чтобы избежать огня, просто бегая, хотя более безопасный вариант — спрятаться за стеной. Если игрок может отстать от Штурма, его можно использовать, нанося урон от огня. Нанося огненный урон, Штурм не может изменить направление своего взгляда. Это означает, что игрок может использовать это время, чтобы выстрелить в его ядро ​​несколькими патронами для дробовика или магнума.

    Некоторые другие стратегии, которые может использовать игрок, заключаются в использовании взрывчатых веществ, особенно мин. Если Штурм стоит спиной к стене или игрок изо всех сил пытается забраться за него, игрок может бросить самодельную бомбу, чтобы она приземлилась рядом с ногами Штурма, желательно позади него. Если все сделано правильно, взрыв поразит его ядро. Игрок также может использовать окружающую среду, чтобы направить Штурма на мину. Если всю комнату очистить от кирпичных стен, возле стен все равно останется несколько нерушимых столбов. Игрок может использовать их как углы, чтобы избежать Штурма и направить движение Штурма. Они могут свернуть за эти углы и поставить мину, когда Штурм следует за игроком. В конце концов Штурм наступит на мину, нанося ей еще больший урон. Если игрок сможет продолжать избегать Штурма и продолжать наносить урон, он выживет в битве с боссом и сможет перейти к встрече с Гейзенбергом в Обитель зла Деревня.

    Обитель зла Деревня доступна для ПК, PlayStation 4, Xbox One, PlayStation 5 и Xbox Series X.




    Предыдущая статьяCrusader Kings 3: Royal Court — все, что вам нужно знать о дворе
    Следующая статьяВ Android 13 DP1 появилась новая настройка панели конфиденциальности для хранения данных.
    Артем Скриновец
    Как писатель, этот человек невероятно искусен в создании полных и увлекательных руководств по играм. Он глубоко разбирается во внутреннем устройстве различных игр и способен изложить сложные механики и стратегии так, чтобы их было легко понять и следовать им. Будь вы опытным геймером, желающим улучшить свои навыки, или новичком, желающим начать играть, руководства этого автора являются ценным ресурсом. Он стремbтся помочь своим читателям добиться успеха в их любимых играх и испытываtт настоящую страсть к этой среде. Благодаря его опыту и увлекательному стилю написания, он обязательно обеспечит приятный и познавательный опыт для всех, кто читает его работы.