Последнее обновление Vive Focus 3 улучшает функцию отслеживания рук –

    0
    45


    HTC Vive выпустила свою новейшую универсальную (AIO) гарнитуру виртуальной реальности (VR) Vive Focus 3 еще в июне и с тех пор представляет новые функции, улучшая другие. Последнее обновление расширяет возможности устройства отслеживания рук, делая его более точным и стабильным в процессе.

    Vive Focus 3 отслеживание рук

    Vive Focus 3 в стандартной комплектации поставляется со своими собственными контроллерами, а отслеживание рук было введено только после официального запуска. В бесплатном обновлении прошивки на этой неделе (v3.0.999.284) пользователи должны обнаружить, что отслеживание рук теперь кажется более естественным, отслеживая быстрые движения, в то время как такие действия, как щипки, более точны при взаимодействии с виртуальными объектами.

    Механизм отслеживания рук HTC Vive использует 26-точечную систему моделирования скелетной руки для отслеживания всех движений ваших пальцев, которые теперь используются прямо в процессе настройки комнаты благодаря обновлению. Вы можете просто опустить контроллеры, и Vive Focus 3 автоматически обнаружит ваши руки.

    Разработчики, работающие над проектами, совместимыми с Vive Focus 3, могут интегрировать шесть предустановленных жестов для облегчения доступа, что идеально, учитывая, что гарнитура предназначена для корпоративного сегмента рынка. Этот сектор имеет тенденцию склоняться к обучению и развитию, а также к случаям использования, а также к дизайну, все из которых могут выиграть от отслеживания рук.

    HTC Vive Focus 3

    Vive Focus 3, продаваемый в розницу за 1272 фунтов стерлингов, основан на платформе Qualcomm Snapdragon XR2, как и многие гарнитуры AIO, с двумя дисплеями 2,5K (2448 x 2448 пикселей на глаз), частотой обновления 90 Гц, углом обзора 120 градусов. обзор (FoV), регулируемый диапазон IPD от 57 до 72 мм и установленный сзади аккумулятор для равномерного распределения веса.

    Год для HTC Vive выдался весьма удачным. Наряду с Vive Focus 3 есть новый Vive Pro 2 для компьютерных игр VR, а затем Vive Flow. Flow – это устройство, которое немного отличается от других предложений Vive, это легкое устройство для подключения к смартфону, предназначенное для просмотра мультимедиа и уделяющее особое внимание психическому здоровью.

    Поскольку HTC Vive продолжает улучшать свою линейку оборудования, будем держать вас в курсе.



    Предыдущая статьяЛучшие экспедиции для добычи (Руководство по фарму в Outriders)
    Следующая статьяAliens: Fireteam Elite, Stardew Valley, Halo Infinite и многое другое. Присоединяйтесь к Xbox Game Pass
    Олег Жатецкий
    Специалист по технологиям виртуальной реальности и VR играм. Олег Жатецкий - идейный лидер в этой области, обладающий богатыми знаниями и опытом. Имея образование в области компьютерных наук, инженерии и смежных областях, он потратил годы на изучение возможностей и потенциала технологии VR. Будучи заядлым пользователем систем VR, он имеет уникальный взгляд на технологию и ее различные применения. Будь то игра, обучение, образование или развлечение, он обладает глубоким пониманием того, что делает VR по-настоящему захватывающим и увлекательным. В своих статьях он умело ориентируется в последних тенденциях и достижениях в этой области, предлагая глубокий анализ и комментарии, которые непременно увлекут читателей. Если вы опытный энтузиаст VR или только начинаете погружаться в эту захватывающую технологию, увлекательные и информативные статьи автора - обязательное чтение.