Как выжить в забегах Ironman (советы, хитрости и стратегии)

    XCOM 2 может быть чрезвычайно сложной игрой, а игра в Ironman иногда может показаться сложной. В отличие от обычных режимов, Ironman не позволяет игрокам загружать предыдущие сохранения. Весь прогресс хранится в одном сохранении, которое постоянно обновляется, делая каждое действие и последствия постоянными.

    Чтобы выжить в забегах Ironman, игрокам может быть полезно подготовиться к неудачам. XCOM 2 известен тем, что иногда ощущает себя несправедливым из-за большого процента промахов или когда солдат, находящийся за полным укрытием, мгновенно умирает от критического удара вражеского инопланетянина. Эти неудачные случаи являются наиболее суровыми в начале игры, когда XCOM 2 самое смертоносное. Таким образом, игроки должны быть готовы смириться с неудачей и упорствовать.

    XCOM 2’s Несмотря на эти недостатки, пробежки Ironman могут принести много удовольствия. Постоянные последствия придают больший вес каждому решению и поощряют хорошую стратегию. Правильное управление штаб-квартирой XCOM, определение того, какие миссии являются наиболее ценными, и умение осторожно двигаться при работе с таймерами миссий – все это важные навыки, которые игрокам нужно будет освоить, чтобы добиться успеха в пробегах Ironman, особенно на более высоких уровнях сложности.

    Как выжить в ранней игре XCOM 2 в режиме Ironman

    Выберите сильные классы для ранней игры

    XCOM 2 чрезвычайно смертоносен в начале игры, и солдаты часто умирают от одного неудачного критического удара врага. В XCOM 2, Гренадер и Рейнджер – два самых могущественных класса на данном этапе, и игрокам следует подумать о том, чтобы составить свою команду из нескольких таких классов, если в начале игры в режиме Железного человека возникают трудности.

    Сначала создайте школу партизанской тактики

    В здании GTS игроки могут купить улучшение отряда, что позволяет отправлять дополнительного солдата на миссии. Как и в любой пошаговой ролевой игре, экономика действий всегда отдает предпочтение стороне с наибольшим количеством персонажей, что делает это обновление чрезвычайно ценным, особенно в начале игры. Открытие дополнительного места также означает, что еще один солдат будет получать опыт с каждым XCOM 2 миссия.

    Не сосредотачивайтесь на одном отряде

    Хотя быстрое повышение уровня хотя бы одного солдата является обязательным условием для получения обновлений GTS, наличие более одного отряда для выполнения сложных миссий может быть очень важным. У солдат часто бывают простои, когда они выздоравливают от ран или психических травм, или когда их отправляют на командировочные задания. Это означает, что во многих случаях игроки могут быть удивлены важными миссиями и не смогут найти свой идеальный состав. По этой причине может иметь решающее значение иметь как минимум два отряда, которые могут справиться с трудными миссиями.

    Выберите новичков для повышения уровня

    В начале игры игрокам следует взглянуть на статистику доступных новичков, чтобы определить, каких из них больше стоит повышать. Солдаты с высоким показателем Воли продержатся дольше, прежде чем устанут, и с большей вероятностью будут противостоять пси-атакам и паническим эффектам. Солдаты с высоким боевым интеллектом будут получать больше очков способностей по мере повышения уровня или выполнения определенных боевых задач, таких как убийство врагов с высоты.

    Сделайте ставку на инженеров и ученых

    Инженеры и ученые – самые ценные награды, которые могут получить игроки. XCOM 2 и должны иметь приоритет над любыми другими. После разблокировки Черного рынка важно каждый месяц проверять, можно ли что-нибудь купить. Эти покупки обходятся Intel, что делает ее ценным ресурсом в XCOM 2. Ученые резко увеличивают скорость любого исследования. Инженеры играют ключевую роль в обновлении и обслуживании почти всего в штаб-квартире. Игроки также должны стремиться к тому, чтобы хотя бы один инженер постоянно расчищал завалы для большего количества комнат.

    Использовать гранаты

    Процент выстрелов в XCOM 2’s ранняя игра часто оказывается ненадежной. Гранаты будут полезны, чтобы нанести гарантированный урон и разрушить укрытие врага, помогая остальной части отряда нанести удар. Убийство врага с помощью любого взрыва уничтожит любую добычу, которую он может выпустить, поэтому этого следует избегать, за исключением случаев крайней необходимости.

    Светошумовые гранаты дезориентируют врагов в большом радиусе. Дезориентация означает штраф -20 к Прицеливанию, -30 штраф к Воле, снижение мобильности на 6 и ограничение использования большинства специализированных способностей. Он также отменит Overwatch, Mind Control, привязку Viper и любые другие устойчивые способности. Эти гранаты могут быть чрезвычайно полезны для надежной борьбы с опасными эффектами при одновременном ослаблении нескольких врагов.

    Никогда не открывайте карту в конце хода

    Самым важным аспектом выживания Ironman, несомненно, является управление стадами. В идеале игроки должны стремиться тянуть по одной капсуле за раз. Один из лучших способов потерять отряд – сделать так, чтобы последний член продвинулся вперед, открыл капсулу и заставил врагов предпринять полный раунд действий, прежде чем игроки смогут отреагировать. Чтобы не оказаться во власти врагов XCOM 2, важно использовать синее движение при продвижении и рыскать только тогда, когда вы уверены, что никакие стручки не будут обнаружены с неудобством.

    Как преодолеть забеги Ironman в XCOM 2

    Используйте сканирование и маскировку для исследования карты

    Сканер боя и протокол сканирования могут помочь обнаружить карту с безопасного расстояния. С появлением Жнецов в XCOM 2: War of the Chosen DLC, игрокам будет проще использовать маскировку между боями. Знание того, где находятся поды, позволяет игрокам более легко взаимодействовать по одному, что значительно снижает риск случайно вытащить больше, чем они могут выдержать.

    Быть агрессивным

    Игроки хотят как можно больше избегать обмена выстрелами с врагами. Любой выстрел, сделанный противником, может быть единственным из ста, который нанесет критический урон ценному солдату. При повышении уровня солдат выбор вариантов, повышающих летальность, часто дает лучшие результаты, чем варианты защиты.

    Планируйте перед миссией

    Прежде чем приступить к миссии, игрокам следует тщательно спланировать. Например, любая миссия, требующая взлома, получит большую пользу от хотя бы одного специалиста, который может взломать на расстоянии. После постройки Shadow Chamber в предварительном просмотре миссий будут показаны именно типы врагов, с которыми вы столкнетесь в миссии. Любой незнакомый пришелец XCOM враг появится как Неизвестный. По мере того, как игроки накапливают ресурсы и возможности, соответствующая подготовка к каждой миссии будет иметь большое влияние на ее успех.

    Взламывайте, когда это возможно

    У большинства карт есть возможность взлома. Если игроки могут сделать это безопасно, им следует попытаться воспользоваться этими возможностями, поскольку они часто награждают игроков припасами, разведданными или даже боевыми преимуществами.

    Восстановить мертвые тела

    Когда солдат умирает, он теряет все свое снаряжение. Если это снаряжение не будет восстановлено, это может быть довольно суровым испытанием. Чтобы вернуть его, игроки могут попросить солдата отнести упавшего товарища в зону эвакуации.

    Приоритет доспехов с крючками

    Некоторые доспехи, такие как доспехи паука, дают солдатам возможность использовать крюк, чтобы достигать высоких мест рядом с ними. Это действие бесплатное, что часто означает, что солдаты могут использовать его для преодоления больших расстояний. Высокая позиция часто очень полезна в XCOM 2, так как он предлагает +20 к прицеливанию, хотя игрокам следует быть осторожными, так как он часто также оставляет солдат уязвимыми для нескольких врагов. Быть мобильным в XCOM 2 имеет решающее значение, и наличие свободного движения может быстро переломить ход боя.

    Используйте таймер аватара

    Как правило, всегда полезно иметь доступную миссию, которая может сократить таймер аватара. Тем не менее, есть способ использовать его даже на уровне сложности «Легенда». До уровня сложности «Командир» таймер, который появляется, когда загораются все 12 блоков, всегда сбрасывается до максимального значения, когда игрок уменьшает прогресс. Это означает, что игроки могут использовать таймер, если у них есть способ отменить прогресс Аватара. В Legend время, потерянное во время таймера, является кумулятивным, но только до семи дней. Каждый раз, когда таймер возобновляет работу после этого, он всегда запускается через семь дней.

    Используйте Evac

    Иногда, даже когда все сделано правильно, звезды выравниваются против игроков и угрожают всей их команде. Когда это происходит, игроки должны без колебаний отказаться от миссии и безопасно эвакуировать своих солдат в качестве бесплатного действия. Последствия провала миссии часто гораздо менее наказуемы, чем потеря лучших солдат. Кроме того, при принятии решений, которые могут оставить солдата незащищенным, например, броситься вперед с рейнджером и промахнуться, игрокам следует вместо этого подумать об использовании эвака, чтобы спасти этого солдата, если есть вероятность, что он умрет во время хода врага.

    Предыдущая статьяИзучение полной истории Metroid 2 | Видео-геймография
    Следующая статьяМангровые леса Minecraft: как найти и посадить эти жуткие новые деревья
    Евгений Стрельцов
    Евгений Стрельцов - талантливый и увлекательный писатель, страстно увлеченный миром игр. Обладая острым вниманием к деталям и мастерством повествования, он способен перенести читателей в захватывающие миры их любимых игр. Пишет ли он о последнем релизе или исследует богатую историю игровой индустрии, статьи Евгения всегда увлекательны, информативны и интересны. Помимо писательской работы, Евгений также является опытным редактором, применяя свои навыки и опыт для создания увлекательных и отшлифованных материалов. Независимо от того, являетесь ли вы опытным геймером или новичком в мире игр, статьи Евгения обязательно доставят вам много часов развлечения и просвещения.