Star Wars Jedi: Survivor force вырывает “Грэмми” за лучшую видеоигру



    Star Wars Jedi: Survivor получила “Грэмми” в этом году за лучший саундтрек к видеоигре, став второй игрой, получившей эту награду с момента ее появления в прошлом году.

    Награду за “Лучший саундтрек к видеоиграм и другим интерактивным медиа” получили Стивен Бартон и Горди Хааб за работу над созданием партитуры к последнему экшену Star Wars от Respawn Entertainment.

    Оба мужчины поднялись на сцену, чтобы получить награду. Хааб поблагодарил свою семью за “любовь и поддержку”, а Бартон посвятил награду своему учителю музыки, сказав: “К нам приходили хористы из школы Пилигримов в Винчестере и записывали эту партитуру”, и она “напомнила мне о том, что учителя музыки – это самое важное”.

    Среди других игр, номинированных в этом году, были “Наследие Хогвартса”, Call of Duty: Modern Warfare 2 и God of War: Ragnarok, композитор саундтрека которой Беар МакКрири номинирован уже второй год подряд. Также в этой категории был выбран Stray Gods, интерактивный ролевой мюзикл, режиссером которого является бывший автор Dragon Age Дэвид Гейдер. Саундтрек к Stray Gods написал Остин Уинтори (Austin Wintory), что стало для него второй одновременной номинацией после работы над саундтреком к игре Aliens: Fireteam Elite.

    Первую специальную премию “Грэмми” за саундтрек к видеоигре получила в прошлом году Стефани Эконому (Stephanie Economou) за работу над партитурой к игре Assassin’s Creed Valhalla: Dawn of Ragnarök. Чтобы претендовать на этот титул, Valhalla обошла несколько других игр, включая Marvel’s Guardians of the Galaxy, и Call of Duty: Vanguard.

    Это не первая крупная награда, полученная компанией Respawn Entertainment не в игровой индустрии. В 2021 году студия получила “Оскар” за лучший документальный короткометражный фильм, который был вручен Антони Джаккино за его работу над Collette, иммерсивным VR-фильмом о бывшем бойце французского Сопротивления, первоначально показанном в VR-шутере Respawn Medal of World War 2. Honor: Above and Beyond.

    Jedi Survivor уверенно набирает обороты с момента своего явно неудачного запуска на ПК в апреле прошлого года, и с тех пор было выпущено множество патчей для решения проблем с производительностью. В целом, игра превзошла стартовые продажи Jedi: Fallen Order на 30%, а издатель EA остался доволен критическим и коммерческим приемом игры. Игра также получила горячо желанную награду PC Gamer “Лучшая адвенчура 2023 года”, которая, несомненно, будет гордо стоять рядом с “Оскаром” и “Грэмми” от Respawn. По словам исполнителя главной роли Кэмерона Монагана, третья игра про джедаев находится в разработке, хотя она будет сделана без предыдущего директора Стига Асмуссена.

    Предыдущая статьяHuawei Детская Watch 5 получает обновление HarmonyOS 3.1.1.154
    Следующая статьяStarfield получит функцию AMD FSR 3 на следующей неделе
    Илларион Товаркин
    Илларион Товаркин - талантливый писатель, страстно любящий все, что связано с играми. От захватывающих экшн-игр до сложных ролевых игр, они обладают глубоким пониманием игровой индустрии и того, что делает игру великой. Благодаря острому вниманию к деталям и способности создавать захватывающие сюжетные линии, Илларион Товаркин способен перенести читателей в захватывающие игровые миры, наполненные приключениями и азартом. Пишет ли он о последней игре-блокбастере или углубляются в историю классических игр, его статьи всегда увлекательны и информативны. Так что если вы поклонник игр или просто ищете отличное чтение, обязательно ознакомьтесь с его работами - вы не будете разочарованы!