Домой Gamezone Final Fantasy 14: Endwalker – Руководство по подземельям Tower Of Zot

    Final Fantasy 14: Endwalker – Руководство по подземельям Tower Of Zot

    0
    74


    Быстрые ссылки

    • Как разблокировать Башню Зота
    • Прохождение Dungeon
    • Миндурува
    • Сандурува
    • Cinduruva

    Башня Зота – это подземелье 81 уровня и первое подземелье Final Fantasy 14: Endwalker (последняя фантазия). В первом подземелье расширения вы исследуете башню Телофори в Тавнаире, где заключены Нидхана и другие Аркасодара.

    Объединитесь со своими товарищами или авантюристами или погрузитесь в темницу с Трастами и разрушьте башню Телофорой. Вам нужно будет быстро встать на ноги, если вы хотите пройти через битвы с боссами этого подземелья. Давайте рассмотрим атаки и механику каждого босса, а также то, как их победить.

    Как разблокировать Башню Зота

    Чтобы разблокировать Башню Зота, вам нужно будет принять следующий квест.

    • Принять квест основного сценария ‘В темноте башни’

      • Расположение NPC: Криле – Старый Шарлайан, Главный зал (x: 6.0, y: 6.1)

    Вы можете принять этот квест после выполнения разделенных миссий MSQ в Тавнаир и Старый Шарлайан. Следите за основной историей, пока не отчитаетесь Пристройка Baldesion и перегруппируйтесь со своими союзниками.

    Прохождение Dungeon

    Как подземелье Endwalker, у вас будет возможность войти в эту обязанность с Трасты. Это может сделать ваш первый пробег по подземелью более плавным, поскольку NPC будут идти в вашем темпе и могут почти идеально избегать механики.

    Планировка этого подземелья довольно проста. Между каждым боссом будут группы мусорных мобов. Во время исследования ищите сундуки с сокровищами, разбросанные по подземелью.

    Миндурува

    Первый босс Башни Зот и первая из трех сестер Магус – Миндурува. Она будет использовать различные магические атаки, о которых вам нужно помнить в деталях. Все ее атаки перечислены ниже.

    • Мануся Био: Наносит большой урон танку и поражает его ядовитый дебафф. Используйте защитные кулдауны, чтобы уменьшить урон и Эсуна чтобы снять дебафф.
    • Дхрупад: Наносит урон каждому члену группы по одному. Целитель должен быть готов исцелить группу после того, как эта атака закончится.
    • Мануся Метель III: Длинный, тонкий конус AoE появится, сосредотачиваясь на боссе. Эти AoE будут чередоваться с безопасные пространства между ними. Перемещайтесь между ледяными конусами, чтобы избежать этой атаки.
    • Мануся Огонь III: Minduruva покроет большую часть арены огненным AoE, оставляя небольшой безопасный круг рядом с ней. Двигайтесь к боссу чтобы избежать этого большого AoE.
    • Мануся Гром III: Босс развернет последовательность АоЕ, начиная с четырех окружающих себя. Эти удары молнии АоЕ будут двигаться вниз по прямой к краям арены. Перемещайтесь между AoE, чтобы избежать.
    • Мануся Био III: Миндурува повернется к Танку (если она еще не столкнулась с ним) и покрыть эту половину арены АоЕ. Если Миндурува находится в центре арены, эта атака закроет половину. Однако, если она находится рядом с краем арены и помещает это AoE ближе к краю, эффективная площадь будет намного меньше. Оставайся рядом с боссом чтобы иметь возможность уклоняться от этой атаки, когда она ее использует.

    • Трансмутировать: После того, как вы хотя бы раз увидите каждую из этих атак, Миндурува начнет их трансмутировать. Сначала она создаст маркер на арене. Через мгновение она будет отправить трансмутированное заклинание в это место. Как только сфера достигнет маркера, заклинание взорвется, производя эффекты заклинания, как если бы Миндурува произнесла его сама.
      • Например, если Миндурува разыграет «Трансмутация огня III», когда огненная сфера достигнет маркера, она создаст AoE, покрывающее арену, при этом безопасным местом будет маленький кружок вокруг маркера, а не вокруг Миндурувы.

      • Ключ к преодолению этой механики – это помни, что делает каждое заклинание когда его произнесут, и посмотрите, какие заклинания превращает Миндурува.

    По мере развития боя Миндурува будет трансмутировать несколько заклинаний одновременно, заставляя вас уклоняться от нескольких атак подряд.

    Сандурува

    Второй босс Башни Зот – Сандурува. Эта сестра-маг, владеющая копьем, будет использовать дальние атаки и пытаться обмануть вас и вашу команду иллюзиями. Ниже перечислены все ее атаки.

    • Иситва Сиддхи: Наносит большой урон танку.
    • Прапти Сиддхи: Эта атака представляет собой серию четырехстрочные AoE которые направлены на каждого члена партии. Просто переместитесь в сторону от AoE, когда кажется, что вам нужно избегать.
    • Мануся Берсерк: Сандурува призовет пять шаров в форме круга, оставляя зазор там, где должен был бы уйти шестой шар. Через несколько секунд она активирует Explosive Force, взрывая шары и нанося большой урон в их AoE. Двигайтесь к пропасти у края арены чтобы избежать этой атаки.
    • Пракамья Сиддхи: Наносит большой урон в небольшом AoE сразу перед Сандурувой. Выйдите за пределы области действия, чтобы избежать.
    • Мануся Стоп: Сандурува будет заморозить всех игроков на месте, затем начните атаковать с помощью Прапти Сиддхи. Поскольку вы не сможете выйти за пределы области действия, вам нужно иметь достаточно высокий уровень здоровья, чтобы пережить эту атаку. Кроме того, убедитесь, что ваша группа рассредоточена, чтобы избежать ударов по нескольким игрокам одним и тем же AoE. Целитель должен быть готов восстановить здоровье всех после завершения атаки.

    • Мануся сбить с толку: Сандурува призовет пять клонов самой себя после продвижения к краю арены, образуя круг со своими клонами. Клоны начнут танцевать или проявлять эмоции, указывая, что они не настоящие Сандурува. Через несколько секунд Сандурува превратит клонов во взрывоопасные шары, которые затем взорвутся. Выясните, какая копия Сандурувы настоящая, а затем быстро двигайся к ней чтобы избежать взрыва AoEs.

    Эти атаки будут повторяться и происходить гораздо чаще по мере развития боя. Победите Сандуруву, чтобы продолжить через темницу.

    Cinduruva

    Последний босс Башни Зот – Циндурува, к которому присоединятся две другие сестры-маги. Сначала вы столкнетесь с Циндурувой в одиночку, прежде чем ее сестры присоединятся к битве. Вам нужно будет победить всех трех сестер чтобы очистить этого босса и пройти подземелье. Ниже перечислены все ее атаки и механики.

    • Самсара: Наносит урон всем членам группы. Подготовьте AoE-лечение и щиты.
    • Дельта-атака: Это основная механика боя. Когда все три сестры выйдут на поле, они будут периодически объединить свои силы и выполнить Дельта-атаку. Во время этого актерского мастерства они будут выкрикнуть индикатор это даст вам знать, как действовать. В зависимости от того, что они говорят, они будут выполнять разные атаки.
      • «Ледяной лед, погребите наших врагов!»: А близость AoE появится в центре арены, в то время как версия Мануся Метель III происходит, создавая длинный конус AoE как раньше. Отойдите от центра арены избегая при этом конусных AoE.
      • «Грозовая буря, порази наших врагов!»: Случайным образом создает большое количество AoE вокруг арены. При этом один игрок будет отмечен значком маркер стека, что потребует от вашей стороны группироваться по их позиции чтобы разделить урон от атаки.
      • «Ненасытное пламя, поглоти наших врагов!»: Закрывает арену в области действия, оставляя небольшой безопасный круг возле одной из сестер. Кроме того, каждый игрок будет отмечен индикатором AoE. Первый, двигайтесь внутри безопасного круга, пока не станет безопасно покинуть его, затем быстро разойдитесь чтобы избежать перекрытия AoE с вашей группой.

    После того, как вы увидите любую из этих Дельта-атак, сестры будут включать атаки из каждого из своих одиночных сражений. Сандурува будет использовать Прапти Сиддхи, а Миндурува будет использовать Дхрупад а также Мануся огонь, гром и метель. Вам нужно будет оставаться на цыпочках, пока вы уклоняетесь от этих атак. Победа только над одной из сестер сделает их неспособными выполнять Дельта-атаку, поэтому сосредоточьтесь на одной сестре за раз.

    После того, как все три сестры-маги будут убиты, вы можете пройти подземелье и продолжить основной сценарий.



    Предыдущая статьяВыпущен тизер нового сериала Halo, первый трейлер дебютирует на церемонии вручения награды Game Awards
    Следующая статьяSkyrim: как начать DLC Dawnguard
    Сергей Томенко
    Главный по стартапам в издание ITBusiness Украина. Но помимо работы, он также является крутым геймером, который любит расслабиться за увлекательными видеоиграми. И если этого недостаточно, то он также является большим поклонником социальных сетей, всегда оставаясь в курсе последних тенденций и платформ. В целом, этот писатель - динамичная и увлекающаяся личность с разнообразными интересами и пристрастиями.