Системные требования Redfall для ПК раскрыты, но в них не хватает


    Антивампирский шутер Redfall от Arkane (открывается в новой вкладке) выйдет только на следующей неделе, но уже сегодня вышел стартовый трейлер, демонстрирующий множество действий в кишащем вампирами городе и умное пасхальное яйцо, которое наверняка понравится старым поклонникам симуляторов с погружением.

    Однако перед этим у нас есть официальные системные требования для ПК. Они не кажутся слишком жестокими, хотя требование о наличии 100 Гб памяти является жестким, особенно если Вы все еще используете маленький SSD. Возможно, самым примечательным является то, что нет никаких указаний на то, чего игроки могут ожидать от каждого уровня спецификации.

    Это упущение особенно бросается в глаза в свете недавнего откровения о том, что Xbox-версия Redfall будет ограничена 30 fps. (откроется в новой вкладке). Стоит также отметить, что технические характеристики предыдущей игры Arkane, Dea (откроется в новой вкладке)thloop (открывается в новой вкладке), все же указали конкретные целевые значения разрешения и частоты кадров, что делает их отсутствие здесь еще более странным.

    К цифрам:

    Системные требования Redfall для ПК

    (Изображение кредитное: Bethesda Softworks)

    Минимум:

    • ПРОЦЕССОР: Intel Core i5-8400 @ 2.80GHz или AMD Ryzen 5 1600
    • GPU: AMD RX 580 / NvidiaGTX 1070 / 6 GB VRAM
    • ОПЕРАТИВНАЯ ПАМЯТЬ: 16 ГБ
    • ОС: Windows 10 64-бит
    • Хранение: 100 ГБ SSD
    • ПРОЦЕССОР: Intel Core i7-9700K @ 3.60GHz или AMD Ryzen 7 2700X
    • GPU: AMD 5700 / Nvidia RTX 2080 / Intel ARC / 8 GB VRAM
    • ОПЕРАТИВНАЯ ПАМЯТЬ: 16 ГБ
    • ОС: Windows 10 64-бит
    • Хранение: 100 ГБ SSD

    Ультра:

    • ПРОЦЕССОР: Intel Core i7-9700K @ 3.60GHz или AMD Ryzen 7 2700X
    • GPU: AMD RX 6800 XT / Nvidia RTX 3080 / 10 GB VRAM
    • ОПЕРАТИВНАЯ ПАМЯТЬ: 32 ГБ
    • ОС: Windows 11 64-bit
    • Хранение: 100 ГБ SSD

    Вернемся к трейлеру: Я не могу сказать, что он действительно поразил меня. Если и есть что-то, что не нужно миру, так это трейлеры к видеоиграм, сопровождаемые дерьмовыми даунтемпо каверами старых хитов, и все же мы имеем еще один, чтобы бросить его в эту кучу. Это лениво, утомительно и неоригинально, и это привычка, которую нужно прекратить. (Возможно, этого не произойдет, я знаю.)

    Пасхальное яйцо, с другой стороны, умное, если не совсем удивительное. На 23-й секунде ролика на экране появляется карта “Добро пожаловать в Redfall” с надписью о каком-то митинге, который проводится в местной пожарной части. Примечательно время проведения митинга: Он состоится в 04:51 утра.

    Карта Redfall

    (Image credit: Bethesda Softworks)

    0451 – это очень известное число в жанре иммерсивных симуляторов, используемое в качестве пароля или кода ключа в играх, начиная с оригинальной System Shock и заканчивая Deus Ex, BioShock, Dishonored и многими другими. С годами стало почти обязательной традицией втискивать его куда-нибудь: Deathloop имеет пасхальное яйцо и достижение 0451, Weird West использует его для разблокировки сейфа, а Atomic Heart упоминает его в самом начале игры. Если у Вас есть сомнения в его значении, загляните в Википедию. (откроется в новой вкладке) и найдите 0451 – это перенаправит вас на страницу иммерсивного сима.

    Присутствие номера в трейлере Redfall, несомненно, призвано связать игру с предыдущими релизами Arkane, почти все из которых хорошо известны как выдающиеся образцы жанра иммерсивных симуляторов. Я ценю этот кивок, но не могу не задаться вопросом, не окажет ли он обратного эффекта. Для меня это напоминание о том, что Redfall – это кооперативный шутер, и что шансы увидеть в будущем такие игры, как Dishonored или Prey (в которой, кстати, тоже была ссылка на 0451), очень малы. Как недавно сказал Рич (открывается в новой вкладке), иммерсивные симуляторы Arkane великолепны, но “они никогда не имели такой коммерческой, мейнстримовой привлекательности, как более простые шутеры, а игры должны зарабатывать деньги”.

    Время разблокировки Redfall

    (Image credit: Bethesda Softworks)

    Как Вы можете видеть на карте, фактическая дата выхода Redfall будет зависеть от того, где Вы живете: Игра выйдет в 17:00 PT/8:00 ET 1 мая, что соответствует 1:00 BST/8:00 HKT/12:00 NZST 2 мая. Если Вы не уверены, что это означает для Вашей конкретной части света, воспользуйтесь удобным конвертером часовых поясов. (откроется в новой вкладке) сделает его простым для понимания.

    Предыдущая статьяКак отключить Google Ассистент на вашем телефоне Android
    Следующая статьяBlendOS 2 здесь, чтобы решить все ваши проблемы с Linux
    Илларион Товаркин
    Илларион Товаркин - талантливый писатель, страстно любящий все, что связано с играми. От захватывающих экшн-игр до сложных ролевых игр, они обладают глубоким пониманием игровой индустрии и того, что делает игру великой. Благодаря острому вниманию к деталям и способности создавать захватывающие сюжетные линии, Илларион Товаркин способен перенести читателей в захватывающие игровые миры, наполненные приключениями и азартом. Пишет ли он о последней игре-блокбастере или углубляются в историю классических игр, его статьи всегда увлекательны и информативны. Так что если вы поклонник игр или просто ищете отличное чтение, обязательно ознакомьтесь с его работами - вы не будете разочарованы!