Привлечет ли кроссплатформенность GTA Online к игре новую волну игроков?

    0
    89


    Хотя он доступен на всех основных платформах, GTA Online не поддерживает кроссплатформенную функциональность. Однако, если бы эта функция была представлена, игра получила бы большой приток новых игроков.

    Каждый игрок GTA Online может играть в игру только с другими игроками на своей платформе. Это означает, что владелец PS4 не может играть в игру со своим другом, который играет в GTA Online на своем Xbox One.

    Поклонники разделились во мнениях относительно идеи кроссплея в игре. Некоторым нравится идея кроссплатформенной игры между всеми игроками, другие считают ее ненужной.


    GTA Online: Как кросс-игра повысит популярность игры?

    sddefault

    В GTA Online одна из самых больших игровых баз среди всех современных многопользовательских игр. Однако его база игроков разделена между пятью платформами: ПК, PS3, Xbox 360, PS4 и Xbox One. В грядущем расширенном и улучшенном издании в игре будет происходить дальнейшее разделение базы игроков.

    Это потому, что переиздание будет эксклюзивно для PS5 и Xbox Series X / S. Из-за своей популярности GTA Online принимает большое количество игроков на всех платформах. Однако встречаются некоторые проблемы, которые можно было бы решить, если бы существовала кросс-игра.

    Самая большая проблема – время ожидания, так как присоединиться к сеансу становится сложно, когда база игроков разделена. Даже имея такую ​​большую базу игроков, игроки GTA Online часто находят пустые лобби. Поскольку кросс-игра объединит огромную базу игроков, этой проблемы можно легко избежать.

    Еще одна проблема – отсутствие перекрестного сохранения. Если игрок GTA Online переходит на новую консоль, он должен начинать с нового сохранения. Очевидно, это большая проблема, поскольку многие игроки потратили годы на создание своей внутриигровой империи.

    Перекрестное сохранение – это дополнительная функция кросс-игры, которая позволяет игрокам получать доступ к своим сохранениям на нескольких платформах. Когда игроки переходят на другую консоль, они могут просто возобновить игру с предыдущей системы.

    sddefault

    GTA Online – это не эксклюзивная игра для консолей. Игроки на ПК составляют самую большую часть его базы игроков. Когда рассматривается кросс-игра, это дает повод для беспокойства консольным игрокам. Это потому, что версия игры для ПК пронизана хакерами.

    Так как на консолях довольно сложно взломать, на консолях их более-менее нет. Включение кросс-игры будет означать, что игрокам на консолях также придется иметь дело с хакерами, которые играют в игру на ПК.

    Примечание: эта статья является субъективной и отражает исключительно мнение автора.




    Предыдущая статьяКак победить Крюк в NieR Replicant (финальный босс)
    Следующая статьяЛучшие сборки для Аратаки Итто в Genshin Impact
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.