Как приготовить лучшую еду в Breath Of The Wild

    0
    178


    Кулинария – неотъемлемая часть выживания в Легенда о Зельде: Дыхание дикой природы, а Линк может приготовить блюда, которые дают отличные положительные эффекты, чтобы сделать приключения в Хайруле намного проще. По мере того, как игроки собирают различные материалы и ингредиенты в своих путешествиях, они могут пробовать различные комбинации для приготовления более мощных блюд и эликсиров, которые дают Линку значительное преимущество при исследовании сурового климата, борьбе с сильными монстрами и выполнении сложных квестов. Однако, несмотря на то, что существует 78 базовых рецептов, которые игроки могут создать в Дыхание дикой природы, игра также предоставляет большую свободу выбора ингредиентов, позволяя игрокам выбирать лучшие рецепты на основе проб и ошибок.

    Еда — один из самых эффективных способов восполнить запасы сердец и выносливости Линка в БАТВ, а употребление пищи восстановит определенное количество сердец в зависимости от используемых ингредиентов. Многие ингредиенты также дают определенный положительный эффект при приготовлении, например, Скрытные продукты, которые повышают скрытность Линка, или Могущественные продукты, которые улучшают силу атаки Линка. Кроме того, таких тварей, как лягушки, жуки и ящерицы, можно комбинировать с частями монстров для создания сильнодействующих эликсиров, которые дают положительный эффект без пополнения сердец. Каждое блюдо или эликсир может предложить положительный эффект низкого, среднего или высокого уровня, который может длиться от 1 до 30 минут. Однако блюдо может давать только один положительный эффект за раз, а сочетание ингредиентов с разными типами положительных эффектов отменяет любые эффекты. Игроки также могут получить Сомнительную еду, если они комбинируют еду с ингредиентами эликсира, готовят части монстров или тварей самостоятельно или готовят специю без какой-либо еды.

    Однако при приготовлении в Дыхание дикой природы Иногда это может сбивать с толку, поскольку игра заставляет игроков самостоятельно определять лучшие комбинации ингредиентов, есть много способов улучшить качество блюд Линка. Например, приготовление с большим количеством ингредиентов для полировки повысит эффект блюда, а приготовление с большим количеством мяса увеличит количество сердец, которые восстанавливает блюдо. Когда дело доходит до изготовления эликсиров, использование большего количества частей монстров увеличивает продолжительность баффа. Поскольку одновременно можно приготовить только пять ингредиентов, игрокам придется сбалансировать свои блюда и эликсиры в соответствии со своими потребностями в приключениях или приготовить множество блюд с различными эффектами, чтобы покрыть все свои базы. Игроки также могут готовить из специальных ингредиентов, чтобы придать своим блюдам дополнительные бонусы.

    Готовим с феями для большего количества сердец в BOTW

    Дыхание дикой природы Феи могут быть использованы для создания Fairy Tonic, простого эликсира для восстановления сердца, который может стать чрезвычайно мощным, если для его приготовления используется больше Fairy. Тем не менее, Феи также могут быть приготовлены в пищу, чтобы значительно увеличить количество восполняемых ими сердец. Даже простые десертные блюда могут стать мощной пищей для восстановления сердца с помощью нескольких фей. Тем не менее, приготовление пищи с помощью Феи при приготовлении эликсира всегда приводит к получению Тоника Феи независимо от других используемых ингредиентов, что может привести к потере некоторых хороших существ. К счастью, феи на самом деле сами не готовятся в блюдах, а вместо этого, кажется, помогают Линку готовить, вместо этого добавляя пыль фей в блюдо, и улетают целыми и невредимыми, как только приготовление пищи закончено.

    Готовим с экстрактом монстра в BOTW

    Экстракт монстра — это ингредиент, который игроки могут приобрести в магазине Килтона, Fang and Bone, который можно найти за пределами большинства Дыхание дикой природы крупные города ночью. Хотя Килтон не принимает рупии в качестве валюты в своем магазине, он будет обменивать части монстров Линка на свою собственную валюту, мон, которую Линк может использовать для покупки экстракта монстра, а также различных масок для оружия и доспехов. Кроме того, из Monster Extract можно приготовить как блюда, так и эликсиры, чтобы получить некоторые уникальные бонусы.

    Приготовление пищи с экстрактом монстра может быть непредсказуемым в Дыхание дикой природы, что приводит к случайным бонусам, которые могут либо улучшить качество блюда, либо уменьшить его эффект. Например, он может увеличить количество восстанавливаемых сердец на 3 или создать блюдо, которое восстанавливает только 1/4 сердца независимо от других используемых ингредиентов. Он также может увеличивать или уменьшать уровень эффективности блюда на единицу случайным образом. Тем не менее, приготовление блюд с экстрактом монстра всегда будет производить еду или эликсир с продолжительностью эффекта 1, 10 или 30 минут, что дает игрокам возможность приготовить еду с максимальной продолжительностью эффекта, если им повезет.

    Готовим с частями дракона в BOTW

    В отличие от большинства частей монстров, части дракона считаются приправой. Дыхание дикой природы логика приготовления пищи, и игроки могут использовать их для увеличения продолжительности как блюд, так и эликсиров. Игроки могут получить части дракона, выследив одного из трех драконов, летающих вокруг Хайрула — Динраала, Найдру и Фароша — и выстрелив в них из стрелы. Стрельба в определенную часть их тела приведет к падению одной из четырех частей: выстрел в ногу приведет к падению Когтя, выстрел в рот приведет к падению Клыка, выстрел в рог приведет к падению Осколок Рога, а попадание в любом другом месте игроки получат шкалу.

    Каждый тип части дракона увеличивает продолжительность положительного эффекта на определенное время. Например, чешуя увеличивает продолжительность действия бафа на 1:30 минуты, Когти дают увеличение на 3:30 минуты, Клыки дают увеличение на 10-30 минут, а Осколки рога увеличивают продолжительность эффекта блюда до максимум 30 минут. В сочетании с сильнодействующими ингредиентами части дракона могут создавать лучшие блюда в мире. Дыхание дикой природы, что приводит к длительным баффам, которые дают игрокам достаточно времени, чтобы победить сильного врага или пробраться через область с суровым климатом, не получив урона.

    Готовим во время Кровавой Луны в BOTW

    При приготовлении в Дыхание дикой природы, игроки иногда достигают критического успеха, который дает блюду случайный бонус, например, больше сердец, более высокую эффективность или большую продолжительность. Тем не менее, приготовление пищи во время Кровавой Луны гарантирует критический успех, позволяя игрокам готовить невероятно вкусные блюда, если они правильно рассчитывают время приготовления. Игроки смогут получить кулинарный бонус за критический успех в ночь на Кровавую Луну с 23:30 до полуночи. Кровавые луны может быть сложно поймать, поскольку они не происходят через равные промежутки времени, но игроки могут поговорить с Хино в конюшне Dueling Peaks, чтобы узнать, какова текущая фаза луны и произойдет ли Кровавая луна этой ночью.

    Легенда о Зельде: Дыхание дикой природы доступна на Nintendo Switch.




    Предыдущая статьяFinal Fantasy 14: полное руководство для вассалов
    Следующая статьяUndertale: Как победить Меттатона EX
    Артем Скриновец
    Как писатель, этот человек невероятно искусен в создании полных и увлекательных руководств по играм. Он глубоко разбирается во внутреннем устройстве различных игр и способен изложить сложные механики и стратегии так, чтобы их было легко понять и следовать им. Будь вы опытным геймером, желающим улучшить свои навыки, или новичком, желающим начать играть, руководства этого автора являются ценным ресурсом. Он стремbтся помочь своим читателям добиться успеха в их любимых играх и испытываtт настоящую страсть к этой среде. Благодаря его опыту и увлекательному стилю написания, он обязательно обеспечит приятный и познавательный опыт для всех, кто читает его работы.