Тесты Steam Deck показывают удивительно хорошее время загрузки MicroSD


    Самая дешевая версия Steam Deck от Valve имеет всего 64 ГБ встроенной памяти, но это может быть не такой большой проблемой, как кажется, поскольку ранние тесты показали, что игры будут работать на удивление быстро с карты micro SD. Пользователи YouTube, которые рано получили доступ к устройствам, начали тестировать время загрузки Steam Deck, при этом некоторые игры работают лишь немного медленнее, а в некоторых случаях с той же скоростью, что и на SSD, сообщает PC Gamer.

    Тестирование скорости проводится благодаря техническим ютуберам Linus Tech Tips и The Phawx, которые смогли протестировать Steam Deck перед запуском портативного устройства 25 февраля. Результаты, когда дело доходит до загрузки игр с внешняя карта micro SD, многообещающие, особенно в то время, когда многие игры поставляются с огромными установочными размерами.

    Хотя количество игр, доступных для тестирования на данный момент, ограничено — и, вероятно, они лучше всего оптимизированы для системы при запуске — Phawx обнаружил, что время загрузки таких игр, как Dead Cells и Street Fighter V, было почти одинаковым между SSD и micro SD с самой длинной задержкой около 2 секунд. Другим играм, таким как Portal 2 и Ghostrunner, потребовалось больше времени для загрузки на микро SD, при этом самая длинная задержка составила около 17 секунд.

    Оба ютубера пришли к выводу, что игроки почти ничего не теряют, загружая свои игры Steam Deck напрямую с карты micro SD, что является хорошей новостью, поскольку максимальная внутренняя память Steam Deck составляет 512 ГБ для самой дорогой модели. Даже модель начального уровня на 64 ГБ станет отличным игровым автоматом со встроенной картой памяти micro SD на 1 ТБ.

    Портативное оборудование Steam Deck имеет некоторые недостатки, а другие технические тесты показывают, что игрокам придется более внимательно относиться к своим игровым настройкам, чтобы максимально использовать время автономной работы устройства.

    Предыдущая статьяБизнес Intel Optane приближается к непрославленному концу
    Следующая статьяАрхитектура Lovelace следующего поколения от Nvidia может не сильно отличаться
    Илларион Товаркин
    Илларион Товаркин - талантливый писатель, страстно любящий все, что связано с играми. От захватывающих экшн-игр до сложных ролевых игр, они обладают глубоким пониманием игровой индустрии и того, что делает игру великой. Благодаря острому вниманию к деталям и способности создавать захватывающие сюжетные линии, Илларион Товаркин способен перенести читателей в захватывающие игровые миры, наполненные приключениями и азартом. Пишет ли он о последней игре-блокбастере или углубляются в историю классических игр, его статьи всегда увлекательны и информативны. Так что если вы поклонник игр или просто ищете отличное чтение, обязательно ознакомьтесь с его работами - вы не будете разочарованы!