Домой Gamezone Magic The Gathering: что такое езда на велосипеде?

    Magic The Gathering: что такое езда на велосипеде?

    0
    60


    Быстрые ссылки

    • Что такое езда на велосипеде?
    • Как пользоваться велоспортом
    • Какой цвет у велосипеда?

    В Магия сбора, иногда вам нужно выбросить старый мусор, чтобы получить доступ к новым мощным функциям. Независимо от того, находитесь ли вы на Амонхете, пытаясь заполнить кладбище, или на Икории, принося осторожные жертвы на благо человечества, Велоспорт – одна из самых популярных и часто возвращаемых механик Magic.

    С учетом того, что на протяжении многих лет Cycling часто появлялся, полезно знать, как он работает и как вы можете включить его в свою колоду. Вот все, что вам нужно знать о велоспорте.

    Что такое езда на велосипеде?

    Цикл (не связанный с Циклами) – это способность с ключевым словом, которая позволяет вам заплатить стоимость и сбросить карту с руки, чтобы получить какую-то выгоду.

    Самый распространенный вид Велоспорта позволяет вытянуть карту. Например, заплатив две обычных маны и сбросив Кристалл Кетрии, вы можете взять карту. В большинстве случаев это будет какая-то мана, хотя такие карты, как Edge of Autumn, позволяют вместо этого пожертвовать землю или Street Wraith, из-за чего вы потеряете две жизни.

    Цикл – это активируемая способность, поэтому вы можете делать это только тогда, когда у вас есть приоритет (когда вы можете разыграть Instant). Это также означает, что все, что может противодействовать активируемой способности, например Конец Сказки, приведет к тому, что вы сбросите карту, но не получите от нее никакой выгоды. Сброс – это стоимость Цикла, а не часть самой способности.

    Однако не на каждой велосипедной карте можно рисовать. Различные другие карты ‘Typecycling’ позволяют вам искать в вашей библиотеке карты указанного типа и вкладывать их в вашу руку. Например, у Orchard Strider есть базовое использование земель. Вы можете заплатить один общий и один зеленый и сбросить Orchard Strider, чтобы найти в своей библиотеке базовую землю и передать ее в вашу руку. С другой стороны, в Pale Recluse есть Forestcycling и Plainscycling, что означает, что вместо этого вы можете искать любой лес или равнину. Есть карты, которые Цикл для Земель Артефактов (Спутник Странника), Волшебников (Шаг сквозь и Эфирный маг Вадалкена) и даже Щепок (Самонаводящаяся Щепка).

    Поскольку сброс карты является частью стоимости, уплачиваемой Циклу, сброс карты с помощью Цикла любым другим способом не активирует Цикл, и вы не сможете взять карту.

    Многие новички зацикливаются на том, что вы используете циклические карты. из твоей руки, а не поле битвы. Если у вас в руке Заявка, вы можете заплатить два обычных и сбросить их, чтобы вытянуть карту. Если он находится на поле битвы, кладбище, изгнании или где-либо еще, вы больше не можете его использовать.

    Как пользоваться велоспортом

    Велоспорт работает в огромном количестве колод. Это отличный способ сгладить ситуацию – карту с Цикличем можно разыграть, если вам это нужно, или Циклически, если нет. Иногда, когда у вашей руки нет ответов, всего одна карта с Велосипедом – это все, что вам нужно, чтобы вернуться в игру.

    Благодаря тому, что Амонхет и Икория имеют довольно существенные велосипедные темы, есть также много карт, которые дают вам дополнительные бонусы, когда вы циклируете карту. Икория, в частности, много сделала для этого, создав колоды командиров, полностью построенные на этой механике. Такие карты, как Valiant Rescuer, Snare Tactician, Flourishing Fox, Escape Procool, Drannith Healer, Drannith Stinger и неизменно популярный Astral Slide, дают вам гораздо больше преимуществ в дополнение к вашим Cycling, и их стоит учитывать при создании велосипедной колоды.

    Однако обратная сторона Велоспорта довольно очевидна: вы сбрасываете карты на свое кладбище. Хотя это не такой большой риск, как самофрезерование, есть шанс, что вы сейчас сбросите карту, которая может быть более полезной для разыгрывания позже. Если вы играете черным, зеленым или синим цветом, у вас есть способы обойти это с помощью большого количества кладбищенской рекурсии, но это может быть сложнее в красном и белом.

    Какой цвет у велосипеда?

    Поскольку ранняя механика (впервые представленная в 1998 году в Саге Урзы) возвращалась довольно регулярно, есть много велосипедных карт. Каждый раз, когда он возвращается, он также делает что-то новое с механикой, то есть он распространяется по цветному кругу и встречается в каждом цвете.

    Во-первых, есть 282 карты с Велосипедом: 56 синих, 52 белых, 44 красных, 36 черных и 36 зеленых. Также есть 36 бесцветных велосипедных карт, в том числе 27 земель.

    В многоцветном режиме есть 22 разноцветных велосипедных карты: три Азориуса (белый / синий), три Димира (синий / черный), три Ракдо (черный / красный), три Груула (красный / зеленый), три Селезнии (белый / зеленый), один борос (белый / красный), один эспер (белый / синий / черный), один гриксис (синий / черный / красный), джунд (черный / красный / зеленый), одна найя (красный / зеленый / белый), один бант ( зеленый / белый / синий) и один Джескай (синий / красный / белый).

    Карт, которые заботятся о Велоспорте другими способами (хотя они будут частично пересекаться с самими велосипедными картами), их намного меньше, всего 30. Есть восемь синих, семь белых, шесть черных, пять красных и один зеленый.

    Для разноцветных карт есть один димир (синий / черный), один борос (красный / белый) и один Джескай (синий / красный / белый). Однако есть также бесцветный Lackey Recycler, который имеет серебряную окантовку, поэтому здесь не учитывается.



    Предыдущая статьяЛучшие расширения Chrome 2021 года. Что выбрать?
    Следующая статьяТри главных достоинства игрока Ammu-Nation в GTA 5
    Сергей Томенко
    Главный по стартапам в издание ITBusiness Украина. Но помимо работы, он также является крутым геймером, который любит расслабиться за увлекательными видеоиграми. И если этого недостаточно, то он также является большим поклонником социальных сетей, всегда оставаясь в курсе последних тенденций и платформ. В целом, этот писатель - динамичная и увлекающаяся личность с разнообразными интересами и пристрастиями.