Как пройти охоту на дракона в Pathfinder: Wrath of the Righteous

    0
    217


    После спасения города Дрезена в Следопыт: Гнев праведниководним из первых новых квестов будет Охота на дракона. Эта цепочка заданий не только представляет могущественного врага-дракона и демонстрирует навыки потенциального члена группы; но это также включает в себя возвращение крупного Следопыт: Создатель королей персонаж, Рассказчик. Завершив Охоту на дракона с полным успехом, мудрый эльф станет опорой для хранителей знаний крестового похода и восстановления реликвий.

    В то время как Охота на драконов включает в себя выслеживание только одного врага, драконы в Следопыт известны своей мощью. Почти все они наносят стихийный урон, используют высокоуровневую магию, могут вызвать панику у врагов и очень сильно бьют клыками и когтями. Для такого боя новый член отряда убийц Грейбор является обязательным активом.

    Хотя игроки могут начать Охоту на драконов на уровне 9, лучше подождать, по крайней мере, до 11 уровня, прежде чем перейти к этому финалу. Следопыт борьба. Это потому, что у дракона, Деварры, огромное количество атак и защит, которым нелегко противостоять, не имея доступа хотя бы к некоторым ячейкам заклинаний 6-го уровня. Кроме того, боевые персонажи, такие как Грейбор, будут иметь третью повторную атаку каждый раунд, которая будет наносить много дополнительного урона.

    Состав группы для охоты на дракона в Pathfinder: Wrath of the Righteous

    Для Следопыт квестовой цепочки, партии всегда должны брать с собой Грейбора, истребителя гномов. Он владеет двумя топорами и получает урон от атаки исподтишка, когда обходит цель с фланга или застает ее врасплох. Хотя его потенциальный урон высок, использование оружия для левой руки может привести к проблемам с точностью. За его мифические уровни игроки захотят дать ему Громовые удары и Разрушительная ударная волна которые оба обеспечивают минимальный урон при промахе. Помимо Грейбора и главного героя, в столкновении будет четыре основных роли:

    • Танк с Карой: Деварра — Хаотично-Злая, что делает ее восприимчивой к обеим силам Силы. Сокруши Зло и Регилла Порази Хаос. Оба этих приема обходят снижение урона дракона. Сила также поможет группе спастись от эффектов страха, хотя, если она все еще использует щит, ее урон будет ниже, чем у Регилла.
    • Буфер против огня: И Сосиэль, и Даэран будут иметь доступ к заклинаниям. Защита от энергии и Сопротивление энергии (но для Даэрана он должен выбирать такие заклинания при повышении уровня). Защита от энергии будет блокировать до 120 единиц урона от огня, в то время как сопротивление энергии снизит каждую огненную атаку на 10-30 единиц урона в течение 10 минут на каждый уровень заклинателя.
    • Маг поддержки: Тайные заклинатели, такие как Ненио и Эмбер, могут использовать полезные заклинания, такие как Спешка, Истинное видениеи смещение. Для более атакующих заклинаний им понадобится умение Проникновение заклинаний чтобы преодолеть сопротивление заклинаниям Деварры. Кроме того, поскольку Эмбер в основном наносит урон от огня, ей также потребуется мифическая способность. Восходящая стихия: Огонь навредить Деварре.
    • Лучник: Бойцы дальнего боя, такие как Ланн, Вендуаг и Аруэшалае, могут сражаться с Деваррой на безопасном расстоянии. Каждый захочет максимизировать показатель атаки, что может означать временное отключение способностей чистого урона, которые жертвуют точностью, таких как «Смертельный прицел» и «Быстрый выстрел».

    Сила и слабость Деварры

    Деварра — свирепый опасный персонаж с рейтингом опасности 25. Красный дракон в Следопыт. У нее есть доступ как к огненной ауре, которая наносит непрерывный урон, так и к огненному дыханию, которое поражает всех в конусе среднего размера перед ней. Спасброски Рефлексов уменьшат урон вдвое. Она также может полностью атаковать укусом, крыльями и хвостом с более чем 30 к ее бонусу атаки, быстро расправляясь с теми, у кого нет достаточно высокой брони или есть шанс промахнуться. Кроме того, она может мгновенно вызвать эффекты страха свободным действием или наложить на себя Смещение.

    Поскольку сама Деварра обладает высокой защитой, все члены наступательной группы захотят, чтобы True Seeing увеличил их шансы на попадание (поскольку Dispel может не удалить Displacement). Всем понадобится волшебное оружие (или Чародейский удар), чтобы преодолеть уменьшение урона дракона, или холодная энергия, которая нанесет на 50% больше урона. Наконец, старайтесь держать Грейбора и танка только в ближнем бою, чтобы помочь первому в скрытых атаках и лишить Деварру более легких целей.

    Цепочка заданий «Охота на дракона» в Pathfinder: Wrath of Righteous

    Получив наводку от Ирабет о том, что дракон Деварра преследует крестоносцев, игроки захотят хотя бы начать миссию; если Деварра не ранен в сюжетном квесте, дракон будет постоянно атаковать партию как случайную встречу, в которой невозможно победить. Сначала отправляйтесь в таверну Дрезена, чтобы найти Грейбора в северо-восточном углу. Его гонорар за работу составляет 1200 золотых, но он действует как полноценный компаньон для снаряжения и выбора умений.

    Ловушка Гримвуда

    Вместе с Грейбором отправляйтесь на запад к Следопытх Гримвудский лес. Скажите Грейбору поставить ловушку для дракона, и группа будет ждать прибытия Деварры в течение часа. В этот момент он съест наживку и не заметит приближающейся засады. Используйте это время, чтобы усилить заклинаниями и способностями, а затем атаковать дракона. Эта первая битва закончится после того, как он получит всего 25% урона, и он убежит раненым.

    Чтобы продолжить охоту, нужно отправиться в Кровавый след ближе к Затерянной часовне. Грейбор еще раз попросит подтверждения, и третья локация, Башня Ремесленника, появится. Подойдите и начнется случайная встреча в виде сборника рассказов. Всей группе нужно будет пройти несколько высоких проверок навыков 30+, включая Знание Природы, Подвижность, Атлетику и Восприятие. В противном случае это может привести к повреждению и началу следующего столкновения прямо перед диапазоном атаки дыханием их жертвы. Если вы не слишком прокачаны, рекомендуется перезагружаться до прохождения проверки навыков.

    Неожиданная атака

    Если все проверки навыков прошли успешно, группа вместо этого окажется на внешних стропилах, а Деварру отвлечет умоляющий Рассказчик. Грейбор предложит скрытный подход, и можно либо согласиться, либо просто атаковать. Однако прохождение обеих проверок скрытности даст Грейбору бесплатную скрытую атаку, что может означать дополнительные 100 или более единиц урона в зависимости от уровня игрока.

    Сохранение знаний

    Независимо от того, в каком состоянии Следопыт группа прибывает, Рассказчик убегает, чтобы сохранить знания башни, и битва начнется. Как и в большинстве сражений с боссами, переход в пошаговый режим облегчит анализ ситуации. Группы должны рассредоточиться, чтобы никто не попал в зону действия атак и аур Деварры. Только Грейбор и танк должны оставаться рядом с драконом. Все остальные должны использовать полезные заклинания и стрелять с дальней дистанции. Если лучник может стрелять из укрытия с расстояния более 120 футов, ИИ Деварры может никогда не приблизиться к нему, если все персонажи ближнего боя умрут, что позволит атаковать без возмездия.

    Как только дракон потеряет около 80% здоровья, она полетит к верхнему уступу башни и зарядит последнюю атаку. Игрокам нужно будет броситься туда и прикончить монстра примерно за одну минуту (только в реальном времени, пошаговый режим будет отключен). Если Деварра выживет, она сожжет оставшиеся знания башни и сбежит. Если дракон погибнет, Рассказчик и Грейбор будут праздновать победу. Note что, если Деварра получит 100% урона на последнем ходу, она все равно полетит к уступу, но затем мгновенно рухнет.

    С сохраненной коллекцией книг Рассказчик с радостью присоединится к Следопыт Крестовый поход в Дрезен. Он возобновляет свои обязанности по обмену томов на очки опыта. Грейбора также можно нанять на постоянной основе за 12 500 золотых (25 000, если битва была проиграна). Прежде чем вернуться в Дрезен и сообщить об этом Ирабет, игроки могут захотеть изучить Башню ремесленников, чтобы получить больше знаний, сокровищ и дополнительных боев.

    Награды и добыча за охоту на драконов в Pathfinder: Wrath of Righteous

    Как только игроки разберутся с драконом в Следопыт: Гнев праведника, они могут найти много важной добычи, например, Наручи Внезапного Натиска. Эти наручи дают игроку бонус +5 в сундуках с хитроумными навыками и повышают эффективность скрытых атак. Кроме того, игроки также могут получить «амулет «Половина пары», который дает игрокам бонус +2 к броскам атаки и класс брони, если другая половина амулета используется кем-то другим.

    После завершения Охоты на дракона игроки также могут призвать Грейбора в качестве постоянного компаньона. Однако, чтобы иметь Грейбора в качестве союзника, игроки должны потратить 12 500 золотых, чтобы сохранить его в качестве постоянного компаньона.

    Следопыт: Гнев праведников доступен на ПК.




    Предыдущая статьяPC Gamer нанимает помощника редактора в США
    Следующая статьяБыли раскрыты характеристики и дизайн Vivo Y33s 5G
    Артем Скриновец
    Как писатель, этот человек невероятно искусен в создании полных и увлекательных руководств по играм. Он глубоко разбирается во внутреннем устройстве различных игр и способен изложить сложные механики и стратегии так, чтобы их было легко понять и следовать им. Будь вы опытным геймером, желающим улучшить свои навыки, или новичком, желающим начать играть, руководства этого автора являются ценным ресурсом. Он стремbтся помочь своим читателям добиться успеха в их любимых играх и испытываtт настоящую страсть к этой среде. Благодаря его опыту и увлекательному стилю написания, он обязательно обеспечит приятный и познавательный опыт для всех, кто читает его работы.