Какое следующее обновление вы запланировали?

    0
    101


    Вы заметили процессор Alder Lake? Гарнитура VR? Игровая мышь, похожая на трансформер, застряла на полпути трансформации и теперь живет в агонии? Возможно, вам нужен доступный графический процессор, и в этом случае мы вам сочувствуем. Или, может быть, вы не планируете раскошелиться на какое-либо модное оборудование, а вместо этого думаете о переходе на Windows 11 – хотя вам, вероятно, стоит подождать еще немного. По крайней мере, пока они не вернут синий экран смерти.

    Какое следующее обновление вы запланировали?

    Вот наши ответы, а также некоторые с нашего форума.

    Фил Сэвидж, главный редактор, Великобритания: В 2020 году я приступил к серии обновлений, которые в течение нескольких месяцев переросли в полноценную новую сборку Корабля Тесея. Первоначальный план состоял в том, чтобы просто заменить мой процессор – обменять стареющий Core-i5 на Ryzen 7 3700X. Это означало взять новую материнскую плату – MSI MPG X570. И, эй, у него есть слот для SSD M2. Может, мне тоже стоит купить 970 EVO. Это продолжалось до тех пор, пока все, что оставалось, не было моей видеокартой. Затем, в начале этого года, преследование серверов Discord с помощью аппаратных предупреждений означало, что я смог поймать RTX 3080Ti. Теперь я закончил. Все в порядке, должно пройти несколько лет, прежде чем мне снова понадобится прикоснуться к внутренней части моего ПК.

    Робин Валентайн, редактор печати: По большей части я такой же, как Фил. Я недавно купил новый ПК с явной целью обеспечить будущее, и с учетом того, насколько диким рынок оборудования на данный момент кажется, я надеюсь, что он прослужит мне очень долго, прежде чем я даже буду думать снова о видеокартах. Единственная мысль, которая постоянно возникает у меня в голове, – это то, что мне, наверное, действительно понравится новая звуковая система. Мои нынешние колонки – это дешевый кусок тату, который я почти ничего не покупал в сети много лет назад, и это просто одна из тех вещей, которые я никогда не думал обновлять, даже когда я заменил другие части. Возможно, это изменило бы мою жизнь, если бы я купил несколько приличных.

    Графический процессор Nvidia GeForce RTX 3080 Ti на сером фоне.

    (Изображение предоставлено Nvidia)

    Гарри Шеперд, редактор гидов: Моя ситуация пугающе похожа на ситуацию Фила: мне нужно было обновить процессор Core-i5 6500, что потребовало обновления материнской платы и, естественно, SSD M2. Затем, чтобы избежать закупорки первоклассных компонентов, которые я заказал (и абсолютно необходимо), я также выбрал 3080Ti – я шесть месяцев ждал предварительно собранный ПК с питанием 3080 и был первым в очереди на Ti, когда он вышел, так что я не сделал ничего умного. Я пообещал своему партнеру, что еще 10 лет мне не понадобится еще один апгрейд ПК. Надеюсь, она этого не заметила.

    Оказывается, я действительно хотел бы обновить свой новый компьютер уже не менее чем через шесть месяцев после его появления. Ой. Проблема в том, что у него всего 1 ТБ памяти. Конечно, это M2, но я почувствовал бремя, когда хлынули ноябрьские игры. На моей новой материнской плате есть два слота M2, второй из которых ограничен 3-м поколением. Итак, если вы заметите какие-либо приличные предложения на 2 ТБ M2 3.0 в эту Черную пятницу, пожалуйста, дайте мне знать (а не моему партнеру).

    Asus TUF Gaming VG259QM

    (Изображение предоставлено Asus)

    Лорен Мортон, заместитель редактора: Два новых монитора. Я один из тех монстров с настройкой на три монитора. Я вообще их все использую? Да, очевидно, и как вы смеете спрашивать. Пару лет назад я модернизировал свой основной экран до 27-дюймового Asus с приличной частотой обновления. Два дополнительных монитора были со мной со времен университета, а это уже давно по сравнению с годами мониторов. Думаю, пора приобрести новый соответствующий набор. с гораздо меньшими рамками, большей частотой и более высоким разрешением, но без дополнительных дюймов. Я боюсь только, что если они будут намного лучше, чем мой основной монитор, я внезапно уговорю себя купить три.

    Дэйв Джеймс, руководитель отдела аппаратного обеспечения: Я заядлый техник, но в данный момент мне совершенно не нужно обновлять свой основной игровой компьютер. Это означает, что, очевидно, я имею в виду полную перестройку, в основном потому, что я В самом деле хотите собрать систему озера Ольха. 10900K, который сейчас там, – это больше, чем мне нужно для того, что я с ним делаю, но это уже как будто два поколения назад, и Дэйв хочет эту блестящую новинку. Хотя Будущий Дейв будет недоволен сегодняшним Дейвом за такое высокомерие, когда ему придется разбирать свою отлично работающую машину на части, чтобы установить на нее совершенно новую материнскую плату, процессор и кулер, КОТОРЫЕ ему НЕ НУЖНЫ.

    Сара Джеймс, автор руководств: Я буквально только что (ну, неделю или около того) заказал новый процессор Alder Lake, материнскую плату и оперативную память. Несколько месяцев назад мне удалось поймать RTX 3070 – огромное обновление по сравнению с моей GTX 970 – и одновременно обновить свой основной монитор, но теперь пришло время, чтобы остальная часть моей системы наверстала упущенное. Или это будет, когда детали доставят, и мне удастся построить его, не взорвав свой дом.

    Кулер процессора Razer Hanbo с включенной RGB-подсветкой

    (Изображение предоставлено Razer)

    Тайлер Колп, младший редактор: Процессоры Alder Lake выглядят восхитительно, но я, вероятно, пока остановлюсь на своем Ryzen 3900X. Ситуация с моей видеокартой на данный момент тоже решена: 3080 мне более чем достаточно. Единственное, что я мог видеть, это обновление моего монитора до чего-то с частотой обновления выше 144 Гц, но это кажется в значительной степени ненужным, если нет выдающейся сделки Черной пятницы. Я вполне согласен со своими текущими настройками. Все, что я бы обновил на этом этапе, решило бы только очень узкую проблему, например, более крупный монитор или более приятные вентиляторы корпуса с RGB-подсветкой. Я рассчитываюсь с тем, что у меня есть, и посмотрю, что будет в следующем году.

    Морган Парк, штатный писатель: Я только что купил очень хороший предустановленный процессор с Ryzen 7 5700G и 3060. Это здорово, но мне стыдно сказать, что я уже хочу больше мощности. Я бы хотел слот 3080 в идеальном мире, но этого не произойдет в ближайшее время. В основном, однако, мне нужен стол побольше, на котором можно было бы разместить МОНИТОРЫ. У меня есть два, которых было много, когда я подключил их четыре года назад, и теперь чувствую себя смущающе ограниченным. Мне нужен еще один выше меня (может быть, вертикальный?) Для чтения, один для просмотра чего-либо, один для игр и один для Discord. Это выглядело бы нелепо, но было бы так хорошо.

    Проклятая плата USB-C с зелеными и красными светодиодами

    (Изображение предоставлено Пим де Гроотом)

    Джоди Макгрегор, редактор AU / Weekend: Как и Морган, я недавно получил предварительно собранный процессор, поскольку это был единственный способ получить новый графический процессор. Это 3080, так что я не буду спешить его заменять. И я подумал, почему бы не получить Ryzen 9 5900X и более крупный SSD и монитор с более высокой частотой обновления и, по сути, не обновить все одновременно? Я все еще качаю дешевую клавиатуру Logitech и мышь, для которой у меня даже нет пэда, и, вероятно, я мог бы использовать еще несколько портов USB-C. Всегда что-то есть.

    ZedClampet: Есть несколько вещей, которые я хочу, но ничего, что мне нужно, и это хорошее место. Я был бы не против перейти на последнюю версию Quest или получить смехотворно дорогую гарнитуру, но, возможно, мне стоит просто сэкономить деньги, чтобы в следующий раз, когда у меня действительно возникнет реальная потребность в чем-то. С одним ребенком в колледже и одним собирающимся начать, я не так беззаботен с деньгами, как раньше. С другой стороны, иногда я получаю синдром новообразования и просто ничего не могу с собой поделать.

    Альм: Я в той же лодке, что и Зед (без детей). У меня есть понравившаяся установка и огромное количество игр. И VR. Думаю, единственное, что мне нужно, – это побольше игр для моей VR-гарнитуры. Я мог бы обойтись третьим монитором или, может быть, сверхшироким, но в этом году этого не произойдет.

    OWC Accelsior 8M2 SSD на сером фоне

    (Изображение предоставлено OWC)

    McStabStab: Прямо сейчас самый простой компонент в моей установке – это мой процессор, но это все еще i7-7700K, так что даже если я дойду до точки, когда я чувствую, что он не тянет свою массу, у меня будет время для разгона. Я, скорее всего, остановлюсь на Intel, но мне нужно будет заменить материнскую плату. Поскольку у меня все эти проблемы, я могу обновить хранилище SSD NVMe M.2 с 500 ГБ до 1 ТБ.

    Пифанджр: Мой компьютер достаточно хорош, чтобы играть в огромное количество игр, которые у меня есть, но мне действительно нужен дополнительный SSD. Total War: Warhammer 2 теперь занимает более 120 ГБ из 256 ГБ, доступных на моем текущем SSD: 60 ГБ для самой игры и 60 ГБ, чтобы он мог полностью копировать себя при установке исправлений. Понятия не имею, почему кто-то подумал, что было бы хорошей идеей потребовать скопировать всю игру, чтобы исправить ее, но вот и мы. Каждый раз, когда появляется патч, мне нужно удалить / удалить кучу вещей, чтобы освободить место.

    Надеюсь через пару месяцев подарить себе новый на день рождения. Мне, вероятно, придется обновить остальную часть моего оборудования, если я хочу играть в Warhammer 3, но я все равно не планирую запускать его в продажу.

    Гарнитура Valve Index VR с двумя контроллерами и базовыми станциями.

    (Изображение предоставлено Valve)

    майнер: Мне на самом деле ничего не «нужно» (с точки зрения ПК) на данный момент, так как я доволен производительностью, которую я получаю в играх, а также моим монитором и сопутствующими периферийными устройствами. Одна вещь, которую я хотел бы попробовать, – это гарнитура VR, так как мне очень, очень хотелось бы поиграть в Half-Life: Alyx. Я бы с удовольствием купил Valve Index (если бы я мог его получить), но я не могу оправдать эту цену в 1000 долларов.

    Я подумал об Oculus Quest 2 сейчас, когда требование Facebook якобы было снято, или я думаю, мне следует вместо этого сказать «Мета» (та же корова, другое имя, как говорил мой дедушка). Но я по-прежнему считаю VR роскошным игровым периферийным устройством, поскольку сомнительно, что я буду использовать его ежедневно, как свой компьютер.

    Oculus Quest 2 на сером фоне с двумя контроллерами

    (Изображение предоставлено Oculus)

    Райзенганг: Что касается ПК, я действительно доволен своей настройкой. Единственная технология, которую я сейчас рассматриваю, – это гарнитура VR. Давно хотел попробовать VR. Я был заинтригован новостью о том, что Oculus Quest 2 откажется от требования FB. Тем не менее, все еще следит за ситуацией. Неясно, когда фактически будет удалено требование FB и чем оно будет заменено. Тем не менее, Quest 2 явно лучший вход в VR на текущем рынке. Более дорогие гарнитуры трудно оправдать.

    Сарафан: Пока рано делать окончательные заявления о следующем обновлении, потому что предыдущее я сделал в последнем квартале 2020 года. Но я не буду вам врать, у меня есть планы на будущее. Многое зависит от цен и наличия оборудования. Я, вероятно, буду придерживаться своего RTX 2070 Super, пока не появится следующее поколение. Я думаю о чем-то из будущего семейства RTX 4000, но если цены останутся такими высокими, как сейчас, моим планам придется подождать.

    Также через год или два моего Ryzen 5 3600, вероятно, будет недостаточно, чтобы с комфортом играть в новые игры. Таким образом, обновление будет более сложным, чем смена графического процессора. Посмотрим, как будут расти требования в ближайшие два года. Мы также должны иметь в виду, что мне нравится играть в старые игры, которые не имеют огромных требований, поэтому я могу быть терпеливым с следующим обновлением.

    Эмблема Windows 11

    (Изображение предоставлено Microsoft)

    Колиф: В прошлом году у меня появился новый компьютер, он все еще кажется новым (я не верю, что ему уже 15 месяцев), так что обновления? Вероятно, новый графический процессор через несколько лет, но единственное, что я должен купить, – это сменные вытяжные вентиляторы для моего корпуса, но они мне не нужны, это просто то, что я планировал сделать к настоящему времени.

    Я заменил все (включая динамики 5.1) за последние 4 года. Мне ничего не нужно (скрестив пальцы), что усложняет задачу людям, которые могут захотеть купить мне что-нибудь на Рождество.

    Я был на win 11 уже 3 месяца. Я прыгал давно … это не совсем покупка, так как (если компьютер может запустить его) сейчас это бесплатное обновление, но я знаю, что люди думают об этом, поэтому я оставляю его там. Это так похоже на 10, я помню только, что мне 11, когда я отвечаю на подобные вопросы.

    Я не хочу ничего веселого, так как это еще и мой день рождения перед Рождеством, поэтому семья не понимает, что мне подарить … как обычно.

    Предыдущая статьяOutriders: Trickster Best Build
    Следующая статьяFjorden – это надстройка MagSafe, которая дает iPhone физический контроль над камерой.
    Сергей Томенко
    Главный по стартапам в издание ITBusiness Украина. Но помимо работы, он также является крутым геймером, который любит расслабиться за увлекательными видеоиграми. И если этого недостаточно, то он также является большим поклонником социальных сетей, всегда оставаясь в курсе последних тенденций и платформ. В целом, этот писатель - динамичная и увлекающаяся личность с разнообразными интересами и пристрастиями.