Riot будет платить сотрудникам 25% от их зарплаты за увольнение, если они этого не сделают


    Riot Games выплатит любому сотруднику 25% его годовой зарплаты, если он уволится сейчас. Там, где это применимо, сотрудники, принявшие это предложение, получат субсидируемые медицинские льготы на три месяца и не лишатся предстоящих премий.

    По словам генерального директора Николо Лоран, Riot не пытается сократить расходы, сокращая штат сотрудников, что происходит прямо противоположное.

    «Мы пытаемся развивать бизнес», — сказал он. «Мы просто хотим убедиться, что у нас есть подходящая команда высоко мотивированных людей».

    Эта команда должна принять пятилетний план Riot, который Лоран объясняет в своем блоге рядом озадачивающих заявлений, таких как «наши игры будут работать вместе, чтобы продолжать прислушиваться к игрокам». Суть в том, что Riot проводит реструктуризацию, меняет свою модель вознаграждения (и каким-то образом предоставляет сотрудникам долю), открывает новые студии и работает над новыми играми и другими медиа. Riot также потребует от сотрудников вернуться к работе в офисе три дня в неделю в какой-то момент в будущем.

    Мы ожидаем услышать больше о новых играх Riot в этом году — буквально на днях мы узнали, что ведущий нарративный дизайнер Halo Infinite Аарон Линде присоединился к Riot для работы над необъявленным проектом. Один из крупных проектов Riot — файтинг, компания также работает над ролевой игрой, а также сотрудничает с другими спин-оффами League of Legends. Что касается других средств массовой информации, прошлогоднее шоу League of Legends от Netflix, Arcane, было хорошо принято, и еще один сезон находится в производстве.

    Что касается возможного возвращения в офисы, Лоран сказал Business Insider, что пребывание в офисе «значительно лучше» для «творческой работы, требующей множества разнообразных навыков и совместной работы».

    Сотрудники, которые во время пандемии уехали слишком далеко от офисов Riot, чтобы добираться до работы, по-видимому, должны будут переехать или принять предложение о выкупе. Лоран сказал Business Insider, что поддержка этих сотрудников, пока они находят новую работу, является частью цели программы, и что некоторые из них собирались уйти с чеком или без него.

    Программа выкупа для сотрудников Riot, желающих уйти, уже существовала в более ограниченном виде. Он называется Queue Dodge и позволяет недавним сотрудникам Riot, которые не справляются с работой, уйти с 10% от их годовой зарплаты до 25 000 долларов. В январе Riot временно увеличивает выплаты и распространяет их на всех сотрудников, независимо от того, были ли они наняты недавно.

    «Никто не должен чувствовать давление, чтобы остаться или покинуть Riot», — написал Лоран. «Что бы они ни решили, это правильное решение для них. Если они взволнованы тем, что будет дальше, и хотят остаться в Riot, это здорово. Если они колеблются, и этот пакет облегчает им уход, это тоже круто».

    Еще одно фото из кампуса Riot в Лос-Анджелесе. (Изображение предоставлено Riot Games)

    Blizzard — еще одна игровая компания, которая дала сотрудникам, желающим уйти, стимул сделать это. В 2018 году компания сообщила Kotaku, что ее программа существует для того, чтобы «помочь людям, которые думали о смене карьеры или возвращении к учебе, получить преимущество на этом пути, если они этого хотят».

    В своем сообщении в блоге Лоран также признал, что Riot недавно достигли мирового соглашения на 100 миллионов долларов, чтобы завершить иск о гендерной дискриминации, поданный в 2018 году.

    «С тех пор мы прошли очень долгий путь — в нашем рабочем месте, в наших процессах и в нашем руководстве — и мы будем продолжать эту работу каждый день», — написал он.

    Директор по разнообразию Riot Анджела Роузборо заявила в прошлом году, что компания «увеличила представительство женщин и недопредставленных меньшинств» в 2020 году, но может «быть более активной» в будущем.

    С этой целью команда Riot по вопросам многообразия и инклюзивности, состоящая из девяти человек, «расширит свои усилия по всему миру», — говорит Лоран. Он также говорит, что компания будет инвестировать в другие программы, такие как Underrepresented Founders Fund, отдавая приоритет действиям, а не «заявлениям с белым текстом на черном фоне в Twitter».

    «Мы просим участников беспорядков принять участие в бунте, где каждый почувствует поддержку», — написал он. «Где идеи получают продуктивную обратную связь, где бунтовщики задают сложные вопросы, способствуя здоровому диалогу, где мы все учимся и растем с разных точек зрения, и где мы беззастенчиво и безжалостно сосредоточены на игроках».

    Все это звучит хорошо на бумаге, хотя аспекты плана расплывчаты, и я не уверен, что когда-либо видел, чтобы игровая компания извинялась за то, что в первую очередь «сосредоточена на игроках». Тем не менее, эта идея — что Riot — это все об игроках — является основной темой, к которой Лоран неоднократно возвращается на протяжении всего поста.

    «Мы предпочитаем думать о себе не как об игровой компании, а как о компании геймеров», — написал он.

    Предыдущая статьяValheim: как сделать культиватор (и как он работает)
    Следующая статьяASUS ExpertBook B3 Съемный – планшет 2w1
    Илларион Товаркин
    Илларион Товаркин - талантливый писатель, страстно любящий все, что связано с играми. От захватывающих экшн-игр до сложных ролевых игр, они обладают глубоким пониманием игровой индустрии и того, что делает игру великой. Благодаря острому вниманию к деталям и способности создавать захватывающие сюжетные линии, Илларион Товаркин способен перенести читателей в захватывающие игровые миры, наполненные приключениями и азартом. Пишет ли он о последней игре-блокбастере или углубляются в историю классических игр, его статьи всегда увлекательны и информативны. Так что если вы поклонник игр или просто ищете отличное чтение, обязательно ознакомьтесь с его работами - вы не будете разочарованы!