Напоминание: Уже есть телесериал Fallout, который вы можете посмотреть прямо сейчас.



    Сериал Fallout на Prime TV выходит в эфир 10 апреля, и все 8 эпизодов будут доступны сразу же, но у меня есть отличная новость, если у Вас нет подписки на Amazon Prime.

    Телесериал Fallout уже существует, и Вы можете посмотреть его прямо сейчас по цене совершенно бесплатного.

    Fallout: Nuka Break – это многосезонный веб-сериал, начавшийся в 2011 году. Это неофициальный сериал, созданный без участия Bethesda, но его все равно стоит посмотреть, если Вы никогда его не видели и жаждете увидеть Fallout в живом исполнении.

    Я уверен, что многие фанаты Fallout уже знакомы с этой серией, но если Вы не знакомы, то Fallout: Nuka Break рассказывает о группе искателей приключений, пытающихся выжить в суровом мире Fallout. Среди них есть Твиг, неуклюжий обитатель склепа, чье главное желание – найти вкусную колу Nuka. Скарлетт – бывшая рабыня из Нью-Вегаса, за которую назначена награда, и у которой чешется палец. А Бен – суровый вурдалак с золотым сердцем, хотя он и находится на грани превращения в дикаря.

    Трио бродит по пустошам в поисках работы, получает двойные обвинения, пробивается в битвах и ссорится между собой, как это обычно делают группы отъявленных искателей приключений. Вы можете посмотреть весь первый сезон выше, а второй сезон – ниже на этой странице. Nuka Break начиналась как короткометражный фильм, но восторженная реакция фанатов привела к тому, что он был продолжен в виде веб-сериала компанией Wayside Creations (теперь Wayside Digital), а финансирование было обеспечено серией кампаний на Kickstarter.

    Когда Вы думаете о “неофициальном фанатском сериале живого действия по мотивам игры”, Ваши ожидания могут быть довольно низкими, особенно если речь идет о 2011 годе – времени, когда убедительные домашние CGI-эффекты не были так широко распространены, как сейчас. Но Nuka Break – это впечатляющее зрелище. Правда, здесь нет массивных декораций или большого количества спецэффектов, и большая часть действия происходит в пустыне, но костюмы, оружие, реквизит и грим выполнены убедительно.

    Моя главная проблема с Nuka Break – это иногда вялый темп (плюс один действительно плохой парик во втором сезоне). В остальном, это очень весело. Актерская игра иногда может быть немного хамоватой, но в ней много сильных выступлений, а сценарий повторяет сочетание юмора и жестокости игр Fallout.

    Создавать шоу на основе игры, права на которую у Вас отсутствуют, довольно сомнительно, но Bethesda, очевидно, была в восторге от этого шоу. Obsidian оно тоже понравилось: Тим Кейн даже появился в эпизодической роли. Есть даже предмет из дополнения Fallout: New Vegas Gun Runners под названием Nuka Breaker, представляющий собой оружейный знак Nuka Cola, который был включен в игру в качестве отсылки к сериалу – и который позже был включен в один из эпизодов. Вслед за Nuka Break компания Wayside Creations выпустила еще один многосерийный сериал под названием Tales from the Wasteland.

    К сожалению, для многих участников Wayside все закончилось не так хорошо. Последнее видео на Kickstarter от нескольких актеров и создателей говорит о том, что большая часть финансирования их следующего проекта, адаптации Legend of Grimrock, была мошеннической, а сами они не получили денег за уже проделанную работу. Некоторые из них отказались от своих долей в Wayside и ушли в 2017 году.

    К счастью, Nuka Break все еще существует, и ее стоит посмотреть (или пересмотреть, если Вы уже являетесь ее поклонником). Еще более приятная новость: Nuka Break уже на подходе, поскольку актер и художник Зак Финфрок финансирует новую часть через Patreon:

    Предыдущая статьяСистема вознаграждений Helldivers 2 получит “капитальный ремонт”, потому что сейчас
    Следующая статьяToncoin вошел в десятку лучших криптовалют: что способствует росту?
    Илларион Товаркин
    Илларион Товаркин - талантливый писатель, страстно любящий все, что связано с играми. От захватывающих экшн-игр до сложных ролевых игр, они обладают глубоким пониманием игровой индустрии и того, что делает игру великой. Благодаря острому вниманию к деталям и способности создавать захватывающие сюжетные линии, Илларион Товаркин способен перенести читателей в захватывающие игровые миры, наполненные приключениями и азартом. Пишет ли он о последней игре-блокбастере или углубляются в историю классических игр, его статьи всегда увлекательны и информативны. Так что если вы поклонник игр или просто ищете отличное чтение, обязательно ознакомьтесь с его работами - вы не будете разочарованы!