bHaptics представляет перчатки TactGlove для потребителя на выставке CES 2022 –

    0
    41


    Новый год означает, что пришло время для ежегодного мероприятия CES в Лас-Вегасе, которое привлекает как крупные, так и мелкие технологические компании, чтобы продемонстрировать свои новейшие разработки. Компания bHaptics, производитель тактильного жилета TactSuit, представила свой новейший продукт, который должен появиться в конце этого года, – тактильные перчатки под названием TactGlove.

    ТактПерчатка

    Используя свой опыт создания TactSuit, TactGlove от bHaptics была разработана для работы с системами отслеживания рук на основе камеры, такими как та, которую использует Meta Quest. Перчатка оснащена 10 линейно-резонансными актуаторами (LRA), расположенными на каждом кончике пальца, которыми можно индивидуально управлять с помощью bHaptics SDK, чтобы разработчики могли программировать точную обратную связь.

    TactGlove состоит из внутренней и внешней перчаток, которые носятся как обычные перчатки. Внутренняя перчатка предназначена для гигиены. Машинная стирка, это позволяет нескольким людям использовать TactGlove при необходимости. bHaptics выпустит перчатки TactGlove среднего, большого и очень большого размера.

    «Мы стремимся соединить людей с помощью тактильной технологии, и TactGlove действительно знаменует собой веху в этом смысле, поскольку позволяет людям реалистично взаимодействовать не только с виртуальными объектами, но и со своими друзьями и коллегами в настройках VR / AR по очень доступной цене. цена », – сказал Киук Гвак, генеральный директор bHaptics. «Мы рады видеть изменения, которые TactGlove внесет в виртуальное взаимодействие по мере того, как мы вступаем в эру Метавселенной».

    ТактПерчатка

    Имея партнерские отношения с несколькими разработчиками для обеспечения поддержки своего TactSuit (более 100 приложений и их количество), компания уже активно работает над обеспечением поддержки своей будущей перчатки. На CES на этой неделе посетители смогут сыграть Отключен и Лаборатория физики рук с помощью TactGlove.

    Для начала bHaptics выпустит комплекты разработчика TactGlove во втором квартале 2022 года, а к концу года планируется выпустить потребительскую версию. В отличие от других тактильных перчаток, которые могут стоить тысячи, TactGlove будет иметь жесткую цену, чтобы стимулировать потребительские продажи, и составит 299 долларов США.

    И это не только TactGlove bHaptics, представленный на выставке CES 2022. Будет представлена ​​полная линейка продуктов TactSuit, включая флагманский TactSuit X40. Поскольку дальнейшие объявления XR будут сделаны на выставке CES 2022, будем держать вас в курсе.



    Предыдущая статьяHP Omen 27u может стать отличным игровым монитором для ПК и консолей
    Следующая статьяSFAR-M GL в Battlefield 2042 – лучшее снаряжение и приспособления
    Олег Жатецкий
    Специалист по технологиям виртуальной реальности и VR играм. Олег Жатецкий - идейный лидер в этой области, обладающий богатыми знаниями и опытом. Имея образование в области компьютерных наук, инженерии и смежных областях, он потратил годы на изучение возможностей и потенциала технологии VR. Будучи заядлым пользователем систем VR, он имеет уникальный взгляд на технологию и ее различные применения. Будь то игра, обучение, образование или развлечение, он обладает глубоким пониманием того, что делает VR по-настоящему захватывающим и увлекательным. В своих статьях он умело ориентируется в последних тенденциях и достижениях в этой области, предлагая глубокий анализ и комментарии, которые непременно увлекут читателей. Если вы опытный энтузиаст VR или только начинаете погружаться в эту захватывающую технологию, увлекательные и информативные статьи автора - обязательное чтение.